Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • "Полгода ты мне снилась..." (с)

    Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
    Ну что так тихо и гладко..
    Не Польшча... Не Карпаты...
    Не матушка Расея...
    Не парус и пятна...
    Не закилоха..
    Никто так не ловит?
    Так поэтично - никто.

    Я вот полгода охотился за крупной красноперкой и вчера...
    Дело было вечером, после работы.
    Место сложное - от берега метра полтора сплошной ковер водорослей, дальше кувшинки.
    В окне кувшинок, сразу же после падения мухи, она и взяла. И после подсечки, естественно, ломанулась в кувшинки. Там и застряла.
    Стою, держу ее внатяг, сам в белой рубашке, брюках, только что без галстука, но в сапогах.;)
    Немного отпустил шнур, она отошла, я к себе, она опять в кувшинки. И так несколько раз. Начал подумывать, как я полезу ее доставать. Глубина - по грудь. И, честное слово, полез бы прямо в одежде, но она раза с пятого все-таки вышла. Как вышла наверх, подумалось, что это карась, такая она здоровая. Я таких, не то чтобы не ловил, но даже не припомню, чтобы видел - 640 грамм.
    Муха - здоровый red tag на крючке где-то 12 номера по Овнеру, вторая справа на снимке.
    поводок из флюра 0.16
    Удочка 9' #5 и шнур WF#5
    Последний раз редактировалось Bond'art; 14.09.2016, 00:48.
    If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
    (BY unknown fisher-philosopher)

    Комментарий


    • Bond'art
      В следующий раз обязательно в галстуке ! :)
      Так держать, красавчик !
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
        Я вот полгода охотился за крупной красноперкой и ..........
        Красавица рыбка,мои поздравления,нахлыстом больше 400 не ловил ........))))))))
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Bond'art, завидный трофей! Поздравляю! И спасибо за рассказ!

          сеня зоркий сокол, у меня сосед ни разу не рыбак вообще, простой алкаш, но пропиарить себя при любом удобном случае не дурак. Говорит: «нахлыстом больше 700 не ловил». И, самое ведь главное, его слова — тоже чистая правда. :)
          Последний раз редактировалось chyk; 09.09.2016, 10:36.
          Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

          Комментарий


          • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
            Говорит: «нахлыстом больше 700 не ловил».
            А в чём дело,как есть так и написал,спинингом на Вишнево ловил 700-800 гр.,а нахлыстом больше 400 поймать не смог,так в чём пиар,в том что ПОЙМАТЬ НЕ СМОГ ............. :)
            И впредь попрошу не встревать когда лично к тебе не обращаются,и свои сравнения оставь при себе,ты просто не представляешь какие слова я знаю.В следующий раз,когда тебе захочется пропиариться,вспомни что ты не к пацану обращаешься,может прилететь в ответ и помять картонную корону.:)
            Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 09.09.2016, 22:26.
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Вечер. Штиль. Ниже качают воду. От этого в месте лова течение отсутствует, вместе с ним отсутствует и активность рыб. На противоположном берегу, сидя скучают поплавочники.
              Муха летает, как живая, иногда, мне кажется, что даже жужжит. Но рыбу это не впечатляет, и есть она ее не хочет.
              Присутствие свидетелей тоже никогда положительно не сказывалось на клеве.
              Иду к машине, не спеша выкуриваю трубку.
              Возвращаюсь к воде и на глазах - на двух парах изумленных глаз ловлю приличную красноперку.
              Нахлыст, он у нас в диковинку, никто не верит, что на него можно что-то поймать. Все живо интересуются, цокают языком, но серьезно никто не воспринимает. Я, кстати, тоже. Но тем не менее, за полгода спиннинг в руки взял только один раз.:o
              Перестали качать воду. Появилось течение. Началась небольшая раздача. Поклевки на каждом забросе. Каждая третья подсечка результативная. В основном мелочь, но были и съедобные.
              ЗЫ Снимал в сумерках со вспышкой. На самом деле они чуть-чуть бронзовые. Средний вес 140 грамм.
              If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
              (BY unknown fisher-philosopher)

              Комментарий


              • Ого как зацепило!
                Я-то всего лишь обратил внимание на отсутствие смысла в построении фразы. Ибо «Не ловил больше 400 (500, 800...)» абсолютно ничего не говорит о том, ловил ли меньше, насколько меньше и ловил ли вообще.
                Про пиар, извините, я (перечитайте внимательно) говорил о своём соседе. Не виноват, если у кого картона на голове красным капсом загорелась.
                Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                Комментарий


                • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                  Я-то всего лишь обратил внимание на отсутствие смысла в построении фразы ..........
                  Поэтому на каждого можно наезжать,из за своей ограниченности .............. :)
                  Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                  Про пиар, извините, я (перечитайте внимательно) говорил о своём соседе .........
                  Но обращение было адресовано мне ......:)
                  Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                  сеня зоркий сокол, у меня сосед ни разу не рыбак
                  Вывод,корона давит на моск,отсюда невнимательность и неспособность к восприятию прочитанного,снимай корону хотя бы перед сном ............. :)
                  Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 10.09.2016, 10:07.
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                    Так поэтично - никто.

                    Я вот полгода охотился за крупной красноперкой и вчера, таки, ее настиг.
                    Дело было вечером, после работы.
                    Место сложное - от берега метра полтора сплошной ковер водорослей, дальше кувшинки.
                    В окне кувшинок, сразу же после падения мухи, она и взяла. И после подсечки, естественно, ломанулась в кувшинки. Там и застряла.
                    Стою я, держу ее внатяг, сам в белой рубашке, брюках, только что без галстука, но в сапогах.;)
                    Немного отпустил шнур, она отошла, я к себе, она опять в кувшинки. И так несколько раз. Начал подумывать, как я полезу ее доставать. Глубина - по грудь. И я бы, честное слово, полез прямо в одежде, но она раза с пятого все-таки вышла. Как вышла наверх, подумалось, что это карась, такая она здоровая. Я таких, не то чтобы не ловил, но даже не припомню, чтобы видел - 640 грамм.
                    Муха - здоровый red tag на крючке где-то 12 номера по Овнеру, вторая справа на снимке.
                    поводок из флюра 0.16
                    Удочка 9' #5 и шнур WF#5

                    Хорошая рыбка
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150715202943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3826436
                    Мне такая встретилась

                    Комментарий


                    • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]522628[/ATTACH]
                      Мне такая встретилась
                      На тенкару что ль?
                      Ну да...

                      Комментарий


                      • на днях после работы в выходной заехал в магазин забрать голову под новую вуду ну и зачесалось, выезжать из города было лень потому поперся на городской ручей со знакомым чижовским запахом. ни разу там рыбаков не видел. привязал какую то корявку поярче на трубке. на втором прогоне знакомый тюк.



                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Город не Вiльня?
                          Срэбны вершнik на чырвоным полi

                          Комментарий


                          • Нет, Вильно раз в шесть поменьше и рыба думаю пока поднимется на такое расстояние будет заметно темнее внезависимости от марки.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Совсем недавно состоялся мой первый нахлыстовый опыт по морской рыбалке на Красном море в Египте.
                              Еще после прошлого раза там, запланировал на будущее брать с собой снасти ...кто был на красном море и плавал на рифах то знает какая там красотень
                              Расскажу вкратце самое основное , может кому будет интересно и пригодится.

                              Начну с конца - ошибкой было взять снасть 3 класса,а не мощнее. Но к сожалению другие палки не влазили в сумку,а в ручную кладь боялся, поскольку у каждого аэропорта свои взгляды на это и правил конкретных по этому поводу нет. С крючками итак все понятно - колющие.
                              Может кому пригодится - украинцы разрешают брать в ручную кладь тубус, а арабы могут докопаться. Мне на обратном пути сказали "низзя" мол могу капитана по голове ударить :D благо мой английский на уровне и я в паре слов объяснил таможеннику-арабу на сколько глупы его претензии , хотя он был достаточно серьезен в своих намерениях

                              Туристов было очень мало , поэтому до 8-9 утра мог ловить чуть ли не на основном пляже. Тут все по шаблону - ловить надо на коралловом рифе и на глубине полтора-два метра. Благо я позже нашел мостик ведущий на рифы и не приходилось залазить в воду и стоять около ежей.

                              Рассказывать конкретно по рыбалке долго , хотя нюансов мало, поэтому лучше залью разных фото, чтобы было видно разнообразие видового состава. На нимфы (яркие) или нимфы с силикон.хвостиками ловилась одна рыба, на стримеры (вулики) уже другая. Как будто хищная и мирная.

                              Мог взять скат - вовремя выдернул. Было 3 поклевки рыбки покрупнее , такой за 10-ку кг. После 3-й такой поклевки на пальце остался мазоль или даже рана от шнура, который с дымком прошелся по моему пальцу после хватки. Взял из дому с собой строительную перчатку , но одевал ее только когда уже вываживал , поскольку она не очень то и удобная...но бесконечно необходима, поскольку почти вся рыба покрыта или колючей-шипучей чешуёй или могла выдвинуть неожиданные иглы из тела

                              В сумме - на 3-ку таких до 500гр рыбок было ловить не так уж и легко,но поэтому здорово и очень интересно. Большинство видов рыб по силе сравнил бы с форелью. Самыми крупными были- морская игла ( на фото к сожалению самая маленькая) и морской окунь ( не знаю как точно называется) почти все одинакового размера , как на фото снизу. Вываживать также сложно как форель, поэтому с подсаком было бы куда проще.

                              Определенно в след. раз буду брать на морскую ловлю снасть покрепче с поводком 0.3-0.4 . Ловить "аквариумную" рыбу на рифе скорее всего уже будет не интересно, но зато иметь хотя бы шанс на поимку тех гигантов, которые там плавают куда более мотивирует.

                              Всем НХНЧ, с ув. Ультрамен :)



                              Комментарий


                              • Все это конечно круто, но как же быть с тем, что всякая рыбалка на Красном море запрещена! За исключением местного населения..... Это мое любимое море)))), бываю на нем ежегодно, но ни разу не помышлял о том, чтобы взять с собой нахлыстовые снасти...., памятуя о запрете и ценности этого моря для меня))) очень люблю его наблюдать с глубины 8-10 метров..... неужели никто из работников отеля не напомнили о запрете рыбалки?
                                Я люблю смотреть на него вот такими глазами:...........Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3805-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3849843Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN412-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3849846Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4079-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3849842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4147-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3849845Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3714-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3849848Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4041-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.1 Кб
ID:	3849844Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3817-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	3849847
                                Последний раз редактировалось Димон,Орша; 18.04.2017, 20:53.
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X