Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сухие мушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сухие мушки

    Думаю, что эта тема (по сухим имитациям) тоже пустовать не будет

    Здесь мушка, относящаяся к типу No Hackle. Автора не знаю, но показал ее мне Адам Сикора. Мушка вяжется довольно просто и имитирует в больших размерах слепня, овода, а в малых - родных "комнатных":) мух. Ловил на нее вредных ельцов, ну и всех остальных, питающихся поверху рыб.

    Материалы:
    крючек: dry fly hook №№ 18-10
    монтажная нить: uni-thread 8/0 (здесь black)
    хвост: а на самом деле имитация задних ножек - лучи со скальпа петуха (black, grey etc.)
    тело, головогрудь: даббинг из шерсти с заячьего уха (д.б. качественный)
    крылья: вырезы из маховых перьев крыльев утки.

    Прошу оставлять комментарии: 90: :D
    Последний раз редактировалось sergeus; 19.11.2008, 00:11.
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • #17
    [
    Прошу оставлять комментарии: 90: :D[/QUOTE]


    Я таку муху делал... Но, мне не понравилась (ВО ВРЕМЯ ЛОВЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРУТИЛА ПОВОДОК):(

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • #18
      Это сушняк CDC, очень простой в вязке. Рядом нимфы для любой рыбки.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Я таку муху делал... Но, мне не понравилась (ВО ВРЕМЯ ЛОВЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРУТИЛА ПОВОДОК):(
        Мухи "крутят" поводок, когда не соблюдается соответствие между его диаметром и размером мушки. С моей точки зрения, имено у мушки No Hackle скорость вращения вокруг своей оси при развертывании шнура д.б намного меньше, нежели у мушек с ершиками и вертикально ориентированными крылышками :).
        Если б рыба могла говорить...:cry:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от василь Посмотреть сообщение
          Это сушняк CDC, очень простой в вязке....
          Василь,
          а кто говорил, что он сушняк из CDC не любит.....

          Теперь понятно почему ты прекратил в Минск поставки этих чудных перышек.:D:cool:

          Комментарий


          • #21
            Алесь, качество сильно упало. В пакетах предлагают гадкие перья из подушки. Видимо, раньше потрошили американские, а сейчас изготавливают из местного сырья. Стыдно предлагать. адо забить живого гуся, рождество скоро.
            Забавный способ попасть в масть на воде- подкрашивать карандашом грифельным, обычным крыло CDC. Я сам видал, смотрят, что плывет и красят.. Поэтому- бело-серый цвет пера самый гуд, и монтажка черная должна быть забыта.

            Добавлено через 3 минуты
            У Hasky2 забавный эмеджер №16 hook, а как с подсечкой при такой форме крючка?
            Последний раз редактировалось василь; 19.11.2008, 17:35. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #22
              какие даббинги плавают?

              на форумах озвучивались идеи добавлять в смесь обрезки материала Aero Dry Wing или CDC. олень и пенка разная - тоже понятная тема.
              какие есть еще оригинальные решения?
              идея - по максимуму отказаться от флотантов для маленьких (от 18 и меньше) сухаревичей в ограниченных для холостого мондуления условиях (заросшие по берегам ручьи например)
              хочу на Кубу...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                ......Hasky2..... как с подсечкой при такой форме крючка?
                Поддерживаю вопрос....

                Лично я отказался от таких крюков....очень много холостых подсечек.
                Мне больше нравиться использовать крючки типа Shrimp & Buzzer (например Kamasan B100 Shrimp & Buzzer). Вот только не всегда удается найти тонкие кованные, а то стандартный шримповский крюк слишком масивен для сухарика.
                ________________________
                Василь,

                А вообще в этом сезоне у меня крючки №1 - это марутовские безбородые. Рыба сама засекается.;)

                Комментарий


                • #24
                  Так Hasky2 и написал:

                  "отлично отработал осенью по ельчику и другим"

                  Значит у него клевало.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                    У Hasky2 забавный эмеджер №16 hook, а как с подсечкой при такой форме крючка?
                    Я же не "хапуга", мне много рыбы не нужно.:)
                    А если серьёзно, то как и с любым другим. Всё в порядке, никакой разницы не заметил.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                      У Hasky2 забавный эмеджер №16 hook, а как с подсечкой при такой форме крючка?
                      Василь, с формой крючка все в порядке. Сам использую F22 и очень доволен.
                      Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                      Комментарий


                      • #27
                        А почему он не должен подсекать?:?:
                        Если б рыба могла говорить...:cry:

                        Комментарий


                        • #28
                          No Hackle с крылом из подошвы зайца.

                          Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
                          Вяжется как ручейник - быстро и просто, как и все мушки, на которые я предпочитаю ловить. Фотки к сожалению нет. Туловище вязал из павлиньего пера, оранжевый кончик (типа Orange Tag, но без ножек), а сверху - не очень густо пучек из подошвы. На 18-ом крючке отличная мушка для летней уклейки, хотя, как-то на соревнованиях наловил и язей с голавлями.
                          Судя по описанию, у меня есть в "репертуаре" похожие. Может сфотографирую и выложу попозже. Но опять же не подошва, а др. материалы в крыле. Только я их к No Hackle не относил, скорее считал модификациями Red Tag.

                          Вот одна (немного б/у):
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RTemerger.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3344490
                          Крючок №18.
                          Тело - павлин.
                          Крыло какой-то "непотопляемый" материал (Михеев дал немного), в сравнении с аэровингом жесткий весьма.
                          Хвост - шерсть, ни в коем случае не из того из чего крыло (под павлином если подмотка, то тоже из шерсти) - все кроме крыла должно проваливаться под пленку, а не лежать на ней (тем более на боку).

                          Вторая (извиняюсь, что совсем уже б/у) - прототип первой:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RTdeer.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3344491
                          Все то же, только крыло из косули.

                          Мухи в основном на уклейку. Вязал и ловил на №№ 18-20. Быстрянка и мелкий голавлик тоже хорошо ведутся. Не исключаю более крупные размеры для других рыб, но не пробовал пока.
                          На воде держатся очень неплохо, правда вторая слабо видна.
                          В сравнении с классическим Red Tag'ом преимущества:
                          Не крутит даже самые тонкие поводки.
                          Легче добиться правильной "посадки" на воде (у Red Tag'а не всегда жопка проваливается под воду правильно).
                          Для классики мелких размеров не просто найти правильного петуха. - это, собственно, и было первопричиной их "запуска в производство".

                          Недостатком (опять же в сравнении с классическим Red Tag'ом) можно назвать то, что иногда бывает рыбе, хоть убей, но подавай ножки (или их отпечатки на воде?)!
                          Последний раз редактировалось chyk; 20.11.2008, 18:12.
                          Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Алесь, я тоже на сухарях перешел только на безбородочные. Это заодно и рецепт для Zurbik, для очень малых мух нужна очень тонкая проволока. Стандартный Shri\buzzer крючок недостаточно тонок. Есть у Маруто (что видел, о том и говорю) серии сухих безбородочных. У них к тому же широкий поддев - специально для малых размеров- это к моему вопросу о форме крючка мушки Husky2. И еще возможность облегчить мушку- не использовать много материалов, требующих крепления и дополнительных оборотов монтажной нитки. Все очень экономно- одно перышко CDC, пять оборотов ниткой, головка, готово. Очень рационально для № 18-22.

                            Добавлено через 18 минут
                            К крючкам для сухой добавлю- d04 maruto без бородки, очень тонкий, с широким относительно стандартного поддевом и привычный d 31 но тоже wide gape -увеличенный поддев. Почему такой поддев нужен- гляньте статью в СПорт. Рыболовстве №5 за этот год. Я там как раз испражнялся на эту тему. Может быть кому-нибудь это покажется интересным.
                            Последний раз редактировалось василь; 20.11.2008, 12:35. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #30
                              Народ, а вот слабо таку муху сотворить?


                              http://www.flytyingforum.com/contestPattern3604.html

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Василий,

                                ты навел меня на одну мысль.....
                                Давай в следующем сезоне ты на фесте свяжешь любимую всеми муху "ОП" из меха косули с дальнейшей стрижкой.
                                Должно очень реалистично получиться.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X