Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • #32
    Как всегда класная замануха, теперь на лесной, зимний ручей.:cool: В первый снег рыба осторожничает.

    Комментарий


    • #33
      Убитое напрочь настроение, после пятничной «склоки» на работе, поднимает звонок товарищей, которые предлагают поехать на рыбалку.:D Погода шепчет, сплошные плюсы, и грех было не смотаться.
      Утром тёпленько, только дует как-то не по утреннему, выхожу в назначенное место сбора, там уже «котейка» организовал временную перевалочную базу, за разговорами подъехала и остальная бригада.
      Небольшое совещание, из множества очень вкусных вариантов выбирается один, и машинка везёт нас из душного поднадоевшего города.
      Вот мы и на месте, учитывая небольшие морозики которые могли сковать водоёмы ледяной коркой, выбирался водоём с хорошей глубиной и не защищенный от ветров.
      Льда как мы и предполагали, не было, зато ветер, солидный.
      Все потянулись за спинами, ну а мне выбирать не из чего, последнее время беру с собой только нахлыстовую удочку.:cool:
      Пошли по водоёму плотной группой, ребята начинают полавливать, пара тройка окуней, и клёв прекратился, я пока крутился, туда сюда, неуспел на раздачу.
      Ну и ладно, потихоньку группа расползается по водоёму, каждый нашел укромное местечко. Сказать что клёва нет, нельзя, ребята редко, но достают полосатых, а вот у меня как-то не «срастается».
      Как обычно, начало рыбалки, я немогу попасть в рыбу.
      Вот после большой паузы, на коротких рывках, чёткая мягкая поклёвка, подсечка, мимо, и опять тишина. Прохожу ещё «кусок» водоёма, всё дальше ветер в лицо, который обжигает лицо, и кончики пальцев моментально замерзают.:(
      Разворачиваюсь, иду на «клеевое место».
      Вторая проводка и снова поклёвка, удочку приятно изогнуло, ну вот и первый полосатый, фигли тебе, а не полосатый, некрупная щучка, атаковала мелкий стримерок.:D
      Хорошо засеклась, за самый краешек пасти.
      Дальнейшие «потуги» не приносят мне успеха, полная тишина.
      У ребят, тоже не ладится, только Олег нашел в коробке не УЛ воблер и иногда достаёт окуней с дальней дистанции.:cool:
      Решаем переехать на другой водоём, оказывается у нас почти закончилось топливо, делать нечего, вместо водоёма, возвращаемся к заправке.:mad:
      Осенью время летит незаметно, сказывается усталость, перекусили, и хочется согреться, потянуло домой, там тепло и хорошо.
      Но нет, до ближайшего водоёма полчаса езды, и дотемна час рыбалки, Сергей, педаль в пол.
      Доехали быстро и без происшествий, скорей к воде, а вдруг там нас ждут голодные рыбы.:D
      Половина водоёма закрыто льдом, половина в нашем распоряжении.
      Я располагаюсь, где побольше свободного места за спиной, ловля пошла.
      На третьей проводке удача улыбнулась, и первый полосатый, хоть и не гигант, но настроение поползло вверх.
      Снова поклёвка, и опять, некрупный окунёк радует поклёвками, стоит далековато от берега, пришлось залазить в воду, а там нифига не тепло, с каждым забросом становится темнее и клёв успокаивается.
      Да и я уже совсем замерз, бредём к машине, собираем снасти, Василий угощает горячим вкусным чаем с мармеладками, хорошо…

      Комментарий


      • #34
        Саш! Если будешь так смачно писать, то возьму под жабры не бывшего ходяина комплекта, а тебя; ну ты ж меня знаешь:)
        З.Ы. А отчет классный, тоже так хочу...

        Комментарий


        • #35
          Антон, привет.
          Взять на рыбалку, это не проблема, но чтобы для тебя это была действительно рыбалка.
          Тебе нужно "поставить заброс", я этого сделать несмогу, сам ещё "калдыр" в этом деле.
          Может "отвернуть" от нахлыста.
          Я на первой рыбалке, после двух часов попыток попасть в воду, от злости выбросил удочку.(ненадолго но далеко).:)
          Потом остыл и через две недели продолжил "хождения по мукам".:D

          Комментарий


          • #36
            Странно... А я, по крайней мере двух человек знаю(не последних в этом деле), которые посоветывали обратитьсю если не ко Ставинову, то к тебе:)

            Комментарий


            • #37
              Не знаком с данным способом лова, но знаю , что для поимки этой рыбы он наиболее практичен, а речь идет о форели. Так вот, по имеющеся информации, в районе города Березы, что в Брестской области, около пригорода д,Самойловичи и известковым заводом есть три карьера, в которых была запущена форель, есть особи до кило, но и есть меньшие, рыбалка бесплатная, кто знает данные места может приезжать. Сам такой ловлей не увлекаюсь, более подробно сказать не могу ничего.
              :p

              Комментарий


              • #38
                Пытаюсь поймать....
                ....хотя бы ещё один....
                ...ну хоть самый крохотный....
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Декабрьские окушки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.2 Кб
ID:	3345038
                ....глоток уходящего сезона.
                Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                Комментарий


                • #39
                  Сегодняшняя поездка порадовала погодой, хоть и целый день с короткими промежутками крапал дождик. Зато практически отсутствал ветер, что позволило, насладится ловлей, точнее будет сказано, забросами.:D
                  Клевало одинаково, что у спиннингистов, что у меня, одинаково плохо.:cool:
                  Вся рыбалка была утром, восемь поклёвок, одна зачетная, но не повезло, сошел приятненький, два стримера кто-то скушал, хотел «наказать», поставил поводочек.
                  А фигли, раздача подарков закончилась.
                  Всё остальное время, или карандашики, или ну очень спортивные констики.

                  Комментарий


                  • #40
                    HASKY - полагаю, что за этот сезон ты достойно заслужил звание мухово-окуневого чемпиона страны:


                    Если б рыба могла говорить...:cry:

                    Комментарий


                    • #41
                      Сезон ещё не закончен.;)
                      Теперь я буду самый окуненный рыбак

                      Комментарий


                      • #42
                        Декабристка.:D

                        Комментарий


                        • #43
                          ловить и не сдаваться 13 после обеда озеро стало становиться 14утром на берегу почесали репы и поехали домой закрывать летний сезон 2008
                          Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                          И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                          Комментарий


                          • #44
                            Мне совершенно перестали попадаться голавлики с ельцами. То жабы садятся то коньки. Не могу понять в чем дело, в проводке может быть? Надо поработать над методами..

                            Комментарий


                            • #45
                              Надоело ходить на стадион, решил выбраться на канальчик.
                              Несмотря на мороз, надежда умирает последней, даже коробку с мухами прихватил с собой.:D
                              Большая часть замерзла, и лёд хороший. Но открытую воду нашел, добротный такой кусок, но этот кусок заняли ути, да, сколько сдс.
                              Решил не пугать птицу, пошел на лед, помахал в своё удовольствие, угостил голубя семечками и пошлепал домой.
                              Говорят, на выходные плюсы обещают, хорошо бы, а то зимний "токсикоз" сказывается.:)

                              Комментарий


                              • #46
                                а то зимний "токсикоз" сказывается.
                                Тебе, Саша, нужно со своими мухами в Белоозерск на теплые каналы - растоксикозишься моментом, пресноводных креветок нахлыстом половишь:) (они там как кони).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X