Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • Димон,Орша, у Вас стальные нервы. :)
    Я уже давно зарекся если полечу на красное море то со снастями в зубах и по сути в этот раз в 80% только поэтому и полетел. Был в Египте пару раз, но тоже с уверенностью называю красным морем самым любимым. После "кубылибры" или "пинаколады" нырять на пляже и "общаться" с муренами и скатами - такое далеко не везде увидишь.

    Общался с тур-гидами, общался с тур-операторами и сотрудниками в отеле - все говорили "НЕТ"... но им выгодно говорить нет, потому что почти все они могут предложить тебе рыбалку с ними

    Я же также разговаривал и с охранниками пляжа (тоже на англ.) ... и вот охранники 2 пляжей не мели ничего против того, чтобы мне постоять в стороне от туристов на кораллах и помахать стримерками. Даже один секюрити мне показал места где ловить, отвел меня в сторону и дал бинокль :) Единственное , что может помешать -это опять же туристы. Хотя никогда не видел такого, чтобы прям весь пляж был полностью хабит, ведь отели и территории там здоровенные. Но даже если Вы попали в какой-нибудь "жаркий" период, когда народу "один на одном"...я нигде и ни разу не видел, чтобы кто-то был на пляже с 4-5 утра до 7-8 утра. Обычно в это время даже сотрудников персонала не увидишь...

    В нашем случае, на берегу были таблички(позже скину фото), где написано, что Ломать,забирать кораллы нельзя, что кормить рыбу нельзя и что заниматься подводной охотой с ружьями тоже нельзя...но о рыбалке ни слова :)
    Еще добавлю, что меня один раз попросили уйти с пирса, когда уже темнело , а находиться на море после захода солнца не разрешается. Это был вообще какой-то полу-военный.
    Собсна цель моего отчета не похвастаться загаром,а именно таким как Вы - любителям понырять и посмотреть и порыбачить сообщить , что так можно и нужно и если хочется то "You're welcome" ;)
    Самому хочется заходить и читать как кто-то ездит куда-то и что-то как-то ловит , поскольку в последнее время рыбачу не больше десяти раз в году :)

    .
    Нашел эту фоточку. Эти таблички были только одни на протяжении пляжей 3 отелей, т.е на несколько км. Они стояли около места на которое сильно влияет прилив-отлив. Каждый день там "оголяется" и тонет целый коралловый остров
    Последний раз редактировалось ультрамэн; 19.04.2017, 12:09.

    Комментарий


    • Неманский гранд слам - жерехи, язи, голавли, как бонус идет красноперка.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3851767 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.0 Кб
ID:	3851768 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3851769 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3851770 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3851771

      Комментарий


      • василь, Крутяк! Красивые рыбы!

        Комментарий


        • Василь, а что же за мушка была на которую всё это клюнуло?

          Комментарий


          • ты знаешь, я думал, что нашел самый лучший вариант мухи, затем добавил через день еще один. НАвязал вечером.
            Сегодня Женя мой сказал, что за последний час вдруг 80% рыб взяли у поверхности на - грубо говоря мокрая в красном теле с голд хэд и крылом из индюка.
            Я бы на это не ловил.
            Я предпочитал софт хаклы в темнокоричневых тонах для мутной воды, но Женя ловил иначе.
            В итоге - я встретил еще и Юру Танкевича и он таскал кабанов, на что - не знаю, но не на мои. Вероятно, важен какой-то механизм сочетания свойств простейших мухи и ее презентации, движения в воде. Вот и все.

            Комментарий


            • Я щас тоже совмещаю те материалы которые есть под рукой и из чего можно связать мушку. Те на которые неплохо ловилось уже поотрывал, а те с десяток вязаных мух что остались - не считаются за уловистые и просто занимают место в корОбке.
              Последний раз редактировалось Shcherbakoff; 09.05.2017, 17:14.

              Комментарий


              • Да это обычная эволюция - то бишь деградация, в коробке остается муть всякая

                Комментарий


                • "Муть всякую" можно и новичкам отдать на убой;)
                  Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                  Комментарий


                  • Я извиняюсь, может не по теме, но что такое гранд слам?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serega803 Посмотреть сообщение
                      … что такое гранд слам?
                      Большой шлем (англ. Grand Slam)

                      В африканской охоте — добыча хотя бы по одному экземпляру из всех видов «большой пятёрки».
                      :)
                      Википедия. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D0%BC%D0%B0
                      Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                      Комментарий


                      • Спасибо, понял.)))

                        Комментарий


                        • Приехал домой, сел за рабочий стол и рука интуитивно потянулась зайти на БРИК :)
                          Отчетов по-прежнему мало, видимо все кто мог или хотел для себя уже все поняли или "секретов" стало меньше...
                          На нахлыстовых рыбалках в этом году удалось побывать чуть больше , чем раньше. В основном ездил на реки опираясь на Google-Maps...и частенько получались интересные нахлыстовые мини-приключения с дикими животными, купанием в реке , непроходимыми полями из 2-3 метровых зарослей и т.д.:)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0079.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.5 Кб
ID:	3865406
                          Из чего-то нового - несколькодневный выезд на р.Ваг в Словакии. В прицнипе рядом около этой реки (30-60 минут езды) есть еще реки или разнообразные другие участки рек и многие из них между собой отличаются видовым и размерным составом, но рыбалка у меня была там многим проще и банальнее.
                          Вообще в Словакии с нахлыстом дружат довольно-таки хорошо. Много не только местных нахлыстовиков , но и приезжих Поляков и Чехов, которые решили , как и я, выбраться на 1-2 дня порыбачить на красивой реке.
                          Лицензия стоит 20 евро(сутки) + рыболовный билет на 1 или 3 года ок. 10 евро. Лицензии отличаются от Рек и местности, но в сумме надо быть готовым отдать ок. 15-25 евро всегда.
                          На этой реке Ваг , как и на некоторых других, действует правило "C and R"
                          Река красивая , постоянно меняется "ландшафт" .
                          Есть также там рядом река Орава , протекает в основании красивого Оравского замка.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	aora21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3865405
                          В принципе для нахлыстовой ловли места довольно красивые и для любителей путешествий - рекомендую.
                          Но не все так хорошо как кажется, один раз в августе ,была погода + 30 и именно в тот день (хотя по рассказам это были периодические периоды в несколько дней) ловилось очень плохо, словили в один день всего 3 форели (ручьевые, одна ок. 40см) и одного хариуса Я и столько же товарищ с Украины, однако многие чехи, которых встречали были почти с ОПом, хоть и река очень рыбная.
                          В такую жаркую погоду срабатывали микронимфы на доп.поводке (не тоньше 0.16 , на таких реках высокий шанс на поклевки крупной рыбы) и нимфы РэдТаг ,которые у меня работают абсолютно везде и практически по любой рыбе.
                          А вообще без подготовки и если ранее в таких местах не были, то рыбалка будет для Вас сложная и рассчитывать на клев "как на черных камнях" не стоит.
                          Несколько фото ну и собственно если кто-то захочет или планирует в те широты, как обычно ЛС , чем смогу помогу (бисплатна):)

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X