Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка блеснильщика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка блеснильщика

    Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    это уже философия рыбалки
    Вот я про это же

    Комментарий


    • Решил сотворить себе коробку для блёсен. Да не простую, а с подвывертом. Вот такую.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03198.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3874341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3874342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	3874343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	3874344Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03196.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	3874345Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.5 Кб
ID:	3874346

      Шпонирована корнем амбои.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Следующий этап - соответствующее коробке содержимое, т.е. не ниже серебра. В худшем случае - мельхиор с изумрудной или рубиновой каплей :D
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • коллеги, перейду по совету уважаемого Уго сюда. подыскиваю себе вариант с новым костюмом. под ловлю, разумеется, на блесну. иногда хожу много, а иногда, сами понимаете, сильно много и не надо. может, у кого есть какие секретные ссылки на хороший комплект? или возможность что-то толковое привезти/заказать? или просто интересные и подкреплённые практикой мысли о том, что можно купить здесь (главное преимущество, что с примеркой). ловить планирую на тонкое термо Спайдер + флиска Коламбия. есть ещё Норфин Козий Лайн, который потолще, но его редко использую, при самых лютых морозах. до этого носил Арктик Ред 2. надеюсь, что получится сменить. :)
          бюджет вижу в районе 800 рублей, но если получится хорошо и дешевле, то только за.

          с уважением.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Паша, я уже и тут, и в "зимней одежде" хвастался своим Shimano RB 024, только их сейчас не выпускают. Близкий аналог по характеристикам Shimano RB 055, но я его не щупал и сравнить со своим не могу. А мой мне нравится безумно, хоть я его и покупал на пике цен. В зависимости от температуры меняю только поддевку - тонкое термо ношу всегда, а средний слой - три вида флисок разной толщины на выбор по ситуации. Этой зимой в Карелии поставил температурный рекорд: при -30 не замерз, правда флиска была самая толстая + тонкая. У нас ходил до -15 и ветер. Дважды попадал под бесконечный дождь и мокрый снег, садился на мокрый снег и коленом в воду. Все нипочем. Вот в таких ситуациях и начинаешь понимать все достоинства хорошей вещи. Еще что-то от Дайвы бывает в приблизительно этом качестве. Что-то недорогое и более слабое по характеристикам вспоминается от Рапалы. У нас что-то еще достойного качества навряд ли найдешь, по крайней мере вездесущий Норфин к этому даже не приближается. Кто-то, помнится (Ваня Шахматист?), как-то отличный костюм чуть ли не Гор-текс на распродаже в инете купил, но тут я не спец, мне пощупать - померить важнее.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Прошлой осенью я купил себе вот такой костюм. Под осенний лодочный спиннинг и зимнюю блесну. Да, дорогой, но он этого стОит!

              Комментарий


              • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
                Прошлой осенью я купил себе вот такой костюм. Под осенний лодочный спиннинг и зимнюю блесну. Да, дорогой, но он этого стОит!
                их нет в наличии, к сожалению.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
                  я купил себе вот такой костюм.
                  Шикарный костюм. Диапазон комфорта + 8 это на единицу меньше, чем мой + 9, но тут все равно важнее характеристики мембраны и ветрозащиты, которые он обеспечивает более чем, а защиту от мороза один хрен будет обеспечивать поддевка. Гляди ты, как цены приземлились почти в два раза...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                  их нет в наличии, к сожалению.
                  Шо, ни черных, ни синих?
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Шо, ни черных, ни синих?
                    вообще никаких Шиман нет в наличии, по крайней мере в том магазине. их ещё и в Москве нет даже.

                    а это значит, что и цен таких сладких ждать совершенно не приходится. :(
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      вообще никаких Шиман нет в наличии, по крайней мере в том магазине. их ещё и в Москве нет даже.

                      а это значит, что и цен таких сладких ждать совершенно не приходится. :(
                      Два сезона отходил в таком: Костюм RAPALA INTERFACE. Впечатления очень неплохие. НО! По случаю померял-походил в Шимано (такой как у Игоря UGO) И теперь коплю!!! Жалко, что этой модели уже не шьют, но решил себе подобрать чего-нибудь подобное.
                      Резюмирую: если бы не было фин.возможностей, то и Рапала ничего себе (по сравнению с тем же Норфин)! А пока есть возможность, то надо стремиться к лучшему.:D
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 15.11.2018, 15:31.
                      Медведь - противоречивый символ, он ассоциируется одновременно с добродушием и яростью, с богатырской силой и неуклюжестью, с обжорством и материнской нежностью, в русской традиции медведь олицетворяет царя зверей.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X