Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансирный кивок Щербакова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансирный кивок Щербакова



    Изготавливаю кивки на подшипниках.

    По вопросам приобретения обращайтесь +375296300991, Павел, или в личные сообщения. С УВАЖЕНИЕМ paha.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.11.2016, 21:55.

  • Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    ...Я не собираюсь заниматься продажей удочек...
    Ну, значит вы точно ошиблись темой. ))

    По углу срабатывания, или, как вы выразились, ходу кивка. Сигнализаторы автора (во всяком случае мои экземпляры) настроены так - (если смотреть по образному циферблату) нейтральное положение - на 20 часов, поклевка на подъем на 21 час, поклевка на опускание - на 19 часов. То есть в диапазоне 19 - 21 час сигналка не пищит. И на мой взгляд это хорошо. Слишком высокая чувствительность приведет к постоянному писку от малейшего движения лески, не являющегося собственно поклевкой (например задевание лески перемещающейся над прикормкой рыбой). Причем, чувствительность сигнализаторов автора темы имеет возможность регулировки в известных пределах.

    Модератором данной темы является её автор. Не знаю, может ли он переносить сообщения. Удалить может. Не хотелось бы, чтоб ваши сообщения пропали вместе с идеей. Думаю, лучше вам самому обратиться к вышестоящему модератору по переносу ваших постов в соответствующую тему. Кстати, там они, возможно, будут заметнее для более широкой аудитории любителей зимней рыбалки. Удачи!
    Последний раз редактировалось Greihan; 08.02.2017, 23:01.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Ещё пару сообщений тут, потом всё склею в одно вложение и перекину в ту ветку полностью. Почти доделал

      Магнитная подставка на край удочки. Наверно переделаю, слишком тонкая, магнит прилипает к геркону.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3842889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.8 Кб
ID:	3842890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.3 Кб
ID:	3842891

      Видео как работет подставка
      Снова как прежде рыбачу
      Славно сидеть в тишине
      Жду терпеливо удачу
      И удача придёт ко мнееее !

      Комментарий


      • Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, сколько стоит кивок с сигнализатором и как купить

        Комментарий


        • Добрый день.
          Не силен в электронике, но хочу предложить рассмотреть возможность использования в кивках гироскопа (или как он там правильно называется), используемого в смартфонах для управления функциями путем его наклона. Я так понимаю, что и схему управления чувствительностью таким датчиком можно электронную (разноуровневую) сделать. Есть сигнализаторы для летней рыбалки (Сойка-3 например), которые по-видимому используют именно такой принцип регулировки чувствительности и не только на изменение положения, но и отсекание плавных движений (ветер, волна). Попробуйте Кулибины, может получится что-то стоящее, денег за идею не возьму (шутка).
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Слишком дорогая и сложная штука получится. Со схемой, деталями и настройкой так же будут проблемы. Про повторяемость и говорить нечего :) Сигнализатор Мегатекс (он же Сойка) имеет противоречивые отзывы у рыболовов по срабатыванию и чувствительности. При том, что последние модели собраны на микроконтроллере с кучей настроек (попытки устранить ложные срабатывания).
            Тут весь смысл сигнализатора сделать не просто, а очень просто. Если схема начинает усложняться за разумные рамки - то нужно просто переходить к другому варианту реализации идеи, а не пытаться прикрутить "костыли".
            Снова как прежде рыбачу
            Славно сидеть в тишине
            Жду терпеливо удачу
            И удача придёт ко мнееее !

            Комментарий


            • Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
              ...Если схема начинает усложняться за разумные рамки - то нужно просто переходить к другому варианту реализации идеи, а не пытаться прикрутить "костыли".
              Это ваше? Или цитата?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Жизненный опыт, в том числе и мой.
                Опять же, не очень давний пример со схемотехникой зарядного устройства - усложнения схемы автором до безумия, и такое же сверх упрощение https://geektimes.ru/post/283240/#comment_9728710
                Хотя порой приходится придумывать "костыли", когда обстоятельства другого не позволяют.

                Чутка доделал подставку, насверлил фрезой кругов в пористой пластмассе и налепил её сверху и снизу, закрыв магнит и увеличив зазор между ним и удочкой.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.9 Кб
ID:	3843373Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3843372
                Последний раз редактировалось Подлещик; 14.02.2017, 18:12.
                Снова как прежде рыбачу
                Славно сидеть в тишине
                Жду терпеливо удачу
                И удача придёт ко мнееее !

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1071.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.9 Кб
ID:	3856842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	3856841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.7 Кб
ID:	3856843Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1069.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	3856844Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1068.jpg
Просмотров:	2
Размер:	54.4 Кб
ID:	3856845
                  Друзья готовим сани летом :) знаю не всем достались в прошлом сезоне :( самое время приобрести без суеты :D

                  Комментарий


                  • Цену в личку, пожалуйста!

                    Комментарий


                    • Паша кинь цену в личку.Спасибо.

                      Комментарий


                      • Цена в личку пожайлуста

                        Комментарий


                        • Paha, привет. И мне цены в личку, плиз. Спб.
                          cogito ergo sum

                          Комментарий


                          • Paha, напишите цену в личку. Интерес к кивкам без сигнализатора.

                            Комментарий


                            • paha, Ну а почему бы сразу цену не назвать?!
                              От кого шифруешься?
                              Налоговая тебя уже в БАЗУ занесла.:D:D:D

                              Комментарий


                              • Правила не велят, я бы с удовольствием)))
                                Друзья в шапке номер телефона красным маркером отмечен пожалуйста набирайте.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X