Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все на пиво (тема о пиве)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все на пиво (тема о пиве)

    Здесь пишем предложения по поводу замутить пива!!!!!

    Например пошли зафтра куда-нить вечером? Можно и пульку расписать, если кворум будет.... А то и просто потрепаться....
    А то от работы уже скоро крыша сорвётся и улетит в ебеня.....
    преферанс дороже денег!

  • Очень нелюблю росс. мочу, особенно балтику. Понимаю что в гусе в основном химия. Но темный гусь в 3,5 оборота покупаю постоянно - для меня это исключение.
    Срэбны вершнik на чырвоным полi

    Комментарий


    • к слову, если варить пиво самому (да, это возможно в условиях обычной кухни) - себестоимость литра выходит около 4-6 тыс.белорусских рублей. Это в розничных ценах. У завода себестоимость в разы ниже.
      Это я к чему? Консервантов там может быть и много, но "химии" и прочих заменителей - вряд ли. Смысла нет. Помню, пугали байками о "порошковом" пиве Бобров. Порошковое дороже натурального вышло бы :) Плюс все компоненты, кроме дрожжей (вода, хмель, солод) делают в РБ и причем успешно.
      Life is lived outdoors.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0664.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.2 Кб
ID:	3818819 Вчера вот такое российское под футбол попробовал -
        Весьма неплохой продукт . Крепковат ,правда.6,5% . Напоминает мне датское Белый Медведь, которым вся Россия в 90-е была завалена.Позиционируется ,как живое, с дображиванием в бутылке.Оттого и закрыто,как шампанское. В Смоленске на акции по 100 руб покупал.
        Тут обсуждение-
        http://moscow-beer.livejournal.com/285754.html
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Ну вот и пятница пришла можно немного заняться дегустацией,благо появился доступ к дорогому пиву за не дорого,можно теперь позволить,выпью опишу ощущения,начну с Охараского из солнечного Дублина а закончу Анелами из Германии
          Все было выпито),Немецкий ангел оказался очень вкусным темным не фильтрованным пивком,мягкий учитывая крепость 5.3,даже и не чувствуется,Ирландское"Курим" белое тоже понравилось,но уже не большая горчинка есть,а вот "Охара" мне не покатило,перепаленое для меня и горьковатое.
          Последний раз редактировалось Yurgen; 18.09.2016, 11:56.
          Рыболовный турнир Urban fishing

          Комментарий


          • Подвернулось случайно вот такое пивко Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161005_192035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3830907 на бутылке было написано: естественная карбонизация в бутылке, не осветленное и т.п. Вкус понравился, мягкий без привкуса спирта, легкая горечь
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
              Подвернулось случайно вот такое пивко [ATTACH=CONFIG]528107[/ATTACH] на бутылке было написано: естественная карбонизация в бутылке, не осветленное и т.п. Вкус понравился, мягкий без привкуса спирта, легкая горечь
              Глаза подыми на два поста назад.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Глаза подыми на два поста назад.
                Так сорта то разные, у меня блонд бельгийский был у тебя какое-то другое
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • Салют гурманом пива ! Взял на пробу Арбатское Ржаное . Очень понравилось ! Пиво не пастеризовано , ЖИВОЕ . На вкус легко горчинка , насыщенный аромат , сварено на Востоке и для людей !Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	арбатское ржаное.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.3 Кб
ID:	3833391

                  Комментарий


                  • Арбатское и Пашковский бровар выделяются из нашего пива,оба варят достойный продукт. Я вот сегодня вечерком продигустирую редкие эксклюзивные мягко говоря не дешевые бельгийские и голландские сорта,все достаточно крепкие 6.5 завтра отпишу ощущения

                    - - - Добавлено - - -

                    Вчера употреблял Норвежской двух видов,оба пшеничные не фильтрованные,то что с русалкой не понравилось,кислятина,а вот со звездочкой конечно великолепное,каждый глоток наслаждался,жаль что дорогое такое поэтому всего 0.33 взял
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Вчера в Бигзе зацепил в холодильнике, где стоит всякое живое пиво, литр Оливарии Живого. Вчерашнего дня изготовления, со сроком хранения не более 5 суток. Очень понравилось.

                      Комментарий


                      • Вчера впервые увидел и купил на пробу полтавское "Ячменный колос". На мой вкус оказалось лучше "Черниговского" и "Оболони".
                        Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                        Комментарий


                        • Толком никогда не обращал внимания на отечественные сорта пива. Но чёт торкнуло. Вспомнилось, что как-то пришлось испробовать The Taste of Manchester и Praha Pilsner, и впечатления были скорее положительные. Кроме того, как-то всё не сложилось в жизни с тёмным. Предпочитаю светлые сорта, но вот появился на рынке ещё один продукт от Аливарии Karol Jan Dunkel и Karol Jan Blonde:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_alivaria2403.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.1 Кб
ID:	3855900
                          И Вы знаете, тёмное цепануло неначтонепохожестью и ненавязчивостью вкуса с тонким ароматом сочетания карамели и хмеля.
                          Купив десяток раз по 0,5 в стекле, ещё и ещё раз убедился, что оно того стоило. На днях же в одном из супермаркетов стекла не было и купил литрушу в пластике. Разница, скажу я вам, колоссальная.
                          На следующий день в стекле Карола Аливарии опять не оказалось, и я решил пуститься во все тяжкие в дегустации отечественного тёмного и взял на пробу American Black Ale 0,5 в стекле:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	KM_ABA_GB_0.33-L.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	3855901
                          Вот, что пишет о нём производитель:
                          Пиво верхового брожения насыщенного чёрного цвета с богатой композицией хмеля и солода.В American Black Ale использовались 4 вида пивоваренного солода: светлый ячменный; необжаренный Dark Ale Malt; ячменный поджаренный Chateau Black; ячменный поджаренный Chateau Chocolat. Также в рецептуру сорта включены 4 вида хмеля, выращенные в Америке: Centennial, Cascade, Chinook, Summit.
                          Редкостная гадость. Если эти тона и вкусы в чести у заокеанских гурманов, то мне их жаль. После этого "чутьдопил" думаю, что опять надолго отвернуло от экспериментов по выбору "тёмное"/ "светлое"...
                          Последний раз редактировалось тоже заболел; 08.06.2017, 12:54.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                            Толком никогда не обращал внимания на отечественные сорта пива....Редкостная гадость. ...
                            Не лучший вариант для "экспериментов по выбору "тёмное"/ "светлое""...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Не лучший вариант для "экспериментов по выбору "тёмное"/ "светлое""...
                              Але не ў выпадку з апісаным вышэй гатункам "Лідскага". Эль, ды яшчэ й цёмны. Не змог прайсці міма прылаўка. Цудоўны эль! Насычаны смак, прыемная горыч, густая й ўстойлівая пена. Вельмі спадабаўся.
                              Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Не лучший вариант для "экспериментов по выбору "тёмное"/ "светлое""...
                                Советуй
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X