Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
    Можно было бы и хату трехкомнатную поставить на кон
    Ну и чего не поставил? Утёр бы нос этому козлу с его драным стольником.

    Комментарий


    • dima-tut
      А как ты думаешь, почему конкурс появился? Сплошь и рядом: да кореша на четвёрку голавля завалили; да я своими глазами на Орле пятёрку видел; да вы просто лохи, вон дед под Любчей на шестёрку доставал при мне и т.п. Ну так покажите эту сказку! Не надо 6, не надо 5. Просто покажите с минимумом затрат. И купите себе спиннинг/катушку. Ан нет, облом. Так что один миф уже развеяли. Есть ещё, правда, две недели...

      Комментарий


      • Сообщение от Филин
        Действительно, что у нас такой рыбы нету , если бы про стерлядь замутил, то тут можно было бы и поспорить, а так все ОК;)
        Так рыбы есть;), фактов нет:(

        Добавлено через 3 минуты
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        dima-tut
        А как ты думаешь, почему конкурс появился? Сплошь и рядом: да кореша на четвёрку голавля завалили; да я своими глазами на Орле пятёрку видел; да вы просто лохи, вон дед под Любчей на шестёрку доставал при мне и т.п. Ну так покажите эту сказку! Не надо 6, не надо 5. Просто покажите с минимумом затрат. И купите себе спиннинг/катушку. Ан нет, облом. Так что один миф уже развеяли. Есть ещё, правда, две недели...
        Про Неман и ты сам требовал факты!
        Последний раз редактировалось dima-tut; 06.11.2009, 22:21. Причина: Добавлено сообщение
        От рыбалки главное- удовольствие

        Комментарий


        • Так вот голавля прыгающим полностью из воды никто еще не заявил:)
          И то верно,рождённый сидеть по бобровым норам летать не может!
          Кто -нибудь может представить жереха в норе? :)
          оп....опять не про голавля...:)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Уважаемые Леди, и Фишермены!

            : Вот и подходит к своему завершению увлекательнейший из конкурсов нашего Форума!

            Любезно приглашаю всех, страстно охотившихся за трофейным голавлем на дивной чудо-реке «Неман», прильнуть к экранам дисплеев – в интригующем ожидании ответа:
            Кто же удостоится получить заветный портрет презедента Франклина!??

            Итак, для официальной речи подведения итогов слово предоставляется организатору конкурса, опытнейшему рыболову, видному деятелю Форума — .ууУсачууу

            : Просим!
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Кто же удостоится получить заветный портрет презедента Франклина!??
              Видимо джек-пот с увеличением перейдёт на следующий год :)

              Комментарий


              • А я говорил, не гоните подохотников! Хоть бы голавля был шанс увидеть! А так, спиннигуи и фидермены поцеловали пробой, судя по всему! :)

                Комментарий


                • 2 Рыжий,
                  А вот фигу вам в постном масле!
                  "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                  Комментарий


                  • ИТОГИ
                    Истекли 356 дней, отведенные на поимку трофейно-рекордного голавля в Нёмане. На основании без малого девяти с половиной тысяч просмотров темы имею смелость предположить, что информация разошлась по городам и весям. Увы, судя по всему, миф так и остался мифом. Ибо не было даже попытки накормить хотя бы трёхкилограмовика свинцовой дробью:p. А так хотелось поставить себе Мастера, которому бы он сдался, в пример. Без всякого сожаления я бы расстался с призом, имея возможность полюбоваться на такого красавца, а скорее всего - красавицу. И победителю можно было бы, чуток добавив, разжиться новым фидером или спиннингом, катушкой или иным полезным в нашем рыбацком хозяйстве предметом.
                    То, что такая рыба наверняка в Нёмане есть, практически не вызывает сомнений. И вопрос здесь не в добыче её всеми допустимыми (включая подводную охоту) и недопустимыми методами, а в поимке на любительскую крючковую снасть. Будь то поплавочная удочка, все виды донной ловли, спиннинг, нахлыст или кораблик. Лично для меня в первую очередь интересно именно это.
                    В связи с отсутствием не только победителя, но даже номинанта, приз возвращается в оборот семейного бюджета, конкурс на этом заканчивается. Представляется возможность другим форумчанам предложить нечто увлекательное и интересное.
                    За сим раскланиваюсь с почтением,
                    Ваш Усач

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X