Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    Я например уверен, что за 10 лет воздух стал чище, исходя из того что потребление не сильно выросло, а вот качество двигателей и топлива в разы.
    и это пройдет..
    Эффект Даннинга — Крюгера

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      Это в первую очередь относится к тебе. )

      Комментарий


      • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
        спекте . кол-во выхлопов увеличилось в сотни раз .
        кол-во выхлопов увеличилось в сотни раз то есть, если сегодня на нужды РБ идет примерно 5 млн. тонн нефтепродуктов, то десять лет назад 25 тыс. тонн?
        чукча не читатель,чукча писатель :) я не говорю про всю РБ . я говорю про конкретную улицу, хотя что-то мне подсказывает ,что картина в целом везде такая же

        Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
        Я например уверен, что за 10 лет воздух стал чище, .
        https://news.tut.by/society/513766.html

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        sep, Oleg_K, если я правильно понял, авария на ЧАЭС к росту онкозаболеваний отношения не имеет?
        имеет естественно , но помимо ЧАЭС есть еще множество других факторов влияющих на это . Вы же не будете,например,спорить с тем ,что экологическая обстановка сильно ухудшилась за последние годы?
        Последний раз редактировалось sep; 18.05.2018, 18:22.

        Комментарий


        • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
          Это в первую очередь относится к тебе. )
          это ты как обычно добродушно, пока мы все тут дышим результатами твоего труда?

          в нашей стране из-за последствий загрязнения воздуха умерло 100 человек на 100 000 населения.
          ...
          Основные источники загрязнения воздуха, по сведениям ВОЗ, — неэффективные виды транспорта, сжигание отходов, промышленность и угольные электростанции.
          можно прикинуть с кулькулятором эффективность работы мозырьского нпз в человеческих жизнях. почему нет.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
            ...
            https://news.tut.by/society/513766.html
            - - - Добавлено - - -
            ...
            Вот цитата с твоей ссылки 2016 года.
            "По данным ВОЗ, около 3 миллионов смертей по всему миру в год связаны с воздействием загрязненного воздуха."
            А вот ссылка уже этого года тоже ТУТ.bay
            "Семь миллионов человек умирают ежегодно от болезней, вызванных загрязнением воздуха. Эти данные опубликовала в среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)."
            https://news.tut.by/world/591101.html

            Берем сайт ВОЗ и смотрим карту 2016 года, на основании которой ТУТ.bay делал заключения о том, что Беларусь на третьем месте по загрязнению воздуха.
            http://www.who.int/en/news-room/deta...-health-impact
            Размышляем, пытаемся понять как.

            - - - Добавлено - - -

            Еще раз для особо одаренных, в Беларуси в последние десять лет не было какого-то значимого роста потребления нефтепродуктов, а вот качество нефтепродуктов выросло существенно. Сюда же переход частных домов с дров, угля и брикетов на природный газ. Котельных, работающих на мазуте уже лет двадцать с лишним как нет. Городской транспорт оснащен двигателями Евр стандартов и не коптят как раньше. Свалки жечь запрещено, за лесные пожары неподетски, про солнышко на стеклышко и про сухие грозы никто уже не слушает, ловят и конкретно наказывают.
            Последний раз редактировалось Oleg_K; 21.05.2018, 09:37.

            Комментарий


            • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
              Еще раз для особо одаренных, в Беларуси в последние десять лет не было какого-то значимого роста потребления нефтепродуктов
              Кол-во транспотрных средств в Беларуси. Совершенно понятно, если автомобилей больше, то и вредных выбросов от них будет больше. Котельные кстати работают как на газу так и на мазуте, а решают чем топить исходя и стоимости топлива, когда выгодней топить мазутом, переключаются на мазут.
              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

              Комментарий


              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                Кол-во транспотрных средств в Беларуси. Совершенно понятно, если автомобилей больше, то и вредных выбросов от них будет больше. Котельные кстати работают как на газу так и на мазуте, а решают чем топить исходя и стоимости топлива, когда выгодней топить мазутом, переключаются на мазут.
                То есть если в 2007 году 2 084,6 тыс. автомобилей, а в 2017 году 2 972,7, то это не значит что количество автомобилей на дорогах увеличилось за десять лет в 1,43 раза, а то что во дворах, гаражах стоят автомобили, которые автовладельцы, не смогли продать, пересев на новые, более экономичные и экологичные.
                Глянь количество автомобилей прошедших ТО, их будет примерно полтора млн., вот они и ездят.

                Интересно, что бы мне здесь ответили, если бы я написал, что в Беларуси вырос уровень жизни, исходя из роста количества личных автомобилей. )

                Про мазут - вообще жесть, не знаю что и сказать. Где ты видел котельную, работающую на мазуте? А тем более построенную в последние десять лет.
                Последний раз редактировалось Oleg_K; 21.05.2018, 14:53.

                Комментарий


                • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                  автомобилей прошедших ТО,
                  Надо умножить на 5 или даже на 10.
                  Я вот, с августа прошлого года без ТО.
                  Без налога.
                  ТО сын прошел, получил диагностическую карту и поехал у Яуропу.
                  Про мазут- согласен.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                    Про мазут - вообще жесть, не знаю что и сказать. Где ты видел котельную, работающую на мазуте? А тем более построенную в последние десять лет.
                    Это у нас на местах такие пертурбации. Было такое, что принимали "политическое" решение переключаться с газа на мазут, вполне может быть что данные случаи больше единичные.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • У многих, очень многих знакомых два автомобиля, один из которых просто жалко продавать за 2-3 тыс долларов. Короче типа дачарыбомобиль, без ТО. Однако если поехал на нем, то на другом, новом, купленном в конце 2015 года в России, уже не поедешь. В итоге дыма больше не стало.

                      Комментарий


                      • Олег, задаю прямой вопрос, сколько ты за свою жизнь встречал человек купивших на сервисе новый катализатор в систему глушителя своего авто. А я потом напишу когда его менять нужно. И мы вспомним про пробеги авто в 2007.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Уйма народа у которых один авто и без ТО. Олег, если у тебя таких знакомцев пять-десять есть, то у меня ниодного:) Делаеш не корректные выводы ;)
                          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                          Комментарий


                          • Oleg_K,
                            Про мазут - вообще жесть, не знаю что и сказать. Где ты видел котельную, работающую на мазуте?
                            В данный момент мозырская и новополоцкая станции работают на мазуте....

                            Комментарий


                            • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                              Oleg_K,

                              В данный момент мозырская и новополоцкая станции работают на мазуте....
                              Станции это Мозырская ТЭЦ-24 и Новополоцкая ТЭЦ?
                              Они давно переведены на природный газ.

                              Комментарий


                              • Oleg_K,
                                Ключевое слово в данный

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X