Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненщина

    Сколько раз говорил себе: «Пиши в ворде», так нет же, мля. Видно не судьба мне писать отчеты… Нифига не получается воспроизвести свой случайно удаленный опус (никогда не нажимайте вместо "копировать" "вставить"), так что пусть остаются хоть фотки…
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #62
    Ух ты как все серьезно )))) Не говори и у меня похожая ситуация была))))В зял с собой подругу и полный ноль )))))

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
      Ух ты как все серьезно )))) Не говори и у меня похожая ситуация была))))В зял с собой подругу и полный ноль )))))
      ...и тебя приучим

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
        А девка то, ничего ;)

        Комментарий


        • #65
          В воскресенье посетили одно из любимых мест, погода супер, компания класс, РЫБКА клевала!!!!
          ...и тебя приучим

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от smashniy
            Молодцы,поздравляю,Тему с фляном не надо было выкидывать
            В минус 25, и к жаренным куриным крылышкам эта ТЕМА в самый раз была
            ...и тебя приучим

            Комментарий


            • #67
              Вот и пролетела неделя, и вот мы опять на нашем озере!
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • #68
                В очередной раз выбрались на ту же самую речушку , только в другое место , погонять голавлика и щучку и за одно потестить новые воблеры по голавлю. Выехали в составе трех человек .Я , Валера ( Филимон В.) и его друг начинающий нахлыстовик Алексей. Добрались до места приблизительно к часам 8 утра . На реке возле самого моста сидел уже местный рыбачек . Ловил на живцовые удочки и спиннингом . Валера спустился к нему дабы поинтересоваться , как обстановка на речка , поклевывает ли рыбка . Оказалось что клевало у него не особо , за утро , до нашего приезда, спустил только одного голавлика на живца , а щука то ли не подошла , то ли просто была не активна и не клевала вовсе .Ну что ж обстановка более-менее понятна идем расчехлять снасти и будем сами пробовать соблазнить рыбку на наши приманки . Первым делом решаем обстрелять небольшой разливчик у самого моста , там где , как раз местный рыбак целое утро пробовал соблазнить хищника . Покидав некоторое время приманки , получаем тот же результат . Валера решил посмотреть реку немного выше по течению , а я перебрался на другой берег разливчика . Минут 15-20 пробовал подбирать ключик , но все тщетно .Решаю пойти посмотреть что там у Валеры , а он уже возвращается обратно , так как был в ботинках и к реке было сложно подойти .Ну что же я в забродниках , пойду гулять вверх по течению , тем более что дальше река очень интересно петляет .Не прошло и 10-15 минут , как мы с Валерой обменялись сторонами слышу звонок телефона - Валера, поднимаю , первая рыба уже есть . Прямо у плотины , на струе , там где до этого я прочесывал местность , щучка около 1.300 что ли . Ну и отлично , значит рыбка активизировалась и охотится. Двигаю дальше в поисках интересных и перспективных мест. Заприметил у своего берега нависшую траву над водой и как раз под ним идет чистый участок реки ,где-то около метра в ширину и метров 30 в длину . Становлюсь , бросаю по течению и через буквально метра 3-4 приводки хороший удар , подсекаю , спиннинг в дугу , звенит фрикцион. Первая мысль - ничего себе голавль ( Валера рассказывал , что эти места славятся хорошим голавлем ) , по- этому первая мысль про голавля и проскочила .Через несколько секунд борьбы где –то полуметровая свечка и над водой показалась щука ( домашнее взвешивание 1.900 ).Рыбка оказалась достаточно бойкая и сразу ее уговорить идти к берегу никак не получалось ,только подтянешь и кажется что она уже здалась , как следует очередной рывок и щука снова уже на приличном расстоянии . Но все таки рыбка села хорошо и вывести ее оставалось лишь делом времени .Вот и у меня первая рыбка, настроение приподнятое , двигаюсь дальше , оставив красавицу на кукане в воде. Пройдя несколько метров замечаю очень интересный поворот реки . Пытаюсь подобраться к перспективному месту заброса , но бережок немного мягковат и даже в забродниках это дается с трудом . Делаю первый заброс к противоположному берегу и только буквально вымотал слабину и начал проводку , как следует хороший удар , подсекаю и снова на другом конце плетенки ощущается довольно резвое сопротивление . Почему-то опять подумалось , что голавль и очень хороший . Но вновь свечка и очередная зубастая демонстрирует свои акробатические способности . Небольшой участок трости мешает подойти ближе к воде , чтобы подтянуть и взять рыбу руками . Переношу спиннинг над тростью на чистый берег и достаю щучку ( 1.700). Отношу ее к первой красавице , дабы не скучала и возвращаюсь на место . Дальнейшее полоскание воблера в этом месте ничего не принесло , в принципе это и понятно , хозяин этого участка – была эта пятнистая красавица. Двигаю дальше , на прямом участке реки поклевок не последовало . Добравшись до очередного поворота вижу , что место очень интересное . Захожу в воду по колено , чтобы удобно было обстреливать весь поворот . И дальше творилось нечто невероятное . Практически на каждом забросе следовала поклевка голавля . Хотя это были и небольшие голавлики , но зато сколько удовольствия было их ловить . Ловить это конечно я немного погорячился . Процент реализации поклевок был приблизительно 8 поклевок 1-2 рыбки, т.е. засекаться они засекались , но тут же следовал сход . Получается заброс , закрываешь дужку , начинаешь выматывать слабину – поклевка , подсечка ( не четкая) и сход . Клев продолжался около 12-15 минут , весь голавлик приблизительно с ладошку , отправлялся подрастать . После очередного схода поклевки резко прекратились , видно рыбка отошла . Я еще постоял немного , попробовал поменять воблеры , но больше удара не последовало . Что ж делать – надо менять место дислокации , двигаю дальше по намеченному маршруту .Очередной прямой участок ничего не принес . И снова хороший поворотик и струя под противоположным берегом . Забрасываю туда и на второй проводке ударчик . Короче началось тоже самое , что и на предыдущем повороте , только проскакивал голавлик и по крупнее . Одного грамм на 350 -400 подцепил . Один точно такой же вышел из-под противоположного берега и сопровождал его почти до конца потом подскочил всосал воблер развернулся и устремился в глубину . Подсечка с моей стороны проследовала незамедлительно , но голавль лишь встрепенулся , а воблер вылетел на берег . После этого поймал еще наверное 2-3ох малышей и клев закончился . Дальше следовал длинный прямой участок реки и я решил вернуться к машине посмотреть , как там обстоят дела у товарищей и немного перекусить . По возвращение обнаруживаю , что на базе никого нет , , товарищи рванули вниз по течению .Звоню Валере , он сообщает чтобы я проехал немного вниз по реке и сфоткал его рекордным голавлем .Ничего себе говорю , на сколько рекордный – около двух кг . Тут подошел Алексей с нахлыстом , мы погрузились в авто и двинулись к Валере .По дороге обменялись впечатлениями , Леша поведал , что на мушки сегодня крупняк отказывается брать , только мелочевка , да и то не часто , но он не собирается сдаваться , а будет еще экспериментировать . Остановились на небольшой полянке возле Валеры и он пошел за голавлем . Ну как увидели , то да- хорош , очень хорош , но как мне показалось на двушку далеко не тянет , с трудом на 1,5 кг , но все равно хорош – просто красавец. Небольшая фото-сессия и на обед . Немного перекусив решаем спуститься вниз по реке . Солнце уже в самом разгаре , жарко , понятно ,что кого-то хорошего подцепить уже сложно , но настроение и азарт еще не покинули нас и мы двигаем таки на новые приключения . По дороге встречаются перспективные места , но они все больше молчат , одна – две невнятные поклевки и тишина .На одной очередной ямке после прочесывания голавлевыми воблерами , решаю поставить нормальную такую приманку и прочесать яму на наличие щуки . Под руку попался Перч №8 от салмо окуневой раскраски . Делаю первый заброс и только приманка вошла в яму , как следует поклевка , но как-то уж быстро т соперник капитулировал и покорно пошел за приманкой . Вытаскиваю на берег , а там щучка размером как два с половиной таких воблера . Ну что делать отправил в яму подрастать , а сам двинул дальше . Сменил перча на голавлевый , кстати рулил в этот день у меня baby crank 35f от тсурибиту , а у Валеры по форме точно такой же и по игре тоже ,что-то от pontoon 21 40f вроде. Так вот подхожу к интересному местечку такому , получается небольшой островок по центру реки и у моего берега свал с мели в см 40 на метра полтора . Я туда забросик и поклевка окушка не заставила себя долго ждать . Дальше по реке еще были несколько невнятных голавлиных тычков , но результата они не принесли . И мы решаем переехать немного дальше вверх по течению. Время уже близилось к вечеру и смена места больше была для разведки чего-то нового , нежели поймать рыбу . По-этому особо тщательно места не облавливали , а так больше смотрели и отмечали для себя . Но мне мне все же на одном поворотике удалось таки выцепить щучку где-то грамм на 700, а Леше небольшого голавлика , но уже на спиннинг .Валера отметил для себя несколько перспективных точек для ловли на удочку . Также встретили местного рыболова , который пытался соблазнить голавля на майского жука .. но пока безрезультативно , была лишь одна поклевка .
                Вот так и закончились наши на сегодня приключения . В итоге получилось :у меня две зачетные щучки + одна на грамм 700 и одна на выпуск , совсем малютка + окушек и плюс какое-то количество голавлей . Не считал ,если честно , просто получал удовольствии от процесса . У Валеры 3 щуки + голавль затрудняюсь ответить на сколько , но хороший точно +несколько мелких голавлей . И у Алексей один голавлик на спиннинг и куча мелочи на нахлыст .
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • #69
                  Вчера был свободный денек и я решил снова попытать удачу на этой же речке , но уже по другим участкам .Утро было серое и пасмурное , изредка накрапывал дождик . Погода , как говорится способствовала щучьему клеву . Первые мысли были , что рыбки я сегодня уж точно наловлю . Первые минут 15-20 на реке показали , что рыба не гуляет , как-то уж больно подозрительно тихо и спокойно , даже мелкий голавлик никак не проявляет себя . Это конечно немного насторожило , так как всплесков хищника практически не наблюдалось. То ли смена погоды так повлияла на активность , то ли уже дело близится к лету и рыбка начинает уходить в крупные реки , пока было не понятно. Продолжаю дальше продвигаться по речке , меняю воблерки по раскраске и цвету , но пока ничего не приносит хоть какого-то результата. Наконец обнаруживаю интересный поворот – 100% голавлевое место , пробую воблерами соблазнить . И только через минут 10 , просто уже решил упираться до последнего , вышел небольшой экземплярчик и проводил приманку до берега, но взять не решился .Пробую дальше и все же вымучиваю одного малыша с ладошку . Ну наконец-то , есть начало, отправляю за родителями и снова пробую в том же месте . Но все остальные попытки результата не дают и я двигаюсь дальше. Через несколько метров с противоположной стороны обрывистый берег , подбрасываю к нему и за приманкой ко мне приходит окушек , но цапнуть воблер не успевает . Делаю следующую проводку и на этот раз он все таки садится . Дальше подцепил еще одного окуня и на первом участке больше поклевок не было ,решил возвращаться обратно к машине . Выпил чашечку чая , разложил коробки с воблерами и решил просто погонять приманки , которые еще не пробовал (свежекупленные), просто посмотреть на игру при различной проводке. Первым взял воблер от понтун21 – гипноз , 38 размер , серый с салатовым хвостом , купленный у Гены ( Зулуса) , за день до рыбалки и на первой же проводке садится окунь . Прямо возле самой машины взял , а я где-то шляюсь, а рыба под носом. Погонял еще всякие разные воблерки и решил сворачиваться и переезжать . На следующем участке было совсем грустно - ни одной поклевки. Походил-побродил и снова переехал . Времени уже часа 3 дня , тучи разошлись , солнце жарит , какая там рыба , но все равно решил пробежаться . И как оказалось не зря , одного окушка и голавлика удалось таки подцепить . На вечер решаю переехать туда , там где были изначально в первую поездку. По приезду обнаружил местных рыбачков с удочками и спиннингами . Решил сразу не разворачиваться , а просто посидеть поглядеть обстановку . В течении часа , пока перекусывал поклевок ни у кого не было , наблюдалось , что народ явно скучал . Некоторые уже сдались и просто лежали и загорали . Но я все же решаю прогуляться по старым местам для успокоения , что все что мог сделал . И как оказалось не зря . Все таки удалось подцепить одну зубастую красавицу , хоть конечно и небольшую , но все таки я ее нашел . Еще в добавок ней соблазнил пару окуней , на этом рыбалку и закончил. Даже , если честно , то не знаю какие выводы делать , где в смысле рыба. Больше конечно склоняюсь , что скатилась в более крупную речку. Ну а так день прошел замечательно , настроение нагулял рыбку какую-никакую поймал , что теще надо ?
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • #70
                    Открыл и я спиннинговый сезон, был в деревне на Пасху с родственниками, племянник уговорил съездить на наше сИкрЭтное озеро...И НЕ ЗРЯ
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
                      Открыл и я спиннинговый сезон, был в деревне на Пасху с родственниками, племянник уговорил съездить на наше сИкрЭтное озеро...И НЕ ЗРЯ
                      А на первом фото видно, что закинуто сИкрЭтное вудилище, с живцом наверное? :D:o
                      Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                      Комментарий


                      • #72
                        Сегодня в очередной раз поехал со спином на секретное озерцо своё, почти у границы, в лесу)
                        На рыбалку было всего 3 часа, каждый час отозвался рыбкой. 2 шнурочка в метрах 10 от берега, глубина 1.5м с песчаным дном,потом попался приятный окунёк, всё на кастмастер серебряного цвета,который за 10 минут до конца рыбалки остался висеть на коряге(
                        Щурята отпущены подрастать, окунь за свою жадность пошёл на кукан
                        Резина и воблеры не работали.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.3 Кб
ID:	3673059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.2 Кб
ID:	3673060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3673061Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3673062

                        Комментарий


                        • #73
                          Посетил сегодня новый водоем для себя. Дал слово человеку который порекомендовал не светить его, поэтому пишу сюда. Цель была окунь на УЛ, с лодки. К сожалению я ничего не поймал, поимел только две слабые поклевочки и все, и узнал перспективное место. На эхолоте рыбы много как стайной так и по отдельности. Фото с интернета.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25940905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.6 Кб
ID:	3869677
                          Последний раз редактировалось Yanis; 19.11.2017, 19:12.

                          Комментарий


                          • #74
                            Снова посетил этот водоем, был 25.11 прямо за день до отпуска. Сей раз водоем одарил крупным окунем 810гр, и к сожалению больше ничего, клюнул он около 10 утра, у напарника были две хорошие поклевки но не засекся. Все поклевки в коряжнике на глубине около 5м.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171126_083045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.4 Кб
ID:	3870152

                            Комментарий


                            • #75
                              Вчера открыл сезон по щуке, на не большом озерце, вес 700 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181215_142820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3895369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181215_142828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3895370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181215_142814.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3895371

                              Комментарий


                              • #76
                                сегодня снова ловил щуку,поймал две 1 240 и 1 450,была ещё поклёвка но сорвала карася,вот фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181219_132114[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3895532 ловил с 10ч. до 15ч.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X