Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • #32
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Простите меня великодушно, но я чего-то незаметил, где Усач предлагает "отбить" затраты на рыбалку.
    Рыжий, лично тебе была адресована эта часть фразы, а ты ее плавненько обходишь;) Тем более, что я вставил в пост и твой кусочек
    Сообщение от Рыжий
    ... Да и цены на бензин нынче не самые гуманные...
    Трудно было догадаться, по какому поводу я всталял твою цитату?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #33
      [

      Лучшая популяризация-это когда человек заинтересуется не только в получении удовольствия, но и еще получит материальные блага( будет возможность за что купить новые снасти), для дальнейшего своего профессионально-рыбацкого мастерства.

      Да, кстати, тут как раз будет уместно слово "профессионал". А то шпарсмены, любители. Спортивная снасть, спортивные крючки, спортивные лески и ново-модное слово "РЕЙТИНГ" .Я считаю гордится нужно не словом шпартсмен, а именно "профессионал".

      Усач, не такое это плохое дело, когда за свои труды получаешь нужный эквивалент З/П. А этот труд ого-го какой. Не просто поймать голавля, а за 3 кг еще сложнее. Да еще целенаправленно. Тут попотеть серьезно придется.
      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
        ... не такое это плохое дело, когда за свои труды получаешь нужный эквивалент З/П.
        А я что, кого-то на работу уже взял?:o
        Ребята, есть предложение потихоньку завершить обсуждение материальной стороны сей затеи.
        А вот ставки на то, какой снастью монстр будет изловлен (если будет), можно уже делать. Любопытно, кому общественность фору даст: спиннингу, штекеру, донке, проводочной удочке...

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          ,Любопытно, кому общественность фору даст: спиннингу, штекеру, донке, проводочной удочке...
          Реальнее всего -донка(фидер).Только ,если поводок будет меньше 0,25(слабо представляю себе наших штекеристов с такой оснасткой:D),то и трофея мы не увидим:D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Донка!
            Первонах.
            Гриша, хад, опередил на полсек.
            Фтройке.
            Последний раз редактировалось БМ-0851; 02.12.2008, 15:06. Причина: Гриша обошел!
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • #37
              Я тоже думаю, что это будет донка, хотя может и спиннинг и живцовая выстрелить! Но главные поставщики Нёманских трофеев, это - подохотники(если год будет удачным по прозрачности).

              Комментарий


              • #38
                реальнее всего- поплавочка или даже живцовка тока не с живцом, а с жуком майским, хотя гэта на Двине так ловят

                Комментарий


                • #39
                  И не забываем кораблик...
                  Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                  Но главные поставщики Нёманских трофеев, это - подохотники(если год будет удачным по прозрачности).
                  Не мути. Принципиально по посылу - согласен, но в рамках этой затеи участвуют только любительские снасти.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                    Но главные поставщики Нёманских трофеев, это - подохотники
                    Ружье-любительская снасть?
                    ЗЫ
                    За голавля, пойманного на Нёмане на любую любительскую снасть весом более 3500 грамм, учреждаю приз
                    Все, я знаю как. Главное найти любительскую снасть весом более 3500 грамм, голавля на нее поймать уже дело техники. Пойти березку завалить, что-ли, на бланк?
                    Усач, готовь приз. :)
                    Последний раз редактировалось vic; 02.12.2008, 16:08.

                    Комментарий


                    • #41
                      по правилам- любительское, по пониманию рыбаков- о как выходит, что на мой взгляд верно.
                      Предлагаю в конкурсе изменить:)- на любительскую крючковую снасть

                      Комментарий


                      • #42
                        вроде дааааа

                        Комментарий


                        • #43
                          ещё фантазируеццо что это будет бортовуха потипу на какие сома ловят с квоком.. и типо случится так, что вместо сома голавлище подплывёт и ту копчёную жабу или варенного рака или жаренного воробья — захавает..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Усач
                            Так нормально будет?
                            Спас березку...

                            Комментарий


                            • #45
                              на спининг реалнее
                              80445591982

                              Комментарий


                              • #46
                                динамит(любительский...с кручками)
                                пы.сы..не сочтите за флуд...настроение сення такое....да и уже
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X