Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пикер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пикер

    По просьбе трудящихся создана сия тема :cool:
    Кому есть что сказать - скажите!

  • Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
    Хорошо.С дальностью разобрались.а что с точностью на ближних рубежах?Кто выыграет литр?
    п.с. не натешился...
    А ты попробуй на 15 метров кинуть палочкой 13ft и будет тебе счастье :). Все не пойму: зачем такой геморрой? Или все-таки мазохисты пробрались в наши стройные ряды? :)
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • То есть то что девки любять им не всегда подходит? Или как?

      Комментарий


      • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
        А ты попробуй на 15 метров кинуть палочкой 13ft и будет тебе счастье :). Все не пойму: зачем такой геморрой? Или все-таки мазохисты пробрались в наши стройные ряды? :)
        Согласен, что 3 метровым удилищем удобнее ловить на ближней дистанции, но как то пришлось ловить на узком канале после первой насосной на фидер. Так вот мне было комфортнее ловить на 3'9 палку, хотя в арсенале есть и 2'4 и 3'0. Может просто это удилище такое или ручки у меня не правильные на тот момент были.

        Комментарий


        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
          А ты попробуй на 15 метров кинуть палочкой 13ft и будет тебе счастье :). Все не пойму: зачем такой геморрой? Или все-таки мазохисты пробрались в наши стройные ряды? :)
          Геморой канечно же не нужен никому,но у многих он всё же есть.Но вопрос то был спортивный и потешный.В том смысле,а кто нибудь пробовал съесть слона?

          Комментарий


          • Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
            кто нибудь пробовал съесть слона?
            а не надо пробовать - целиком съесть слона невозможно - единственная возможность съесть слона - это есть его маленькими кусочками....
            только это из другой оперы - это один из общих подходов разработки плана по достижению цели.....

            Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

            Комментарий


            • Получилось так, что из-за аномально низкого уровня воды в этом году на Припяти поплавочной удочкой вообще не пользовался. А ямы, где можно было бы с фидером побаловаться, были настолько посещаемы, что хоть забор из "палок" городи (один раз на 300 метрах 100 штук насчитал, и сбился). Так вот, выручил пикер. Снасть настолько душевная, что не влюбиться в нее невозможно. К стати, продолжаю баловаться пикерком и по сей день. Лещик, правда, уже отошел на фарватер, а вот сопа, густера и прочая прибрежная рыба поклевывают очень даже хорошо. Так что если имеются конкретные вопросы по этой снасти, отвечу с удовольствием.
              Теория без практики мертва!

              Комментарий


              • Сообщение от НЛинник Посмотреть сообщение
                Так что если имеются конкретные вопросы по этой снасти, отвечу с удовольствием.
                Спрошу с удовольствием, т.к. изучаю потихоньку:
                1. Какой монтаж на Ваш взгляд оптимальнее для пикера?
                2. На какой дистанции используете?
                3. Леска или плетня?
                4. Угол между леской и квивером при зарядке (скажем так- натяг сильный?)
                Спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                  Спрошу с удовольствием, т.к. изучаю потихоньку:
                  1. Какой монтаж на Ваш взгляд оптимальнее для пикера?
                  2. На какой дистанции используете?
                  3. Леска или плетня?
                  4. Угол между леской и квивером при зарядке (скажем так- натяг сильный?)
                  Спасибо.
                  1. Как и на фидере: инлайн или ПГ. В этом сезоне 90% инлайн. Он мне просто больше нравится, а так больших преимуществ не заметил :).
                  2. до 25-30 метров (у меня пикер в росте 3,0 м). И то на 30 предпочитаю уже медиум.
                  3. Плетня. Леска только в зимний период, когда обмерзают кольца. Но это чисто моё отношение к леске.
                  4. Все зависит от многих условий и в первую очередь от силы ветра (на стоячей воде). В безветрие отклонение квивера от линии удилища составляет 1-2 см, сильнее ветер - жестче квивер и больше загиб, но в любом случае его величина должна обеспечить фиксацию поклевки и удержание кормушки на дне.
                  Валентин, а чего на 91-й дамбе не спрашивал-то? :)
                  Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                  Комментарий


                  • я тоже хотел ответить, так он у другого спросил )
                    .. плетня на пикере, это безкультурье ..имхо

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                      .. плетня на пикере, это безкультурье ..имхо
                      На вкус и цвет .... Тоже можно сказать и про ловлю с монкой на дистанции 50+. Плетня - это мой выбор и я никому его не навязываю.
                      Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                      Комментарий


                      • у пикера дистанция в два..и более раза меньше, да и леска леске рознь
                        а если смотреть в корни то у родоначальников этой снасти англов было так...закорм шарами прикормки с руки и ловля с грузиком..значит это были дистанции до 15 метров

                        Комментарий


                        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                          Валентин, а чего на 91-й дамбе не спрашивал-то?
                          Вопросы появляются в процессе ловли и осваивания снасти. Я ж их не записываю...:o На 91-й дамбе у Вас была тяжёлая кормушка и ПГ (помните- погружение на счёт 9). В тот момент вроде всё спросил, что хотел. Потом посмотрел на кубке дружбы... Опять вопросы..Просто нужно будет как нибудь в следующем сезоне напросится, да посидеть рядом, посмотреть. Просто появилась мысль, что когда леска слабо натянута, лучше видно поклёвку. Это противоречит как бы моим мыслям по теории. Да и один чел сказал, что лещ любит слабину...
                          Что касается вопроса Алексея (кто ответит): не принципиально, GAD9-"проверенный товарищ". А если ответит тот, к кому адресован вопрос- тоже буду признателен. Если б было можно ответить на все вопросы правильно...и однозначно... то и вопросов бы не было.
                          Я лично на пикере пользуюсь леской, (ну нет у меня пока возможности купить всё и сразу что хочется). Думаю что плетня требуется 0,03-0,04, которая стоит не дёшево и требует достаточно серьёзной катушки. Такое есть у меня на УЛ. В следующем году попробую переставить на пикер и половить с плетнёй. Только б губы рыбе не повырывать... с плетнёй да на близкой дистанции, да мелочь в основном...
                          Всем спасибо за ответы!

                          Комментарий


                          • плетенка с маленькими и легкими пикерными кормушками не хочет тонуть....кормушка уже на дне плетенка наверху, натягиваешь...а рыба уже сидит...в чем кайф..

                            Комментарий


                            • val24, 0,03-0,04 (я так понимаю мм), мне кажется даже для фидера тонковато будет :). Зачем такая тонкая? Как-то 0,1, ну 0,08. Может я не прав, поправьте.
                              Aleks Lov, мне кажется весами до 10-15 грамм имеет смысл ловить на дистанциях до 15 метров с глубинами до 1,5 м или в случае ловли рыбы на падении в верхних или средних слоях воды. Я на таких глубинах ловлю редко (обычно от 2 метров) и хочу, чтобы кормушка побыстрее достигла дна и взвелся квивер - поэтому и кормушки у меня в основном от 20 гр.
                              Ну и хорошая леска стоит хороших денег, а ширпотреб и сезона не продержится. Я свой выбор сделал, но при наличии весомых аргументов готов его пересмотреть. Пока таких аргументов не нашел. (Мой кум, спортсмен, ловит исключительно на леску :)).
                              Все ИМХО, никому не навязываю свою точку зрения, просто ее излагаю и готов корректировать, по крайней мере попробую :)
                              Последний раз редактировалось GAD9; 26.10.2015, 20:09.
                              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                              Комментарий


                              • GAD9, нравится лови-) знаю людей которым нравится ловить на леску, а так же которым на плетню, а есть и такие которые не могут определиться и скачут то туда то туда-))))

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X