Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка блеснильщика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка блеснильщика

    Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
    а где такие перчатки можно посмотреть у нас в РБ? или материал этот можно где-то купить?
    http://minsk.deal.by/p5621940-varezh...-windblok.html может про эти речь идет?

    себе купил такие http://norfin.by/product/perchatki-v...nye-norfin_9o/ варежка без липучек и магнитов,фиксируется широкой резинкой,материал тоже вроде не крючкозацепистый,для большого пальца прорезь,а варежку теоретически можно одеть,оставляя свободными 2-3 фаланги пальцев.около большого пальца петелька,чтобы снимать удобнее или Уважаемого Игоря Евгеньевича (UGO) удочку засунуть при переноске
    Последний раз редактировалось sterjanov; 18.11.2014, 14:46.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
      Доброго времени ребята....Вы с собой как блеснильщики и балансирщики, ящики берете с собой? Или рюкзаки?
      тут кто как привык. В силу возраста целый день на ногах тяжело,поэтому ящик-рюкзак Repakki 47 см высотой,чтобы иногда присесть.Стараюсь как-то все облегчить в экипировке: ящик полегче,бур титановый,пенки на ноги и т.п,но как термос 1.2л положу,все равно вес есть

      Комментарий


      • #19
        UGO,

        Самые лучшие перчатки, которыми пользовался - вот эти. За три сезона начали немного рваться в области большого пальца, но по мне перчатки уже отслужили достойную жизнь. Все что пробовал другое - не мое, или быстро мокнут, или что-то цепляется или еще непонятно что.

        Плюс к вышеописанным перчаткам всегда имею в карманах обычные рукавицы из тонкого флиса (большие и реально тонкие), купленные по случаю на поле чудес. 80 процентов рыбалок ловлю вообще без без перчаток и, когда надо, отогреваю руки в рукавицах. Но тут все очень индивидуально, как и с мембранной одеждой. Самые подлые рыбалки для моих пальцев - это при небольшом плюсе или минусе, когда все мокнет. Крепкий мороз переношу намного лучше, вот поэтому и перчатки с неопреновыми ладонями выручают.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
          варежка без липучек и магнитов,фиксируется широкой резинкой,материал тоже вроде не крючкозацепистый,для большого пальца прорезь,а варежку теоретически можно одеть,оставляя свободными 2-3 фаланги пальцев.около большого пальца петелька,чтобы снимать удобнее или Уважаемого Игоря Евгеньевича (UGO) удочку засунуть при переноске
          Оставляя 2-3 фаланги пальцев, я ловил в вязанных перчатках, сам способ понравился, а вот крючки цеплялись за перчатки и в мороз их освобождать дело не приятное. думал кожу пришить по краям, но пока решил поискать что-нибудь стоящее в магазинах.
          Поэтому хотелось бы узнать побольше о перчатках из виндблока?

          UGO у меня перчатки как у Shahmatist-а, о них писал выше.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
            Доброго времени ребята....Вы с собой как блеснильщики и балансирщики, ящики берете с собой? Или рюкзаки?
            Всегда хожу с ящиком, когда сидишь работает только кисть, остальное всё отдыхает. Сидя на ящике меньше прохлопываешь осторожные поклёвки, когда рыба буквально касается блесны или балансира. Опять же, от ветра, для снасти очень хорошая защита. Да и когда насверлишься, а сверлиться приходится очень много, отдохнуть очень хочется. А рубануть сальца с чесночком, с солёным огурчиком и картошечкой, да чайку горячего сверху - под рукой стол получается. Рыбу сложил, бур через плечо, на него ящик, нести легко. А вес у современных ящиков всего ничего.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
              тут кто как привык. В силу возраста целый день на ногах тяжело,поэтому ящик-рюкзак Repakki 47 см высотой,чтобы иногда присесть
              Я недавно выяснил, что у меня больная спина. Так вот я теперь хожу целый день с легким рюкзачком, в котором только термос, тубус с удочками, отцеп и ссобойка и про спину совершенно забываю. Уже и не представляю, как можно таскать ящик, разве что самый легкий пластиковый. Сидя бескивковкой ловить, конечно, можно, но это явный моветон и неудобно. По крайней мере, мои удочки делаются для ловли стоя. Ваня Шахматист еще научил таскать легкое пластиковое ведро - в него складываю рыбу и иногда пара запасных удочек там же торчит с другими блеснами (чтобы не менять). Само ведро весит 300 г.
              А присесть я могу на корточки или прямо на снег (лед) :D, в том числе и прилечь :D:D
              Последний раз редактировалось UGO; 18.11.2014, 22:32.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Я недавно выяснил, что у меня больная спина. Так вот я теперь хожу целый день с легким рюкзачком, в котором только термос, тубус с удочками, отцеп и ссобойка и про спину совершенно забываю. Уже и не представляю, как можно таскать ящик, разве что самый легкий пластиковый. Сидя бескивковкой ловить, конечно, можно, но это явный моветон и неудобно. По крайней мере, мои удочки делаются для ловли стоя. Ваня Шахматист еще научил таскать легкое пластиковое ведро - в него складываю рыбу и иногда пара запасных удочек там же торчит с другими блеснами (чтобы не менять). Само ведро весит 300 г.
                А присесть я могу на корточки или прямо на снег (лед) :D, в том числе и прилечь :D:D
                мой ящик легкий 1,3 кг,соизмерим по весу с маленькой Аэлитой-спорт.На снегу сидеть-к больной спине еще какой простатит добавится.С ведром я в 6 лет на рыбалку с отцом начинал ходить,частенько ветром это ведро по озеру гоняло.Про моветон понял,хотя я и писал,что иногда присесть,ловлю стоя.Интересно,каким отцепом пользуетесь,может тоже что эсклюзивное? И сколько на новых весах весит? Мой 75 грамм,обычный покупной отбойник для блесен.Спасибо

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                  Всегда хожу с ящиком, когда сидишь работает только кисть, остальное всё отдыхает. Сидя на ящике меньше прохлопываешь осторожные поклёвки, когда рыба буквально касается блесны или балансира. Опять же, от ветра, для снасти очень хорошая защита. Да и когда насверлишься, а сверлиться приходится очень много, отдохнуть очень хочется. А рубануть сальца с чесночком, с солёным огурчиком и картошечкой, да чайку горячего сверху - под рукой стол получается. Рыбу сложил, бур через плечо, на него ящик, нести легко. А вес у современных ящиков всего ничего.
                  Поддержу . Всё аналогично .
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Я недавно выяснил, что у меня больная спина.
                  А присесть я могу на корточки или прямо на снег (лед) ...
                  Больная спина это не одобрит:( ...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Я недавно выяснил, что у меня больная спина. Так вот я теперь хожу целый день с легким рюкзачком, в котором только термос, тубус с удочками, отцеп и ссобойка и про спину совершенно забываю. Уже и не представляю, как можно таскать ящик, разве что самый легкий пластиковый. Сидя бескивковкой ловить, конечно, можно, но это явный моветон и неудобно. По крайней мере, мои удочки делаются для ловли стоя. Ваня Шахматист еще научил таскать легкое пластиковое ведро - в него складываю рыбу и иногда пара запасных удочек там же торчит с другими блеснами (чтобы не менять). Само ведро весит 300 г.
                    А присесть я могу на корточки или прямо на снег (лед) :D, в том числе и прилечь :D:D
                    Ну я смотрю по этому поводу в каждом ответе есть как и плюс так и минус....Хм, но одно без другого не может быть. Есть у меня старый дедовский еще в хорошем состоянии ящик ( не большой )....Вот даж и незнаю сколько он весит....Уже нравится как писал выше vik-krav, то что поклевок можно осторожных не пропускать.... Но вот то что таскать с собой.....А у нас есть ли ветки про выбор ящиков. Хочется взглянуть качество и вес, для сравнения, может на первых парах и дедовский подойдет...если что, буду смотреть по усталости, как набегаюсь за целый день с этим ящиком так и решу что дальше делать... оставить как раритет;) и новый купить....
                    Так, если нет похожей ветки про ящики, то можно ли услышать отзывы форумчан кто какими ящиками, для этого дела (блеснения) использует, или может кто чего объяснит почему тот или тот ящик ему для блеснения и балансирования больше подходит, буду рад это услышать....Спасибо.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Больная спина это не одобрит ...
                      В правильной одежде спине пофигу, где она сидит\лежит :D, тем более, что это ненадолго.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        В правильной одежде спине пофигу, где она сидит\лежит :D, тем более, что это ненадолго.
                        Нет тут спорить бесполезно,последнее слово все равно всегда за Игорем Евгеньевичем! Но кроме снега на льду еще и лужи бывают.

                        Комментарий


                        • #28
                          Ну а у меня такое ведро с крышкой , только в нём ещё и тёплая сидушка есть , и кармашки для удочек , и коробочки для блёсен - всё с завода укомплектовано так . Вес с боковыми пластиковыми карманами для удочек 1.6 кг , они отстёгиваются . А то как же без сидушки , прав Виктор , такие элементы экипировки блеснильщика как неизменное и специально запасаемое к сезону сальце с чесноком на снег ложить не правильно. :) А ловлю я тоже в основном стОя , хотя бывает всяко. Е.К. ещё дополнительную сумочку подогнал , тоже бывает пригождается , пристёгиваю ремешком , можно на пояс , можно на ящик пристегнуть .

                          А вообще то в зависимости от ситуаций использую различные варианты . Вот к примеру и так бывает.

                          Рюкзачок - стульчик не для того чтобы сидеть, а потому что он ремешками замечательно пристёгивается сбоку багажника наподобие велосумки , удобно .
                          На лыжах охотничьих тоже с рюкзачком удобней ходить, под клапан ледобур пристёгиваю и руки свободные , на лыжах без палок отмашка рук существенно помогает идти .
                          Последний раз редактировалось long kast; 18.11.2014, 23:21.

                          Комментарий


                          • #29
                            Отцеп, это отдельная песня. В магазинах приличных по весу не встретил ни разу. Но как-то раньше у товарища видел самодельный, поэтому прикинул кое-что к кое-чему, поколупался в закромах и сделал вот такой девайс:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.9 Кб
ID:	3708157Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6273.jpg
Просмотров:	2
Размер:	54.1 Кб
ID:	3708156
                            Сделано из нержавеющей проволоки и двух свинцовых грузил типа "ложка десертная", которые я отливал для налимьих донок. Вес (по новым весам :D) - 206.9 г.
                            Это, правда, версия 2.0. Первая покоится где-то между булыжниками На Дубровском водохранилище, и там вместо грузил был листовой свинец, свернутый рулоном.
                            Не сильно эстетично, но очень эффективно :p. За два езона пользования этими отцепами на зацепах потерял толтко две бленсны - одну в сеть вогнал на ВВ, вторую в камни на ДВ (вместе с отцепом 1.0)
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              В правильной одежде спине пофигу, где она сидит\лежит :D, тем более, что это ненадолго.
                              Больной спине не пофигу сиденье на корточках;) .
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                                Есть у меня старый дедовский еще в хорошем состоянии ящик ( не большой )
                                Стоя легче ловить на разных горизонтах и уж точно неудобно с низкого ящика,но Уважаемый Long Kast ,судя по фото, ловит так ,что позавидуешь.С балансиром по щуке на малых глубинах тоже стоя ловлю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X