Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка блеснильщика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка блеснильщика

    Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    long kast, А где можно приобрести такую сумку? Или это только единичный экземпляр в виде подарка?

    Комментарий


    • #33
      Хорошая штука отцеп , деньги экономит и себя оправдывает сразу же , у меня похожий тоже с катушкой . А у меня плюс к отцепу - на шнур наклеены кембрики через 1 м. И отцеп является также и глубомером до 30 метров . Сейчас Игорь скажет что это незачем , и он блесной меряет, на что я ему наверно отвечу что поблеснишь с моё - тоже кембрики наклеишь. :) Хотя бы потому что блесна может спланировать и забрать полметра лишних , а отцеп покажет с точностью до нескольких см рельеф - это раз, и кроме того простукиванием определяется структура дна , вязнет в илу , глухо бьёт по песку , либо звонко стучит по камням или дрейссене . :) Иногда на незнакомом водоёме просто иду куда глаза глядят, делаю одну лунку на 20 или к примеру 50 шагов в зависимости от динамики изменений проверяю глубомером , и не задерживаясь на лунном ландшафте редко но метко задерживаюсь на какой нибудь аномалии , не тратя лишнее время на безперспективный облов пустых мест . Зимний день короток .
      Сумочки думаю можно заказать . Про сроки и гуманность ничего не скажу , но слышал что Евгений под заказ брался делать , с желаемыми размерами и крепежом . Мы с ним вместе в команде блеснили , так что как то там по свойски разбирались за неё тогда ...
      Последний раз редактировалось long kast; 18.11.2014, 23:41.

      Комментарий


      • #34
        Глубину и эхолотом Практик удобно измерять. И навигатор прикупил,кто бы точки сдал,шучу,грибные места не выдают

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
          Но кроме снега на льду еще и лужи бывают.
          Я в лужи не сажусь :D. Нет, ну конечно, я не против иногда и присесть, но между "весь день таскать ящик, чтобы пару раз на него присесть" и "легкий рюкзак за спиной, который к тому же можно повесть на бур", я выбрал второе. При этом не навязываю свою точку зрения, а просто излагаю свое видение того, что мне нравится. Причем знаю, что не мне одному.
          Тут просто кто к чему стремится. Я на зимней рыбалке полюбил быть максимально свободным, а ящик эту свободу уже несколько стесняет, вот я от него и отказался. К тому же, хоть в теории сидеть это лучше чем стоять, но стоит задуматься, что "встал, взял ящик, перешел на новую лунку, поставил ящик, сел на него" это немного сложнее и затратнее физически, чем просто сделать пару шагов :D
          Есть еще нюансы в удобстве ловли стоя, но они из другой оперы.

          В общем, я попробовал и мне очень понравилось ловить стоя, поэтому лично мне ящик на рыбалке не нужен. А вот вовин ящичек - вещь очень полезная для размещения на нем сальца и рюмочек :D, прямо и не знаю, как бы мы без него обошлись...
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #36
            А как практик в мороз градусов этак 25 глубину показывает ? :) И им блёсны отцеплять неудобно . А значит уже надо два девайса вместо одного , к тому же на цену Практика можно и неплохо погудеть . Когда мне на рыбалке надо эхолот - есть кое что посерьёзнее Практика , но эхолот для ловли на зимнюю блесну я вообще не использую .

            Комментарий


            • #37
              да ,с нулевой репутацией с Вами не поспоришь,спасибо за советы.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Сейчас Игорь скажет что это незачем , и он блесной меряет,
                Зря ты так, Вова, обо мне плохо думаешь. У меня, между прочим, на почившем в пучине ДВ отцепе капроновый шнурок стоял с метками маркером через метр, но он, сцуко, подло оторвался в камнях, за что я его заменил на леску то ли 0,8, то ли 1,0. А ее еще не придумал, как разметить можно. Поэтому глубину я меряю руками и метким глазом :D. Ну, и еще у меня глубиномер есть древнейший :D, пользуюсь им на новой базе, чтобы понять перспективы и куда вообще двигаться.
                Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2014, 00:00.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  ... "встал, взял ящик, перешел на новую лунку, поставил ящик, сел на него"...
                  Не обязательно так . У меня так - пришел , поставил ящик . От него в одном направлении сверлю лунки , проверяю . Затем в другом направлении , в третьем ... Нашел - ловишь , нет - бур на плечо , ящик повесил на бур ( очень удобно ) , перешел на другое место . Здесь всё повторил : ящик - база , вокруг нее налегке сверлишь-ловишь . Устал - присел , ловишь сидя ( всё остальное время - стоя ) , отдохнул - снова в бой . Часто так , сидя и отдыхая , удается судака уговорить , когда он на активный поиск не отзывается;) .
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Зря ты так, Вова, обо мне плохо думаешь. У меня, между прочим, на почившем в пучине ДВ отцепе капроновый шнурок стоял с метками маркером через метр, но он, сцуко, подло оторвался в камнях, за что я его заменил на леску то ли 0,8, то ли 1,0. А ее еще не придумал, как разметить можно. Поэтому глубину я меряю руками и метким глазом :D. Ну, и еще у меня глубиномер есть древнейший :D, пользуюсь им на новой базе, чтобы понять перспективы и куда вообще двигаться.
                    О, а в прошлом году помнится на своём стоял. :) Ну что сказать , надо честно признать что я уже волнуюсь за поголовье окуней , ты для них стал ещё более опасен :) .

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                    да ,с нулевой репутацией с Вами не поспоришь,спасибо за советы.
                    А при чём тут это ? Я вроде ею не пользуюсь никак . Или сам прислать хотел ? :) Тут как в бане , все люди , никому не запрещается полёт мысли , ну в пределах правил конечно. Квадратики это последнее на что внимание стоит обращать в споре .
                    Последний раз редактировалось long kast; 19.11.2014, 00:10.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      О, а в прошлом году помнится на своём стоял.
                      У меня, конечно, склероз, но на чем стоял, я помню - я когда на базе между лунками бегаю, то изменения глубины по леске вижу. Но базу на новом месте всегда глубиномером сразу проверяю - надо ж все-таки хоть сориентироваться, где ты находишься, и что тебе может светить. Иногда после такой проверки и не ловлю вовсе, дальше иду. Но если потом досверливаюсь по ходу, то да - блесной.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                        .
                        Поэтому хотелось бы узнать побольше о перчатках из виндблока?

                        UGO у меня перчатки как у Shahmatist-а, о них писал выше.
                        Виндблок" "виндсторперр"... это по идее тот же флис (полартэкс), только внутри его встроеная мембрана. Она дышит (вполне прилично), но в отличии от полара\флиса не пропускает ветер.

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Добавлю - намокнув снаружи , она не намокает со второй стороны , и в ней остаётся комфортно как и в простом флисе . Манжеты на куртках из такой ещё делают.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                            мартовский кот.
                            а где такие перчатки можно посмотреть у нас в РБ? или материал этот можно где-то купить?
                            перчатки продаются точно в минске.
                            магазины я не знаю, но вижу частенько..
                            если не забуду, то дома есть новая пара, сфочу- вывешу

                            ткань тоже можно купить, но нужно звонить человеку спрашивать есть ли сейчас , что у него
                            Последний раз редактировалось мартовский кот; 19.11.2014, 15:56.

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                              перчатки продаются точно в минске.
                              магазины я не знаю, но вижу частенько..
                              если не забуду, то дома есть новая пара, сфочу- вывешу

                              ткань тоже можно купить, но нужно звонить человеку спрашивать есть ли сейчас , что у него
                              Хотя бы знать что за производитель и модель, ну и где посмотреть их тоже хорошо было бы. Или сам поищу по сайтам магазинов в Минске, а то в Минске не часто бываю, чтобы в пустую не ездить по магазинам. Ну или на крайний случай придется шить, а то рука маленькая, можно и не найти подходящего размера.
                              По материалу вопросов нет, он явно лучшее, что можно придумать.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                                Доброго времени ребята....Вы с собой как блеснильщики и балансирщики, ящики берете с собой? Или рюкзаки?
                                Есть очень хорошая вещь у Рапалы. Только вот недешёвая...http://like-fishing.by/?p=6718 Его основной плюс - дно выполнено в виде резинового корыта,абсолютно не промокает.
                                Можно найти,конечно,подешевле варианты,но какчество исполнения в них похуже.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X