Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Качество беларуского бетона ,строительства и контроля за ним можно наглядно увидеть на примере моста через Припять. Казалось бы-причём здесь строительство АЭС....http://mchs.gov.by/rus/main/events/n...ws__m22=134932
    Опять про качество бетона:
    http://gaibrest.by/?p=46168
    источник официальнее некуда, да и мост этот многие тут знают...

    Чуть больше фото от МЧС:
    http://mchs.gov.by/glavnoe/198297/
    Последний раз редактировалось GaryK; 28.04.2018, 18:07.

    Комментарий


    • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
      Я часто слышу про сумасшедшие средства вложенные Беларусью в преодоление последствий аварии на ЧАЭС. Именно говорят про несколько годовых бюджетов. А как это увидеть, построенное, разработанное или ещё в какой форме? Где оно произведенное государством на протяжении нескольких лет?
      Как человеку проживающему в южной части Гомельской области увидеть вложения равные десяткам миллиардов долларов?
      Человеку это не трудно сделать,но не каждому.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Скриншот 28-Apr-18 61322 PM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3881848

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      Опять про качество бетона:
      http://gaibrest.by/?p=46168
      источник официальнее некуда, да и мост этот многие тут знают...

      Чуть больше фото от МЧС:
      http://mchs.gov.by/glavnoe/198297/
      Счас Олег К напишет -"Ну этож мостовой бетон,ежу понятно,что атомный бетон не чета ему. И даже фото разваленной арматуры на российской АЭС ему ничего не скажут так как это не про бетон,а про вязку арматуры))
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        во сколько раз количество онкозаболеваний выросло,
        а можно цифру по нозологиям в процентах и абсолютных значениях?

        по остальному (переселение, отселение, выведение из с\х оборота, устранение последствий, выплаты, льготы) согласен
        интересует по болячкамм
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Из-за инцидента с путепроводом в Лунинецком районе изменен график движения поездов
          Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/iz-...v-300797-2018/
          При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

          Комментарий


          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            а можно цифру по нозологиям в процентах и абсолютных значениях?


            интересует по болячкамм
            А Вы полагаете, что авария не повлияла на здоровье граждан Беларуси? Цифру по нозологиям и в абсолютных значениях можно было бы предоставить, если бы не замалчивалась нашими чиновниками реальная онкозаболеваемость. Почитайте статьи Бандажевского.

            Комментарий


            • Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
              А Вы полагаете, что авария не повлияла на здоровье граждан Беларуси? Цифру по нозологиям и в абсолютных значениях можно было бы предоставить, если бы не замалчивалась нашими чиновниками реальная онкозаболеваемость. Почитайте статьи Бандажевского.
              перечитав ваш пост , я перечитал его еще раз.
              цифр которые "можно было бы предоставить, если бы" - не увидел.
              выделите их , ну пожалуйста, выделите жирным

              и какую именно статью Ю.Бандажевского мне перечитать?
              так, для справки, год 1993, Юрий Иванович Бандажевский ректор медунивера Гомельского. И?

              пс.
              может кто нить найдет мой пост в поддержку АЭС? или в оправдание аварии ЧАЭС?
              буду признателен.
              но!!!! выделите не увиденные мною (каюсь) в вашем посту цифры жирным.
              спс
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Вован, реальную цифру онкобольных, или с необратимыми повреждениями эндокринологической системы организма, связанных с чернобыльским взрывом, мы не узнаем никогда. Это просто нереально. Умалчивание и ложь начались практически сразу после катастрофы, и процесс хождения по ушам и сглаживания острых углов продолжается до сих пор. Чего только стОит недавнее заявление лучезарного об необходимости увеличения посевных площадей за счёт земель, находящихся в зоне повышенного риска вследствии заражения радиацией после аварии. А как гнали людей, молодёжь, в ту страшную зону, в ближайшие годы после аварии! Рассказать?
                Или сам найдёшь, если сможешь, в прессе , радио и телепередачах тех лет?...кто считал, сколько из них легло в могилу или превратились в полных инвалидов... сколько детей их понесли свой крест... - детки 8-9-10 лет, в страшных свежих послеоперационных шрамах - не видел? Или всё же видел? Парень 25-пяти лет, уже без щитовидки... Женщина чуть больше тридцати, умершая в считанные месяцы от белокровия? Другая такая же, только чуть постарше, ушедшая в расцвете лет с тем же диагнозом... Это те, кто был рядом со мной...Я долго могу продолжать, и причём это люди, которых авария зацепила только краем. ...
                Никто тебе не даст точной и правдивой цифры, просто потому, что её никто и не знает. А рассчитанные теоретически данные - думается имеются. О количестве тех, кто уже пострадал физически и пострадает ещё завтра... будущие поколения. Только опять же никто тебе цифры эти правдИво не озвучит.
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  Чего только стОит недавнее заявление лучезарного об необходимости увеличения посевных площадей за счёт земель, находящихся в зоне повышенного риска вследствии заражения радиацией после аварии.
                  Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  может кто нить найдет мой пост в поддержку АЭС? или в оправдание аварии ЧАЭС?
                  буду признателен.
                  может не будем путать теплое с мягким?
                  Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  А как гнали людей, молодёжь, в ту страшную зону, в ближайшие годы после аварии! Рассказать?
                  то есть ты мне , приехавшему из Витебска с 0 кюри на кв. км в зону 5-15 Ки в 1993, счас расскажешь, как гнали?

                  Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  кто считал, сколько из них легло в могилу или превратились в полных инвалидов...
                  знаешь, привсём к тебе уважении, про ликвидаторов не мне рассказывать, повторюсь, 5-15 и вплотную со здоровьем сталкивался.
                  и про рак щитовидки и про ликвидаторов и про "теорию 35Бэр " не надо мне рассказывать.
                  про 25 летнего без щитовидки он мне втирает
                  а про 14летнюю? а про 11летнюю?
                  не надо мне это рассказывать. я с 1982 года охотой плотно занимаюсь, и кабанов слосями побил всяко больше чем некоторые. так вот, ни зайцев ни косуль я не брал домой,, да и кабанов 50х50 . угадаешь, почему(до 12.000 доходило в тушке) . и к кабинету СИЧ доступ имел, и видел кто охотник а кто нет. очень это заметно.

                  речь об одном
                  - "после Чернобыля кратно (в арифметической (не геометрической) прогрессии произошел рост онкопатологии.
                  я попросил цифру до 1986 и после (самый пик)




                  Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  Никто тебе не даст точной и правдивой цифры, просто потому, что её никто и не знает. А рассчитанные теоретически данные - думается имеются
                  точно? глупости.
                  есть статистика онкодиспансеров, семинары и сьезды онкологов , не в нашем "районе" или "сасуте знаний", а европейского или мирового уровня с чернобольской тематикой там всегда очень внимательны, как и с приростом, как и с приписками-недописками.

                  хочу обратить внимание, что на тех симпозиумах и съездах "не канает" рассказы "вот у моей соседки, вот у моих знакомых"
                  как ни цинично звучит, но там не эмоции , а сухая цифирь.
                  и, скажем мягко, прирост онкологии в РБ почти такой же, как и мировой, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!! щитовидки.
                  ну и немного выше болезни крови. немного.

                  скажем так. сравни показатели Брестской или Витебской онкослужбы и Гомельской Могилевской.
                  и выводы сам сделай.

                  для тех кто с бронепоезда и в танке.
                  ни разу не оправдывал ни строительство аэс, ни снятие льгот, ни посевную в выселенных зонах ,

                  пс - кому что делать -решает каждый сам
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • О как, Вова. Подобная реакция и предполагалась. Всё по полочкам, каждая фраза... на неё, на каждую, типа "разгромный" ответ... (я так по фразам и раскладывать-то не умею...). Не мой стиль:)... Только вот все эти триумфальные выдержки - обычный, типичный форумный тролл, не более того. И от подобного троллевого эквилибрирования - умоляю, избавьте. СторонИться я нынче начал подобного срача, как куска дерьма на тропинке.
                    По моемУ разумению, письками меряться в теме, касающейся чернобыльской трагедии - это не просто недалёкость, это кощунство.
                    И если так всё хорошо знаешь - то не надо и вопросов подобных, статистического рода, задавать, ты ж и так есть один из главных статистов форума.
                    С уважением.
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • по существу, как видно - зеро.
                      ну что ж, бывает
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение

                        точно? глупости.
                        есть статистика онкодиспансеров, семинары и сьезды онкологов , не в нашем "районе" или "сасуте знаний", а европейского или мирового уровня с чернобольской тематикой там всегда очень внимательны, как и с приростом, как и с приписками-недописками.

                        хочу обратить внимание, что на тех симпозиумах и съездах "не канает" рассказы "вот у моей соседки, вот у моих знакомых"
                        как ни цинично звучит, но там не эмоции , а сухая цифирь.
                        и, скажем мягко, прирост онкологии в РБ почти такой же, как и мировой, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!! щитовидки.
                        ну и немного выше болезни крови. немного.
                        и да,

                        Вот ты мне скажи, откуда у европейцев данные о нашей статистике, насколько я помню, серьезная долгосрочная программа исследований была только у американцев, они выдавали детям индивидуальные дозиметры, срисовывали оттуда полученную дозу, а потом в течении многих лет мониторили состояние здоровья, но я сильно подозреваю что данными они не поделились.


                        и да, отселение из пострадавших районов, происходило во все области Республики, про лосей и кабанов ты мне не рассказывай, когда нас детей вывезли в калининградскую область, очень врезалось в память, что когда одна мамаша узнавала откуда мы........сказала своим детям пересесть....
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 30.04.2018, 00:59.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • https://belarusdigest.com/story/bela...ontain-cancer/
                          http://www.tschernobylkongress.de/fi...Zubec-Olga.pdf

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            про лосей и кабанов ты мне не рассказывай, когда нас детей вывезли в калининградскую область, очень врезалось в память, что когда одна мамаша узнавала откуда мы........сказала своим детям пересесть...
                            одно к другому каким боком?
                            Тупая П и ее отношение к детям и накопление радионуклидов кабанами? взаимосвязь не уловил
                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            откуда у европейцев данные о нашей статистике,
                            о какой именно статистике ты сейчас говоришь?
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Человеку это не трудно сделать,но не каждому.[ATTACH=CONFIG]590691[/ATTACH]

                              ...
                              У нас проблема проблем отдать государственный долг в размере 16 млрд. долларов, в условиях когда средняя ЗП более четырех сотен долларов, наверное еще и детям перейдет по наследству, а тут типа получается, что мы обладаем такими мощностями, что выполняли объемы работ равные 235 млрд., когда средняя ЗП была 20-50 долларов.
                              Ну вот как такое может быть? И это при том, что основные работы уже были сделаны совместно Советским Союзом, еще до 1991 года.

                              Комментарий


                              • О, кстати статья на Ленте "Над Украиной навис 27-миллиардный долг" https://lenta.ru/news/2018/05/02/debt/ , где для Украины, государства по численности населения более чем в 4 раза больше чем Беларусь нужно на протяжении следующих четырех лет выплатить долгов на сумму 27 млрд.
                                Пусть бы изучили опыт РБ на тему изыскания особо крупных сумм, путем не знаю как назвать, пусть "Всеобщей мобилизации".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X