Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Байки от Nicka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Байки от Nicka

    Попытка поступить в университет на филфак после школы успешно провалилась. Вернуться домой – исключено, во-первых, стыдно, во-вторых, привыкнув за две недели к столичной жизни, возвращаться в райцентр, как-то не воодушевляло. Задача стояла не простая - зацепиться за столицу...
    читать дальше >>>>
    Последний раз редактировалось Светик; 18.09.2013, 11:51.

  • #17
    Костя, насчёт туплю - это я про себя, сразу не въехал на счёт среды и места, пока не вспомнил про баню.

    Комментарий


    • #18
      Коля, хорошо, что не услышал эту историю от тебя за рулем где-нибудь по дороге на рыбалку. Точно придорожные столбики бы повалял. Только что прочитали на работе - аж взопрели от сумасшедшего смеха. Потом я еще добавил жару подобной историей, связанной с таким же уплотнителем, только черным. Сразу скажу - на лавры прозаика не претендую... Ну очень просто навеяло :)
      Было это в студенческие годы. Гоняли нас тогда на работы по строительству нового корпуса нашего института. Ну возьми да притащи я в общагу тож кусок этого уплотнителя, черного как елда у негритянского полового агрессора. Бросил на кровать да и забыл на него. А жили мы тогда в общежитии, где вперемешку через комнату жили и девушки. Ходили, естественно, без проблем друг к другу. Ну вот и забегает к нам Наташка и Ленка из нашей группы. Уселись на мою кровать. Сидим болтаем о том, о сем, чайком балумся. Тем временем Наташка, симпатичная такая малышка-куколка берет эту резинину и давай её потиху задушевно, отрешенно глядя в окно, задумчиво жмякать... Мы пацаны начинаем поочереди это замечать и нас начинает все сильнее от смеха пучить. Наконец, она отрывается от окна, смотрит улыбаясь на нас, все так же витая где-то в мысях и вдруг произносит: "Мякинький такой " ВСЁ!!! Тут мы рухнули... Видели бы вы как за несколко секунд изменилось ее мечтальное прекрасное личико. Наверное, вы представите это, когда вспомните ослика ИА из мультика, когда Пятачок показал ему лопнувший шарик принесенный в честь дня рождения. "Дураки" - обиженно кинула она всем и пунцовая выскочила из комнаты...
      Да... Где-то так оно и есть - дураки. Каждый видит в разных ситуациях СВОЁ в меру своей распущенности :D
      Последний раз редактировалось nikvik; 11.12.2008, 18:30.

      Комментарий


      • #19
        Nick!
        Удивительно хорошо рассказано. Это, несомненно, должно быть только первой серией.
        А вообще я заметил, что лучше всего, ярче - вспоминаются те времена, когда было совсем не сладко, но вся жизнь – еще впереди. И после такого рассказа, каждый вспоминает чт-то похожее, но свое... Спасибо, здорово!
        Бородатый тип

        Комментарий


        • #20
          Спасибо Vic за тёплые слова, со со своей стороны могу только посоветовать и Вам попробывать изложить на бумаге или вертуально свою концепцию на волнующие Вас темы. "Полтинник" подпирает, наверняка есть чем поделиться, возможно это понравится многим а может кому-то и по жизни поможет, а самое главное возможно это понравится Вам самим не менее, чем ловить рыбу. Лаконично излагать мысли это так же увлекательно. До сязи Nick.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
            ...это только первые рассказы из этого цикла.
            Как скоро продолжение появиться
            От рыбалки главное- удовольствие

            Комментарий


            • #22
              Дима, тем и мыслей хватает, но нужно созреть, что бы с душой и в удовольствие, будь спок, не утаю. Спасибо за проявленый интерес.

              Комментарий


              • #23
                Nick,
                Просим, просим. Интерес есть. Хотелось бы, чтоб процесс созревания не затягивался.
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • #24
                  Юзик

                  Как-то осенним вечером, во вторую смену, не успели толком разработаться, мелкая морось постепенно перешла в стабильный дождь. Пришлось резко собрать инструмент, выбросить раствор под стены, ноги в руки и бегом в бытовку. Трестовского автобуса ждать ещё полсмены, поэтому мужики, не переодеваясь, сразу засели за карты, не забыв послать гонца за плодововыгодным. Барышням трепать “кормилицы” недосуг и они стали переодеваться, не дожидаясь автобуса, решив пробежаться километр пешком под дождём до остановки и по домам. Не прошло и пяти минут, как по бытовке пронёсся дикий вой членораздельной ненормативной лексики. Это Фаина задыхалась от ярости и бешенства. Мы сразу не въехали, перед сменой Фаина долго не переодевалась, всё крутилась в новом пальто, красовалась, чтобы все смогли оценить обновку, а тут дикий вой. Наконец всё прояснилось, когда Фаина выставила свою пятерню через полу пальто. Пока мы работали, мыши добрались до семечек, которые были в кармане пальто, начисто отгрызли карман и часть прилегающей полы. Мужиков распирало от смеха, но, зная Фаину, все втихую давились про себя, дабы не стать объектом разрядки. Вторая такелажница – Лёка, внешне полная противоположность Фаине, пышная симпампуля Бальзаковского возраста, кровь с молоком, добрейшей души человек пытаясь успокоить товарку, только подливала масла в огонь.
                  Когда огонь потух и дым рассеялся, все наконец то занялись своим делом. Мужская половина бригады шумно шлёпала кормилицами об стол, гоняя мелочь с одного края стола на другой, которая в конце игры полюбому перекочевывала в общак на бимпер, дабы догнаться после работы. Оставшиеся барышни точили лясы о своем, о женском, в тепле возле сушилки, на которой парили мокрые телогрейки. Ну, а мы с Юзиком, как не пьющие вели богословские беседы в прямом смысле. Юзик был уникальный человек, как внешне, так и внутренне. Круглолицый, весь в веснушках, с рыжей волнистой, непослушной шевелюрой, редкими зубами и милой улыбкой, не сходящей с его лица во время общения с кем-либо. Он был на два года старше меня, и уже два года подряд пытался получить разрешение от Совмина на учёбу в одной из прибалтийских семинарий. По ту пору у нас в Республике не было духовных учебных заведений. Юзик очень хотел получить духовное образование и стать ксендзом. Он был и, надеюсь, есть глубоко верующим католиком. Недавно пару лет тому, по ящику видел телерепортаж из Гродненской области с какого-то детского фестиваля, организованного католическим приходом, которым руководил, представьте себе наш Юзик, внешне совершенно не изменившейся. Добился-таки своего, чёрт рыжий. Тьфу, тьфу, тьфу конечно не чёрт, скорее ангел. Пше бардзо прошу прабаченне за лирическое отступление, так вот Юзик всё пытался меня приобщить к истинной вере. Я лениво отбивался, как мог, чтобы не обидеть хорошего человека, ссылаясь на то, что я православный. Меня поражала сила духа этого в общем-то щупленького паренька, я в сравнении с ним был просто гигант (не половой). Его никогда не надо было просить о помощи, он всегда предлагал её сам. Когда уже все вымотаны в конце смены и никакие от усталости, он всегда помогал выработать весь раствор до конца, у кого оставалось больше всего. Прощупывая меня, как опытный психолог он выяснил, что я люблю не только литературу и поэзию, а также и музыку.
                  И вот однажды он предложил мне в один из выходных дней, на какой-то религиозный праздник (я уж не помню какой) съездить с ним в Вильнюс, послушать орган в костёле. Я хоть при теле, но на подъём лёгкий, да и виз тогда не нужно было никаких и в оба конца на дорогу всего шесть рублей на поезде, два часа и там. Юзик жил в другой общаге, на Фабрициуса, и я в субботу с вечера приехал к нему с ночёвкой, чтобы ранним утром пешком добраться до вокзала. Под утро, когда я проснулся то увидел для себя необычную картину, в проходе между кроватями на коврике, стоя на коленях, Юзик молча, молился троекратно окрестя себя, отбивал поклоны. Меня тогда это несколько смутило и обескуражило. Наспех собравшись, еле растолкав непротверезевзего вахтёра, выскочив из общаги, галопом понеслись на вокзал. Уже в поезде, попив чайку, я ротозейничал в окно, а Юзик был сосредоточен и мысленно углублён в себя, наверное молился. Холодным морозным утром, Вильнюс встретил нас туманом. Огромный костёл находился недалеко от вокзала, мне пришлось попотеть, догоняя стремительного Юзика. Подойдя к костёлу, он троекратно перекрестился, чтобы не выделяться, я как обезьяна повторил за ним эту процедуру. Справа перед входной дверью был установлен барельеф распятого Христа. Подойдя к двери, Юзик бухнул на колени и поцеловал распятие. Я не смог себя заставить сделать то же. Шапки сняли ещё на пороге. Огромное пространство храма было ярко освещено невероятных размеров люстрой, было тепло и непривычно пахло ладаном. К моему удивлению в костёле не было скамеек, мы успели к началу заутренней службы, но пришли одними из последних и поэтому стояли в самом конце, недалеко от входной двери. Постепенно вновь прибывшие нас сместили вправо. Слева и справа от входной двери вдоль стены по всей длине стояли две скамьи с узкой столешницей, на которых сидели немощные старцы и старухи. Служба шла на польском языке, я стоял как баран, ничего не понимая, взорясь слева на амвон, возвышающейся над молящимися с которого ксендз в микрофон произносил молитву. Я устал от двухчасового стояния, под шипящие согласные польского языка и никакого органа, а только оргазм от одуряющего запаха ладана. При каждой не произвольной попытке опереться о столешницу непременно получал колючий тычёк в спину от какой-то старухи костлявой рукой, сидевшей по сзади нас, пока мне Юзик не шепнул, что опираться о столешницу нельзя. Наконец-таки заиграла музыка, исполнялась какая-то месса, я впервые слышал орган вживую, впечатляющие эмоции компенсировали все мои мучения и наполнили меня благостным созерцанием, как бы со стороны. Мажорная музыка постепенно угасла, с амвона что-то пропшекали, и все находящиеся в костёле кроме сидящих старцев, упали на колени, и Юзик в том числе. Один я остался торчать на весь храм как бельмо в глазу, оставаясь ещё под впечатлением от музыки. Сразу не понял почему меня бросило в дрожь, спина покрылась холодным потом, а ноги сами стали подкашиваться. Меня жгли и расстреливали насмерть холодные злые глаза, особенно молодых лабусов. Я и не заметил, как оказался на коленях, втянув голову в плечи, мысленно изничтожив Юзика за создавшеюся ситуацию. Еле достояв заутреннею до двенадцати часов, во время перерыва, до отхода поезда я сбежал от Юзика в город, и по моему он этому был не против, поскольку я своим нетактичным поведением только лажал его в глазах братьев по вере. После этой поездки отношение ко мне со стороны Юзика не изменилось, но пропагандистский натиск значительно ослаб, и я как-то больше стал уделять внимание вину и картам, чему коллеги по бригаде были нещадно рады.
                  Последний раз редактировалось Nick; 07.03.2010, 18:32.

                  Комментарий


                  • #25
                    Ник, спасибо, очень интересно, жду продолжения!
                    Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                    Комментарий


                    • #26
                      Игорь спасибо, я тоже.

                      Комментарий


                      • #27
                        Уважаемый Ник, я вот только домой после вечеринки зашел, нет ли у Вас, веселой истории про суицид?

                        Комментарий


                        • #28
                          Ок! В ближайшее время постараюсь изложить, но я думаю Вы в курсе индивидуальный заказ оплачивается по другим расценкам, например фифти-фифти. Вы в своей веточке в ответ излагаете одину или более своих или чужих историй.
                          Последний раз редактировалось Nick; 07.03.2010, 18:09.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ох, только отошел, годы берут свое, ну чтож, можно и рассказать кой чего, после Рождественских каникул, накропаю пару паутинок.

                            Комментарий


                            • #30
                              Земляк

                              ...
                              Какая тут уж нафик рыбалка, сижу как на углях, головой кручу как флюгер, плотву дёргаю на автоматике. И наконец, замечаю…



                              Предлагаю всем желающим включить свою фантазию и удивить нас своей версией продолжения этого рассказа, уверен будет интересно и увлекательно.
                              Последний раз редактировалось Nick; 13.01.2009, 21:50.

                              Комментарий


                              • #31
                                Коля, ну, заинтриговал! Чуйствую, что реальная действительность окажется самой неожиданной. Лично у меня фантазия дальше карасевой тоже не идет. Но продолжение в этом случае могло бы быть интересным, правда себе дороже...
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X