Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • Мушка номер рас - парашют экстеншн боди. У Сани еще на каддиса брал.

    Комментарий


    • Gray Scale
      Сергей спасиб!
      Получил производственную травму – ударил палец о палец!

      Комментарий


      • Сегодня Днепр порадовал.

        Комментарий


        • HASKY2,
          классные фотки! :)

          Комментарий


          • во второй половине дня сьездили на рыбалку с andr1ano на одну малую реку..
            цель голавль, крупныыый!!
            цель не выполнена, у меня штук 20 не зачетных голавликов, самые были в раене 300гр, пара плотвиц грамм по 100+ три язика, один ничего такой, один ельчик и много разных поклевок, под вечер три поклевки в разных местах, килошных +- рыбок и все рядом с мухой как то странно, дурачились что ли, нервы мои проверяли...
            в целом очень не плохо половили!! рыбы много стал попадаться язик рыбка зашла это хорошо, да и не сильно мелкий) а есть значит и крупнее:)
            адреналина получил.:cool:
            п.с. вся рыба поймана на жука, крюк №8....
            в закрытый рот, муха не летит:cool:

            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

            Комментарий


            • Уря))) сегодня наконец состоялось мое ммм боевое крещение на воде :) Изловил 3х ельцов и 2 уклейки за 6 часов ))) ... газон - хорошо а вода лучше ... упирался в поденку а ловить начал на муравья )) Пару раз вначале ловил себя на желании сломать удилище и затопать ногами , но пересилил ... а в конце (когда руки рыбой запахли) появился азарт и пришло удовольствие от процесса ... Так что принимайте в FLY ряды добровольца ;)

              Комментарий


              • Всем привет! Напишу и я маленький отчетик.

                Это мой первый опыт ловли на мокряки. Да и в целом 3-4 выход с нахлыстом. Наконец-то опробовал свои штаны с Кабеласа и самодельных мух =).

                Водоем - Вяча со стороны "Козловых гор". Всего поймал 5 рыбок все красноперки - размер шел по возрастающей.

                Первая была изловлена на нечто оранжевое с коричневой головой, остальные на Рэд Таг.

                Качество фото не айс, все сделаны на обычную трубу звонилку стоя по грудь в воде.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3611420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0830(002).jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.2 Кб
ID:	3611421Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.2 Кб
ID:	3611422Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3611423Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0915(002).jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3611424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0930(001).jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3611425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130630-0931(001).jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3611426

                Комментарий


                • Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
                  После работы решили прокатиться в разведку. Разведали, проехать можно (не на всём), рыбка есть.
                  Рыжий муравейчик помог мне добыть вот такую, самую пока крупную из всех пойманных мною нахлыстом, рыбку:


                  Стесняюсь спросить, а это кто? (Есть подозрения, но лучше удостоверюсь) :mrgreen:

                  Бродил бы по речке еще, но уж совсем стемнело. Кстати, когда приехали, видели какого-то нахлыстовика. Он был, по-моему, без сапог, т.к. в воду не заходил. Подойти я постеснялся..

                  UPD: вот такой муравейчик by Павел Гонов

                  Ну что, научился ельца от язя отличать? А то ЯяяяяяяяяяяЗЗЗЗЬ!!! :)

                  Комментарий


                  • Gray Scale, простите невежду, "зелёный" я ещё совсем. ))

                    Зато вчера поймал еще несколько, может братиков вышеупомянутого "язика":

                    Комментарий


                    • Наслышан о Ваших подвигах. Ты за Саней держись. Продвинешся поскорее, чем сам. :)

                      Комментарий


                      • Завтра уже в дорогу. Домой. А сегодня напоследок три часика праздника на Ведуге.
                        Голавли от 26 см с хвостом до 35 по мясу. Ельцы сравнительно мелкие, потому что Данилевского.
                        Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                          Ельцы сравнительно мелкие, потому что Данилевского.
                          А ты б сказал Данилевскому, чтобы мелочь отпускал... ;)
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • На Кольском снимал мало... Не люблю...

                            Комментарий


                            • Спасибо, Сергей!

                              Комментарий


                              • Сирожа, а что это за говнофотки? Ты ж меня макал в отходное место, вот и я не сдержался. Ладно там, по прилёту затвором щёлкнуть (это YuK с вами тоже был?), но остальное... Извини, дорогой сосед.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X