Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сезонные миграции рыбы (наблюдения, факты, предположения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сезонные миграции рыбы (наблюдения, факты, предположения)

    Предлагаю в этой теме побеседовать о том, куда и почему перемещается рыба в зависимости от сезона, как распределяется по водоему. Хочется обобщить выводы. Особенно интересным представляется разговор о перемещении рыб на малых реках.

  • #17
    Ну травы ма моей реке всегда много было:) и этот год не исключение. С каждым годом осенне-весенние разливы всё меньше и короче-река мелеет,заиливается и зарастает всё больше.

    - - - Добавлено - - -

    Хорошая плотва,голавль,язь зимой всегда хорошо ловились на чистой русловой струе,не далеко от травы. В этом году пусто,вся рыба в сплошных зарослях. И выходить из них не желает.

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю-то ли в этом году заросшие мелководья богаты на корм,что рыба их не покидает,толи наоборот-корма мало и рыба в постоянном поиске...
    ...я не за рыбой,а на рыбу...

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
      С каждым годом осенне-весенние разливы всё меньше и короче-река мелеет,заиливается и зарастает всё больше..
      Многие наблюдают то же самое, и от этого портится настроение, если задуматься...
      В этом году берега некоторых небольших рек изменились: нависавший карнизами лед не подтопился паводком как обычно, а много где рухнул в речку, оторвав кусок берега. Весной идешь с удочкой - речка стала шире, а берега - совсем мелкие. Да и бобров столько развелось - невозможно стало по берегу ходить! Не пробьешь сапог, так в нору попадешь :).

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X