Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила раздела, объявления, вопросы и обсуждение проблем

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила раздела, объявления, вопросы и обсуждение проблем

    Правила раздела

    1. Темы создаются на безвозмездной основе авторами изделий ручной работы (услуг), связанных с рыбной ловлей и художественным творчеством форумчан, с целью рекламы и распространения изделий (услуг) собственного производства.

    2. Каждый пользователь вправе открывать не более трех действующих тем в этом разделе.

    3. Право использования тем предоставляется на условии, что рекламируемые продукция и услуги являются исключительно ручной работой, не являются источником основных доходов и не копируют продукцию промышленного производства, представленную в торговых точках.

    4. Предоставляемые продукция либо услуги, а также вопросы ценообразования не должны противоречить законодательству РБ. При этом авторы несут личную ответственность в том, что их деятельность в рамках данных тем осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.10.2017 № 364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности»

    5. В случае нарушения правил пользования разделом, либо обоснованных подтвержденных жалоб пользователей на деятельность авторов тем администрация форума вправе закрыть тему и отказать автору в открытии других тем.

    6. Изменить первое сообщение темы после истечения срока редактирования (один месяц), временно закрыть, или удалить тему ее автор может, обратившись к модератору раздела или супермодераторам.

    7. Администрация форума вправе изменить данные правила, уведомив авторов тем данного раздела сообщением в данной теме.

    --------------------------------------------------------
    Нормативные документы:

    Ремесленная деятельность с уплатой сбора за осуществление ремесленной деятельности

    ------------------------------------------------------------
    Удаление ряда тем раздела связано с решением правления и обсуждению не подлежит.
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2023, 16:39.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #47
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду уточнять. Вопросов много.
    Указ президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г №225
    "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности"

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
      Указ президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г №225
      "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности"
      Этот указ представлен в заглавном посте темы в двух видах - в виде ссылки на оригинальный документ с десятью (!!!) последующими редакциями и как вложение в финальном варианте без ссылок на редакции.

      Хочу особо отметить, что последняя редакция от декабря 2014 года самая важная - она совершенно конкретно разрешает ремесленникам продавать свои изделия через магазины юрлиц и ИП:
      1.7. физические лица, осуществляющие ... ремесленную деятельность, вправе:
      реализовывать изготовленные ими товары на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, а также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;
      При регистрации в налоговой мне также сообщили, что
      и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах,
      включает, в первую очередь, интернет.
      Последний раз редактировалось UGO; 17.12.2015, 10:45.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #49
        А мне видимо не судьба. Ножи в перечень не включены. Разве только "художественная обработка (резьба, гравировка, выжигание) дерева, камня, кости, рога, металла, жести (за исключением деятельности по изготовлению памятников, статуй, бюстов в результате обработки камня)";звонил в налоговую, обещали попозже ответить Кстати об изменении размера сбора они ничего не знают, говорят приходите, платите базовую и регистрируйтесь на 16-й год.
        Последний раз редактировалось андрей елфимов; 17.12.2015, 12:37.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
          звонил в налоговую, обещали попозже ответить
          Зря спрашивал. Могут, подумав по-нашему и "как бы чего себе не навредить", на всякий случай запретить. Вид или виды ремесленной деятельности пишутся только в заявлении, больше они нигде не учитываются и далее в твоем статусе ремесленника не фигурируют. Можно при регистрации перечислить все, это ни на что не влияет.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #51
            В 225 Указе перечислены следующие виды деятельности:

            1.2.1. изготовление и ремонт:
            шорно-седельных изделий (хомутов, седелок, шлей, вожжей и других частей упряжи);
            гужевых повозок, саней и детских санок;
            рыболовных снастей и приспособлений для рыбалки (удочек, поплавков, блесен, подставок под удочки, садков, багров, шумовок, ножей для бура, жерлиц);

            По рыболовным снастям это закрытый перечень? Т.е. воблеры или мормышки делать нельзя?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
              По рыболовным снастям это закрытый перечень? Т.е. воблеры или мормышки делать нельзя?
              Не знаю, но думаю, что принципиально в такие нюансы никто вдаваться не будет. Тем более, что, по логике, там где блесна, там и мормышка с воблером.

              Хуже то, что сегодня в первом чтении принято ожидаемое повышение сбора с ремесленников до 4 базовых.
              О том, какие налоговые изменения нас ждут уже с 1 января 2016 года, рассказал министр финансов Владимир Амарин.
              Малому бизнесу нужно подготовиться:
              — к росту ставки сбора с ремесленников. Вместо 1 базовой величины в год они будут платить 4 (не 180, а 740 тысяч рублей).
              Читать полностью: http://finance.tut.by/news477489.html
              Последний раз редактировалось UGO; 17.12.2015, 22:22.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #53
                Ожидаемо стало после того, когда в "ремесленники" народ повалил от налогов на тунеядство!:(

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Димон Слоним Посмотреть сообщение
                  в "ремесленники" народ повалил от налогов на тунеядство!
                  Когда я регистрировался, мне сказали, что никакого "вала" они не отмечают. Увеличение есть, но совсем небольшое.
                  За 14-й год по всей стране было 8776 ремесленников, а в этом такое же количество (8777) зарегистрировалось или оплатило сбор за 9 месяцев года. Даже если треть добавить по итогам за год, для страны это ничтожно. Хотя как в том анекдоте: "...десять старушек - уже рубль" ;)
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Зря спрашивал.
                    Гы, тактётенька настойчиво просила представиться. А я не захотел. ))) Общались по телефону.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • #56
                      http://finance.tut.by/news477649.html

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Димон Слоним Посмотреть сообщение
                        Очень странная, но приятная новость.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #58
                          moderatorial

                          Для всех, кто озабочен пропажей тем про "черубрашки", в заглавный пост темы внесено разъяснение и ссылка на первоисточник.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #59
                            Объявление

                            Тема "Кивки для зимних удочек из астралона" удалена, как имеющая все признаки коммерческой деятельности и являющаяся рекламным продуктом иностранного интернет-магазина.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #60
                              Новые виды деятельности и законная продажа в интернете. Минэкономики упростит жизнь ремесленникам
                              Читать полностью: https://finance.tut.by/news532789.html
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #61
                                Ремесленникам упростят работу: разрешат торговать в мастерских и размещать рекламу в интернете

                                Читать полностью: https://finance.tut.by/news560966.html
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X