Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • #17
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    ... просто постебаться - тогда другое дело. ...
    Я же смайлики вставлял :o правильный ответ в цитате
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #18
      Буратино
      Ну извини. Что-то у меня в последние дни с юмором совсем туго стало. Надо в некоторые темы, наверное, просто не заглядывать. И телевизор не смотреть. И газет советских по утрам не читать.... Вот никаких и не читать.

      Комментарий


      • #19
        2 Усач

        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        .... Про указание места нет ни слова, оно мне не нужно. Я их продажу и сам могу наладить:p.
        А, вот с этого места, желательно по подробнее.:)
        С ув.
        ...не наживы ради, а удовольствия для.

        Комментарий


        • #20
          А чего такой маленький приз? Затратная часть значительно больше для поимки такого трафея. Не серьезно! Вот пять таких купюр-дело совсем другое.
          Последний раз редактировалось Rybak; 02.12.2008, 01:56.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #21
            тобиш одну, но с портретом президента МакКинли..:cool: я вобще не верил, что голавли свыше 3х растут.. глянул литературу – пишут до 4кг (и до 80см)..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • #22
              в следующем сезоне, рыбаки хороводы будут водить
              А чего ждать то;)? Если верить РсН :), голавль отлично ловицоо и отвесным блеснением зимой, к тому ж Усач ограничений на сезон ловли не указывал :)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                А чего такой маленький приз? Затратная часть значительно больше для поимки такого трафея. Не серьезно! Вот пять таких купюр-дело совсем другое.
                Дима, а что если я так же подключусь и добавлю одну такую же купюру от себя? Не возражаешь?

                Комментарий


                • #24
                  Мне бы очень не хотелось превращать это дело в некую гонку за золотым тельцом. Совместить приятное (а сам по себе такой улов на 100% будет воспоминанием на всю жизнь) с полезным - это да. Да и с рекордными и трофейными рыбами кое-какую ясность внести. Подумаю, короче.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                    А чего ждать то;)? Если верить РсН :), голавль отлично ловицоо и отвесным блеснением зимой, к тому ж Усач ограничений на сезон ловли не указывал :)
                    Скорее забагрится он зимой отвесным блеснением отлично. Я не слышал, чтобы кто зимой целенаправленно выходил блеснить голавля. И льда на Немане нетути уже давно, в затоках-да, но про поимку его зимой со льда в затоках не слышал.
                    А может слух не дошел..
                    И еще...применяемая обычно для блеснения леска 0.12-0.16 примерно, никаких шансов при вываживании трофейного голавля рыбаку не оставит. Будет-бздынь! А таких "бздынь" с последующими непечатными комментариями бывают на затоках частенько. Но кто там висел?

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      А может слух не дошел..
                      Это точно. У вас всё-таки всегда чуть теплее. Ловят голавля и со льда на среднем Нёмане. Только не блеснением, а 6-8 граммовой головкой с червяком и мотылём. И не в затоках, а на умеренном течении. Сам видел.
                      13 января в прошлом веке на впадении небольшой речушки, которая пробила в нёманском льду коридор шириной метра 2, ловили налима. Остальной Нёман подо льдом был. Голавль 1300 грамм. Так что возможность поймать есть.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        У вас всё-таки всегда чуть теплее. Ловят голавля и со льда на среднем Нёмане. Только не блеснением, а 6-8 граммовой головкой с червяком и мотылём. И не в затоках, а на умеренном течении. Сам видел.
                        Я почему про затоки... У нас выходить на Неманский лед, даже когда он есть, ну это как минимум не любить себя и близких..найти могут весной, в Литве... Поэтому трезвомыслящие удят на затоках, вблизи от русла. И самый ажиотаж начинается тогда, когда по речке идет шуга, льдины крошатся, считается, что рыба тогда пугается и идет в затоки, в тишину, вот там тогда и рвутся блеснилки.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                          Мне бы очень не хотелось превращать это дело в некую гонку за золотым тельцом. Совместить приятное (а сам по себе такой улов на 100% будет воспоминанием на всю жизнь) с полезным - это да. Да и с рекордными и трофейными рыбами кое-какую ясность внести. Подумаю, короче.
                          Я думаю что увеличение суммы не может быть отрицательным фактором в конкурсе. Наоборот способно заставить брать с собой фототехнику. Да и цены на бензин нынче не самые гуманные... В любом случае, можем дальше всё обсудить в личке.

                          Комментарий


                          • #29
                            :)вы до листов пяти поднимите, так если кто в беларуси такого поймает поедет на неман с ним фоткаться:D
                            80445591982

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                              ... Да и цены на бензин нынче не самые гуманные...
                              Простите меня великодушно, но я чего-то незаметил, где Усач предлагает "отбить" затраты на рыбалку. Я увидел только попытку популяризации ловли голавля, изучения его повадок и подтверждение/опровержение информации о монстрах Немана.
                              Также мне кажется, что если и будет такой экземпляр, то снасть скорей всего будет донная, да на леща ;)
                              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                                Я увидел только попытку популяризации ловли голавля, изучения его повадок и подтверждение/опровержение информации о монстрах Немана.
                                Также мне кажется, что если и будет такой экземпляр, то снасть скорей всего будет донная, да на леща ;)
                                Лучше просто давай фото! А зачем... Дима уже писал и сам.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X