Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила раздела, объявления, вопросы и обсуждение проблем

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила раздела, объявления, вопросы и обсуждение проблем

    Правила раздела

    1. Темы создаются на безвозмездной основе авторами изделий ручной работы (услуг), связанных с рыбной ловлей и художественным творчеством форумчан, с целью рекламы и распространения изделий (услуг) собственного производства.

    2. Каждый пользователь вправе открывать не более трех действующих тем в этом разделе.

    3. Право использования тем предоставляется на условии, что рекламируемые продукция и услуги являются исключительно ручной работой, не являются источником основных доходов и не копируют продукцию промышленного производства, представленную в торговых точках.

    4. Предоставляемые продукция либо услуги, а также вопросы ценообразования не должны противоречить законодательству РБ. При этом авторы несут личную ответственность в том, что их деятельность в рамках данных тем осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.10.2017 № 364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности»

    5. В случае нарушения правил пользования разделом, либо обоснованных подтвержденных жалоб пользователей на деятельность авторов тем администрация форума вправе закрыть тему и отказать автору в открытии других тем.

    6. Изменить первое сообщение темы после истечения срока редактирования (один месяц), временно закрыть, или удалить тему ее автор может, обратившись к модератору раздела или супермодераторам.

    7. Администрация форума вправе изменить данные правила, уведомив авторов тем данного раздела сообщением в данной теме.

    --------------------------------------------------------
    Нормативные документы:

    Ремесленная деятельность с уплатой сбора за осуществление ремесленной деятельности

    ------------------------------------------------------------
    Удаление ряда тем раздела связано с решением правления и обсуждению не подлежит.
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2023, 16:39.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    ...а то что всем стало хуже, пардон, кроме магазинов, так это ничё, это ерунда...
    Богдан, ну куда уж яснее, чем было сказано:
    Сообщение от UGO
    это решение правления ОО БРИК. Т.е. правление рассмотрело все аспекты проблемы и из вариантов "удалить весь раздел" и "удалить часть тем" ПОКА выбрало второе.
    Поверь на слово: вопрос стоял чуть серьезнее, чем его себе представляешь ты как ущемленный представитель якобы "всех".
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #33
      Я не ущемлённый представитель.
      Это раз.
      Или всё, или ничего - это честнее.
      Это два.
      А три - это как вам на душу ляжет.

      ЗЫ: граница правил очень условна, но это не значит, что её можно только ужесточать.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
        Или всё, или ничего - это честнее.
        Честность это категория эмпирическая, как и совесть. Они у всех разные. Если ты точно знаешь, как нужно сделать так, чтобы стало лучше, вступай в ОО, иди в правление, доказывай свою точку зрения другим шести членам и неси ответственность. Это честнее :mrgreen:, чем пошуметь за так.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          Ну вот, как всегда...(можно тереть), а глас народа?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
            Ну вот, как всегда...(можно тереть), а глас народа?
            вступай в ОО и отстаивай наши интересы. У Тебя получится.

            Комментарий


            • #37
              Правила пишет тот кто за всё отвечает и обеспечивает работу. Так что глас народа в пролёте. :)
              Потому что народу правила в большинстве не нравятся , а нравится их отсуствие. :)

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Не вижу проблем . Кто тут знает откуда ты вообще . :) А цены и доставку надо в личках обсуждать.
                Сначала хочу предложить посмотреть, а кто заинтересуется там видно будет. Мое направление силиконовые приманки своими руками.

                Комментарий


                • #39
                  Имею подозрение что будет непросто получить благословение ... Но за спрос не бьют в нос . :)

                  Комментарий


                  • #40
                    moderatorial

                    Тема "Древесина и деревообработка" перенесена во вновь созданный подраздел.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      во вновь созданный подраздел.
                      Какие темы приемлемы в разделе?
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        Какие темы приемлемы в разделе?
                        Любые, соответствующие названию, кроме самогоноварения :mrgreen: и других подобных, запрещенных законами РБ.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #43
                          Обращаю внимание всех авторов тем раздела: в правила раздела внесены изменения, касающиеся личной ответственности за осуществление ремесленной деятельности. Кроме того, добавлена информация о нормативных документах, регулирующих ремесленную деятельность в РБ, и исключен пункт о порядке решении финансовых вопросов.

                          Как зарегистрированный ремесленник могу сообщить всем, кто этого еще не сделал: сделать это очень просто, сбор за один календарный год составляет одну базовую величину + стоимость книги проверок (около 30 т.р. на сегодня). Какие-то изменения могут произойти до конца этого года. Сообщу дополнительно.
                          Последний раз редактировалось UGO; 17.12.2015, 10:40.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #44
                            Игорь. думаю зарегиться ремесленником. можно получить в этом разделе Ваши разъяснения, или лучше общаться в ЛС?
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              можно получить в этом разделе Ваши разъяснения,
                              Технически это делается за полчаса. Идете в налоговую вашего района, в отдел по налогообложению физических лиц, пишете заявление, на месте оплачиваете сбор, приобретаете книгу проверок, там же ее регистрируете и всё. Засада может быть с приобретением книги проверок - в моей налоговой был спецмагазин, в вашей может не быть - и с оплатой не на месте, а через банк. Плюс пока никто в налоговой еще не знает о планируемых изменениях в размере сбора на 2016 год, обещают получить данные в течение недели. Прикольно, что действующие ремесленники обязаны оплатить сбор за 2016 год до 28 декабря, иначе считаются недействительными. К вновь регистрирующимся это не относится.

                              Поэтому проще всего позвонить в свою инспекцию и уточнить нюансы по телефону:
                              Начальник отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Рогачевскому району – Корнева Галина Тимофеевна, тел. 4 33 67
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #46
                                Спасибо, буду уточнять. Вопросов много.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X