Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2015

    Исполком ФИПС утвердил в качестве места проведения 21-го чемпионата Европы гребной канал в г.Заславле, Республика Беларусь.
    EUROPE
    21ST BELARUS
    27-28 June
    Zaslavl
    Утверждены также объемы прикормки и живого корма, которые будет разрешено использовать во время этих соревнований:

    • EUROPE: 17 liters groundbaits and 2.5 liters of baits, of which a maximum amount of 1 liter can be aquatic larvae (jokers and bloodworms). In any case the maximum amount of bloodworms can be 0.500 liter.
    Assigned to Belarus, Zaslavl 27-28 June 2015 (Rowing Channel of Zaslavsky).
    Официальный сайт Чемпионата Европы 2015 года: http://21ecac.by/node/39?lang=en

    Состав сборной Республики Беларусь:
    Муравьёв Александр Александрович — главный тренер
    Герасимчук Андрей Сергеевич — второй тренер
    Закржевский Олег Викентьевич — представитель
    Воличенко Алексей Игоревич — спортсмен
    Дайнеко Валерий Викторович — спортсмен
    Житко Павел Леонидович — спортсмен
    Мамчиц Пётр Петрович — спортсмен
    Семенюк Андрей Павлович — спортсмен
    Солонович Андрей Леонидович — спортсмен


    Команда выражает огромную благодарность всем, кто помогал нам на этапе подготовки к Чемпионату Европы:

    РГОО "БООР" и лично Шумскому Юрию Ивановичу и Моложавскому Анатолию Александровичу за материальную и моральную поддержку на всех этапах подготовки команды (http://rgooboor.by/)
    ООО "Абибоки" и лично Абибоку Андрею Анатольевичу за помощь сборной экипировкой и прикормкой TRAPER (http://traper.by/)
    ООО "Салмо Белфишинг" и лично Стогначёву Андрею Владимировичу за предоставление сборной одежды NORFIN (http://salmo.by/)
    Павлу Шкатуло за решение всех вопросов сборной по живому корму (http://fishingshop.by/)

    Последние новости о команде можно будет прочитать на следующих ресурсах в сети интернет:
    Форум ОО "БРИК" - http://brik.org/showthread.php?t=22360
    Страница сборной в Facebook - https://www.facebook.com/matchfishingby

    Приглашаем всех болельщиков посетить Гребной канал в Заславле (27-28 июня) и поддержать наших спортсменов!
    Последний раз редактировалось Турист; 19.06.2015, 14:48.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    "a maximum amount of 1 liter can be aquatic larvae (jokers and bloodworms). In any case the maximum amount of bloodworms can be 0.500 liter"

    "Не более 1л водных личинок (джокера и мотыля). В любом случае не более 0.5л мотыля".

    Кто-нибудь может мне авторитетно объяснить, в чём принципиальная разница для ФИПС между джокером и мотылём? Если на ЧЕ-2015 спортсмены будут заказывать местного мотыля, будет непросто отличить "джокеров" от "мотылей".

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Исполком ФИПС утвердил в качестве места проведения 21-го чемпионата Европы гребной канал в г.Заславле, Республика Беларусь.
      Теперь ещё надо найти штук сто зонтиков и стюартов к ним:D ( отпуск что ли брать)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь может мне авторитетно объяснить, в чём принципиальная разница для ФИПС между джокером и мотылём?
        jokers - мелкий мотыль, bloodworms - крупный

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
          jokers - мелкий мотыль, bloodworms - крупный
          Это понятно. Непонятно, какой именно мотыль мелкий, а какой - крупный (лиманник? вертун? 5 мм? 6 мм? 7 мм?)? Непонятно, как спортсменам и судьям однозначно определить, что в банке "мелкий" мотыль, а не "крупный"? Непонятно, неужели так принципиально для рыбы или процесса рыбалки, чтобы именно пол-литра были крупного мотыля, а пол-литра мелкого?

          Интересно знать, если это возможно, откуда "ноги растут" у этих ограничений? В связи с чем они были введены? В чём их смысл?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
            Это понятно. Непонятно, какой именно мотыль мелкий, а какой - крупный (лиманник? вертун? 5 мм? 6 мм? 7 мм?)? Непонятно, как спортсменам и судьям однозначно определить, что в банке "мелкий" мотыль, а не "крупный"? Непонятно, неужели так принципиально для рыбы или процесса рыбалки, чтобы именно пол-литра были крупного мотыля, а пол-литра мелкого?

            Интересно знать, если это возможно, откуда "ноги растут" у этих ограничений? В связи с чем они были введены? В чём их смысл?
            Андрей не бери до головы судьи на Европе наши будут

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
              Это понятно. Непонятно, какой именно мотыль мелкий, а какой - крупный (лиманник? вертун? 5 мм? 6 мм? 7 мм?)?
              Никто на западе не проявляет такой дотошности. :) Да и вообще судейство там мягче, чем в Беларуси. Задача судьи там - не доколупаться до спортсмена, а сделать так, чтобы спортсмену было максимально комфортно. Отношение всегда дружелюбное. Например, в Хорватии судьи помогали спортсменам заносить вещи в сектор, давали советы по ловле. И мед. справки почему-то не требовали. :)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
              Интересно знать, если это возможно, откуда "ноги растут" у этих ограничений? В связи с чем они были введены? В чём их смысл?
              Как я понимаю, это сделано по причине дороговизны крупного мотыля на западе. Аналогично длина штекера ограничена 13 м с целью сделать соревнования более доступными.
              Последний раз редактировалось AlexV.; 25.11.2014, 17:41.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо, коллеги, за оптимизм. Всё же, если у кого-то есть (вдруг) ответы на мои вопросы, их интересно было бы услышать.

                Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                Никто на западе не проявляет такой дотошности.
                Это как-бы хорошо, а как-бы и не очень. Всё же удобно иметь понятные Правила, которые можно легко выполнять и контролировать.

                ИМХО перед чемпионатом у Чинякова можно будет спросить или кто там будет главный, мол, давайте сделаем 1 литр любого мотыля и не будем париться.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                Как я понимаю, это сделано по причине дороговизны крупного мотыля на западе.
                Интересная версия. Спасибо.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                  Никто на западе не проявляет такой дотошности. :) Да и вообще судейство там мягче, чем в Беларуси
                  Как я понял, на польских гран-при обязательна проверка длины садки и длины штекера, у спортсменов, на которых выпал жребий. У нас этого нет.
                  Как раньше считал, так и сейчас считаю, наше строгое белорусское судейство - самое правильное. У нас нет проблем из-за этого на международных соревнованиях.



                  Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                  Например, в Хорватии судьи помогали спортсменам заносить вещи в сектор, давали советы по ловле.
                  Ну, не судьи, а стюарты. И это неправильно со спортивной точки зрения, хотя приятно с человеческой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
                    Это понятно. Непонятно, какой именно мотыль мелкий, а какой - крупный (лиманник? вертун? 5 мм? 6 мм? 7 мм?)? Непонятно, как спортсменам и судьям однозначно определить, что в банке "мелкий" мотыль, а не "крупный"?
                    Я уверен, что никак однозначно это не определить. Следовательно, определять это будут судьи, пользуясь своим опытом и здравым смыслом.
                    Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
                    ИМХО перед чемпионатом у Чинякова можно будет спросить или кто там будет главный, мол, давайте сделаем 1 литр любого мотыля и не будем париться.
                    Так же уверен, что даже у Матиоли нет таких полномочий, чтобы менять правила ФИПС таким образом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
                      Как я понял, на польских гран-при обязательна проверка длины садки и длины штекера, у спортсменов, на которых выпал жребий. У нас этого нет
                      В каждой стране своя специфика. В той же Польше, о которой ты упомянул, разрешено заносить передние ножки платформы в воду на внутренних официальных соревнованиях. У нас этого нет.

                      Разумеется, такие соревнования как ЧЕ и ЧМ, должны проводиться в полном соответствии с международными правилами. Вместе с тем у иностранцев должны остаться хорошие впечатления о принимающей стороне. И, как ты правильно заметил, судьи должны руководствоваться здравым смыслом.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
                        Непонятно, какой именно мотыль мелкий, а какой - крупный (лиманник? вертун? 5 мм? 6 мм? 7 мм?)? Непонятно, как спортсменам и судьям однозначно определить, что в банке "мелкий" мотыль, а не "крупный"?
                        Побывав "там" несколько раз, могу сказать, что мотыль там четко отличается, т.е. есть мелкий- это лиманник и "французский" вертун и крупный мотыль. Хорошо отличается как внешне, так и по цене и вряд ли кто-то там станет выдавать тот же отсев от крупного за мелкого себе в ущерб, отличие в цене ооочень существенно (20 евро/кг мелкого и 80-120 евро/кг крупного).
                        Откуда ноги ограничений не знаю, могу предположить, что как и у прочих подобных ограничений (типа длины штекера, объема прикормки и пр.) - цена вопроса -примерно уравнять шансы и более состоятельных и менее состоятельных представителей рыболовного спорта.


                        Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                        Никто на западе не проявляет такой дотошности
                        Проявляют и глазом не моргают. В той же Хорватии судьи пересыпали прикормку из мерной тары спортсмена в свою.
                        Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                        Задача судьи там - не доколупаться до спортсмена, а сделать так, чтобы спортсмену было максимально комфортно
                        Задача судей следить за соблюдением правил, а не комфорт спортсмену организовывать., а в остальном да, отношения всегда дружелюбное.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Проявляют и глазом не моргают. В той же Хорватии судьи пересыпали прикормку из мерной тары спортсмена в свою.
                          Ну, лично меня это нисколько не напрягало.

                          Следить за соблюдением правил можно по-разному. Приятно, когда судья после стандартной проверки прикормки, широко улыбаясь, говорит "good luck!", а не думает, к чему бы ещё придраться.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                            а не думает, к чему бы ещё придраться.
                            А где такое есть? Я не разу такого не встречал.
                            Кстати там периодически, выборочно проверяют содержимое сумок и платформ. У нас я такого не припомню, могут только спросить, есть ли что запрещенное внутри :D

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                              Ну, лично меня это нисколько не напрягало.

                              Следить за соблюдением правил можно по-разному. Приятно, когда судья после стандартной проверки прикормки, широко улыбаясь, говорит "good luck!", а не думает, к чему бы ещё придраться.
                              Алексей, ты так заинтриговал придирками белоруских судей, что просто стало интересно узнать о таких случаях. ;)
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X