Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стримеры, или еда для хищников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стримеры, или еда для хищников

    вот... их окунь ест






    Легенда №1
    Крючок:
    Камасан №8-4 с длинным цевьем
    Монтажка:
    Ваксед 140, черная
    Хвост:
    Пучок бородок пера со скальпа петуха (цвет FL оранж,), 4 волосинки «кристалл хаир» (бело-перламутрового цвета), два пера цвета Бэджер
    Тело:
    Перламутровый тросик (куплен в фурнитурном магазине) при намотке подложки можно использовать монтажку разного цвета, получая разны оттенки тела. Еще тело можно мотать Муларовой трубкой, серебряного и золотого цвета
    Крыло:
    Пучок шерсти песца (цвет- фиолетово-коричневый), поверх два пера цвета «Бэджер», несколько волосков «Кристалл хаир» перламутрового цвета
    Горло:
    Пучок бородок пера со скальпа петуха (цвет FL оранж,)
    Головка:
    Черная монтажка+лак (можно приклеить глазки, но в данном случае я поленился)

    PS.
    Если тело будет изготавливаться из не из голографических материалов, то в крало, под песца, можно положить пучок волокон «кристалл хаир» (1/2длинны песцового крыла)



    Легенда №2
    Крючок:
    Камасан №8-4 с длинным цевьем
    Монтажка:
    Ваксед 140, черная
    Хвост:
    Пучок бородок пера со скальпа петуха (цвет FL оранж,), 4 волосинки кристалл хаир (бело-перламутрового цвета
    Тело:
    Перламутровый тросик (куплен в фурнитурном магазине) при намотке подложки можно использовать монтажку разного цвета, получая разны оттенки тела (в данном варианте , черная). Еще тело можно мотать Муларовой трубкой, серебряного и золотого цвета
    Крыло:
    Два пера цвета «Гризли»
    Горло:
    Пучок бородок пера со скальпа петуха (цвет FL оранж,)
    Головка:
    Белая монтажка, приклеены глазки, + все залито лаком



    Легенда №3
    Крючок:
    Гамакацу №10-4 ( кажется F-15)
    Монтажка:
    «Ваксед» 140, черная
    Хвост:
    Пучок волосьев с хвоста теленка (цвет FL оранж,), 4 волосинки «Кристалл хаир» (бело-перламутрового цвета
    Тело:
    Голографический даббинг, обмотка по телу пером петуха черного цвета.
    Головка:
    Черная пенка, приклеены глазки (стразы куплены в фурнитурном магазине)


    Проводка "твич"(по терминологи ультралайта), или стрипы короткие, с паузами. Проводка с небольшим ускорением… Не особо я запоминаю проводки, ведь все равно, на каждой воде свои подбирать приходится.


    Данные стримера, еще неплохо работают при монтаже на блеснах (тогда, необходимо использовать крючки без загиба колечка).
    Все, что здесь написано чистое ИМХО
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 14.11.2008, 12:58.

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #32
    chyk
    К тому же-
    http://www.speypages.com/speyclave/s...ad.php?t=26941

    http://www.speypages.com/speyclave/s...ad.php?t=26715

    http://www.youtube.com/watch?v=9PdbchgEUw0

    http://www.flycraftangling.com/flies_arc.html?a=26
    Удачи
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

    Комментарий


    • #33
      Ещё раз спасибо, Бармалей. Ты может на практике испробовал Интрудер (вязать, ловить)?
      Может есть и от себя добавить интересного полезного?
      Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

      Комментарий


      • #34
        Связал свой вариант. Не знаю, настоящий или нет.:)

        Комментарий


        • #35
          Здесь мои окуньки бедные.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от василь Посмотреть сообщение
            Здесь мои окуньки бедные.
            Василь, здорово!
            Это я так понял "торфяные", ой они там красивые.
            Только в отчётах о рыбалке нужно было разместить.:roll:

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от chizhik Посмотреть сообщение
              Связал свой вариант. Не знаю, настоящий или нет.:)
              Конечно самым объективным было бы мнение Стальноголового Тайменя, но при отсутствии горничной остается споймать на твоего Интрудера щуку и спросить у нее.
              А вообще я впечатлен.:p В ряду представших передо мной на разных картинках из журналов и инета этот смотрится лидером (по кр.мере - одним из).
              Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

              Комментарий


              • #38
                chyk
                На ближайшей рыбалке, надеюсь, и опробую.:)
                Но что мне очень не понравилось при вязке этой мухи - работа с проволокой. Из чего сделать подходящую основу:?: Струна слишком мягкая, крючки выпрямлять - ломаются, прокалить и гнуть - опять мягко выходит Пять крючков извёл.

                Комментарий


                • #39
                  chizhik
                  Вязальная проволока,толстый нихром.Все есть на рынках.Стоит копейки:)
                  Удачи
                  Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                  Комментарий


                  • #40
                    мне понравилось, надеюсь Вам тоже...
                    Ace of Spades (Matuka wing)
                    чтобы скачать ролик на свой комп вставьте ссылку сюда
                    хочу на Кубу...

                    Комментарий


                    • #41
                      http://videosaver.ru/
                      Или ,через это :)
                      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от chizhik Посмотреть сообщение
                        chyk
                        На ближайшей рыбалке, надеюсь, и опробую.:)
                        Но что мне очень не понравилось при вязке этой мухи - работа с проволокой. Из чего сделать подходящую основу:?: Струна слишком мягкая, крючки выпрямлять - ломаются, прокалить и гнуть - опять мягко выходит Пять крючков извёл.
                        Есть вариант, вместо проволоки использовать длинное цевье крючка!

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • #43
                          дело было вечером. делать было нечего...
                          вобщем, занимался рукоблудием:cool::cool::cool:

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • #44
                            есть беда, которую хотелось бы со всеми обсудить: захлестываются хвост и крыло часто за загиб крючка. Этим помимо страуса еще марабуты всякие страдают, зонкеры некоторые. Мне иногда кажется, что от забросов плохих (техника). Некоторые говорят, что из-за неправильной вязки, но у меня так получается и с мушками от очень авторитетных изготовителей. Кто что думает, что посоветует по этому поводу?
                            Люди добрые! Если нет полезных советов-ответов почему и как с этим бороться, поделитесь хотя бы информацией насколько кто вообще с этой проблемой сталкивался. Мало ведь тех, кто хотя бы на тот же ВулиБагер не ловил, у каждого должна быть какая-то практика здесь. Хочу оценить "масштаб трагедии". Понять - это проблема глобальная или индивидуальная.

                            Бери побольше (стример), бросай подальше (как сможешь), подожди подольше (пока на дно опустится), потом медленными короткими потяжками с непременными паузами по несколько секунд... Через несолько минут увидишь, что все время потеряно даром - это была не проводка мухи, а волочение загогулины пестрой. Обидно.:cry:
                            Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                            Комментарий


                            • #45
                              Нежнее забрасывай, не всегда узкая петля оправдана
                              А может снасть легка для твоего стримера (в смыле - на подходит или плохо подходит по классу)? ...и для заброса тяжелой мухи приходится применять чрезмерное ускорение?
                              Последний раз редактировалось sergeus; 18.11.2008, 23:15.
                              Если б рыба могла говорить...:cry:

                              Комментарий


                              • #46
                                Я зонкерами пока не ловлю, точнее ещё нет рабочего, который бы мне понравился. А марабу и прочие хвостики из мягкого материала, делаю покороче, стараюсь монтажной нитью немного приподнять от крючка. Когда крючек кверху, крыло делаю из более жесткого материала (хвост теленка, хвост белки, тоже нормально.), тогда даже длинные хвостики редко "запутываются".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X