Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

    В этой ветке обсуждаются общие вопросы проведения
    Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок в 2015 году.

    Спорить можно и нужно. Но напоминаю о корректном отношении друг к другу. Несмотря на возможные разногласия все мы делаем одно общее дело.
    Информацию по предыдущим обсуждениям можно найти в Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок.
    Последний раз редактировалось VitaminV; 04.02.2015, 12:05. Причина: Смена названия
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Мата не было иначально, так тонко фильтр настроен... убедить? Убедить можно в споре, что бы спорить нужно знать предмет спора обеим сторонам. А у нас принято Только выражать мение причем аргументировать не обязательно совсем.... гдето в правилах есть что то про голословные утверждения но кому нужны правила? Правда?
    Володя это курилка,для того и придумана чтобы разговор вести правильно или не правильно,я на чрб вообще можно сказать не участвовал,так подменил на последнем этапе,в этом году в основном составе,посмотрим,да и не просматривал я турнирную таблицу прошлых лет.Витамин написал что все пашут с нуля чтобы попасть в сборную,тут вопрос о главном тренере ,а люди даже не шевелятся,так пару команд,остальные ждут пока решат за них.
    .

    Комментарий


    • Правильно Витамин написал, во франции никто из поехавших не попал в первую треть а значит в это сезоне все три команды отбираются в сборную. Все делается согласно положению. У нас не возможно просто стать играющим тренером. Только если тебя назгачили как тренера и ты сам отобрался как спортсмен. Об этом я и писАл на пред странице. Если человек отобрался зачем его ставить перед выбором или то или это? Все нормально совмещается причем пишу не голословно а с примерами! И тот же Иноземцев на своих отборах всегда доказывает свое право еще и ловить. И это правильно.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • А вот и не подерётесь!!!:DНу и разбавлю трохи...Сегодня у Вани hooperau Днюха,с чем его и поздравляю!!!!Всех благ!!!
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
          Сегодня у Вани hooperau Днюха,с чем его и поздравляю!!!
          Ваня ,поздравляю с Днем рождения, будь здоров , рости большой по жизни , ну и в спорте тож тянись вверх;):D
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Ваня, с Днем Рождения!!! Здоровья сил и больших рыб!!!



            По теме:
            Я считаю, что спортсмены должны выбрать себе тренера сами, если сочтут что им он нужен, и отправить его на утверждение в БООР. Выбрать того, чей авторитет они готовы признать хотя бы на этапе подготовки и выступления сборной, того кому доверяют. Выбрать исходя из его опыта, склонности к анализу, комуникабельности, объективности и т.д. единственное что я не понимаю почему этот человек не может отобраться еще и как спортсмен. Почему ему нужно делать выбор?

            Моя кандидатура Седаков Женя.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • Лично я бы в качестве тренера хотел видеть кого то с " харизмой " , если не с опытом то хотя бы склонностью к лидерству , кого будут слушать, кто может " гаркнуть " если надо , но если придётся то мог и сопли подтереть. :) Человек понимающий людей , не на своей волне ... Нестандартно мыслящий и свободно действующий , не стеснённый в принятии решений и берущий на себя ответственность.
              И я против совмещения тренерства и спортсменства именно потому - чтобы потом никто не писал что тренера у нас не было. Пусть сидит рисует карты , составляет схемы , обдумывает варианты , тусуется , собирает сплетни и что нибудь подсматривает , следит за тренировочным процессом , даёт указания и неожиданно приходит проверить , застаёт врасплох и натягивает :) ... занятий при желании можно найти выше крыши, кроме ловли рыбы . А когда тренер жалуется что спортсмены сделали по своему и его не послушали - это действительно проявление не лучших тренерских качеств. Ничто не мешает свалить на то же самое и впредь , отличная отмазка . Этого надо в принципе не допускать , и чтобы этого боялись. К примеру вплоть до снятия .
              Количество людей в сборной , если будет много претендентов способных "доложить " денег и поехать - ограничивать не надо . Пусть будет повар, пусть будет пресс- секретарь , да хоть дворник , ради бога , лишь бы пользу приносил и денег не просил. :) Чем больше народу там побывает , тем больше будут понимать для чего всё это надо и к чему стремиться. Поэтому и смысла в этих совмещениях я не вижу . Хотят - пусть едут , пусть будет из кого выбирать и пусть лучше всегда кто то будет не занят на подхвате чем на что то не хватит времени и сил.
              Из возможных кандидатов мог бы предложить Кравца , Филипчика , хоть он и не в спорте сейчас , согласен с Седаковым , как имеющим неплохой опыт зарубежных соревнований , Витамин вполне мог бы , если не представителем то тренером быть вполне . Согласен и с кандидатурой Астапова , но пока в нём тренера - гуру , стоящего над остальными кандидатурами , не вижу , тоже надо ещё работать над ошибками . Такое ИМХО.
              Последний раз редактировалось long kast; 23.04.2015, 09:45.

              Комментарий


              • Сообщение от Vinograd170479 Посмотреть сообщение
                ,я на чрб вообще можно сказать не участвовал,так подменил на последнем этапе,в этом году в основном составе,посмотрим,да и не просматривал я турнирную таблицу прошлых лет.Витамин написал .
                Вы для себя хотя-бы, почитайте архивы Чемпионатов Мира. Кто туда отобрался, и почему. И кто как в итоге выступил. Заодно Правила и Положения. Ибо сейчас именно Вы выглядите мягко говоря - глупо...

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  ... И я против совмещения тренерства и спортсменства именно потому - чтобы потом никто не писал что тренера у нас не было. Пусть сидит рисует карты , составляет схемы , обдумывает варианты , тусуется , собирает сплетни и что нибудь подсматривает , следит за тренировочным процессом , даёт указания
                  Весь пост, идеальная картина для нашей сборной, одна беда, недостаточное финансирование. Собиранием денег, в кругу участников, для отъезжающих на ЧМ, проблему не решим. Ну оттянем ещё на год. А там героев скинуться, может уже и не оказаться. Нужно искать очень крупные, крепкие предприятия или банки. Кто вхож в минспорта? Там узнавали? Или дрыжики берут туда обращаться. По уму, те пороги, должен обивать председатель ФРС в лице Ярослава. Со своей стороны пытаюсь искать, пока есть только понимание, но нет путей решения как эти деньги оформить. Дабы потом надзиратели в лице: КГК, СК и прочих, не поставили раком за содействие.
                  Поскольку тут трутся в основном больные спиннингом, призываю не вести разборки, о тех или иных причинах выступления сборной на предыдущих ЧМ. А просто заняться серьёзным образом, поиском возможных спонсоров для нашей сборной.
                  Реально, сами понимаете, грызня в этом деле дивидентов не принесёт, а лишь только мусор. С уважением ко всем, кому не безразличен наш спиннинг.
                  П.С. В случае достаточного финансирования сборной, я двумя руками против совмещения связки гл. тренер и играющий спортсмен. Гл. тренер должен стоять над проблемой и осуществлять общее руководство, в лодку лезть только в форсмажоре.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    Я считаю, что спортсмены должны выбрать себе тренера сами... Выбрать того, чей авторитет они готовы признать хотя бы на этапе подготовки и выступления сборной, того кому доверяют. Выбрать исходя из его опыта, склонности к анализу, коммуникабельности, объективности и т.д.
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Лично я бы в качестве тренера хотел видеть кого то с " харизмой " , если не с опытом то хотя бы склонностью к лидерству , кого будут слушать, кто может " гаркнуть " если надо , но если придётся то мог и сопли подтереть. :) Человек понимающий людей , не на своей волне ... Нестандартно мыслящий и свободно действующий , не стеснённый в принятии решений и берущий на себя ответственность.
                    ...
                    Пусть будет повар, пусть будет пресс- секретарь , да хоть дворник , ради бога , лишь бы пользу приносил и денег не просил. :) Чем больше народу там побывает , тем больше будут понимать для чего всё это надо и к чему стремиться.
                    Я хоть и не действующий спортсмен, но какой-никакой инсайдер всех прошедших ЧРБ, а посему осмелюсь высказаться. Мне видятся, исходя из выше приведенных критериев, Костеневич Владимир и Филипчик Константин.
                    Собираюсь таки посетить грядущий ЧМ, хоть дворником на автомобиле любого официально утверждённого участника.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                      ... Кто вхож в минспорта? Там узнавали? Или дрыжики берут туда обращаться...
                      О спонсорах разговоры идут уже ряд лет. "Дрыжики" от обращения в Минспорта не берут никого. Потому что там, когда обращались, даже на форму денег выделить не имеют право. Финансирование только олимпийских видов спорта, да и тех, что приносят медали.
                      В 2014 году проходил ЧМ по мормышке у нас, в Минске. Сборная РБ Чемпион мира 2012 года. Чего уж более для популяризации. Был и я членом Оргкомитета. Порядка сотни писем разослал РГОО БООР потенциальным спонсорам. Отозвались единицы, кроме постоянных в рыболовном спорте:компания "SALMO BELFISHING", компания "Пригородстройинвест", команда "Политех", фирма TRAPER в Республике Беларуси - ООО "Абибоки", поставщик мотыля Павел Шкатула.
                      Материальную помощь нашим спортсменам оказали:фирма "Лебур Хант Фиш",магазин fishingshop.by, ОО "БРИК", ЗРК БУГ,магазин "Байкал". Белгазпромбанк, спонсор поездок сборных на три ЧМ 2013 года, отказал. Вот и всё...Основное финансирование проведения ЧМ 2014 по мормыше - РГОО БООР. Спасибо, что пока они есть.
                      Нужно искать очень крупные, крепкие предприятия или банки.
                      А они есть у нас, в РБ на сегодня? Виктор, не надо быть идеалистом с высокими лозунгами. Сумеешь на Гродненский этап привлечь новых спонсоров - отлично. Положительный опыт всем нужен.
                      Последний раз редактировалось Yaroslaw; 23.04.2015, 11:27.

                      Комментарий


                      • Мужики...сориентируйте...о какой сумме идет речь? Для полноценной поездки команды на ЧМ (без тренировок).
                        Порядок цифр...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                          Мужики...сориентируйте...о какой сумме идет речь? Для полноценной поездки команды на ЧМ (без тренировок).
                          Порядок цифр...
                          Тут лучше всего исходить из возможностей , и лучше не напрягать излишне спонсора , но более стабильно с ним работать. Любая практическая помощь будет востребована и вряд ли кому то откажут. Кому два листа уже подвиг , а кому и трёшка не критична ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            Мужики...сориентируйте...о какой сумме идет речь? Для полноценной поездки команды на ЧМ (без тренировок).
                            Порядок цифр...
                            На ЧМ во Ирландии "своих" вышло что-то около 500$ с участника, если память не изменяет. Во Франции около 400 эуро, на сколько знаю. Поправьте, если ошибаюсь. Ну а общий взнос можно посчитать исходя из текущих условий организатора: оргвзнос, проживание и питание, аренда лодок, перелет. Значительную сумму тратит БООР: оплачивает оргвзнос и командировочные каждому спортсмену. Единообразную одежду и снасти традиционно представляла фирма Салмо. Плюс финансовая помощь от неравнодушных.
                            Последний раз редактировалось WolfRamm; 23.04.2015, 12:13.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                              . Значительную сумму тратит БООР: оплачивает оргвзнос и командировочные каждому спортсмену.
                              + проживание еще не забудь... БООР очень много делает для поездок сборных. Больше скажу - если б не БООР этих поездок и не было бы.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Тут лучше всего исходить из возможностей , и лучше не напрягать излишне спонсора , но более стабильно с ним работать. Любая практическая помощь будет востребована и вряд ли кому то откажут. Кому два листа уже подвиг , а кому и трёшка не критична ...
                                Поэтому я и спрашиваю...))) Какой общий бюджет...? Ну порядок цифр за столько лет можно назвать...это 5 000...10 000...15...30...уев
                                Я не буду кидать слов на ветер пока...
                                Но когда встречусь с начальником валютного отдела одного из наших коммерческих банков...первый вопрос, который мне зададут - какой бюджет необходим, о какой сумме идет речь... Я не хочу стоять и "мямлить"...ну дайте хоть сколько)
                                Назову бюджет - дадут ответ "да"- "нет"...или сами скажут чем смогут помочь и смогут ли вообще...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X