Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разное ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разное ГОООЛСН

    Разное ГОООЛСН

  • #77
    Сообщение от василь Посмотреть сообщение
    как я понял, любое массовое мероприятие ( перечень всего, что может быть - в Законе и Поправках о соревах уточнили) обязано иметь и оплатить милицию, медиков, коммунальников.
    Это аксиома, без этого нельзя не зависимо от того, кто организатор.
    Вопрос только в том, кто их будет оплачивать.
    Государство организатор - оплачивает местный бюджет, организатор не государство - тогда сами виноваты.
    БООР не будет , да и не может оплачивать работу этих служб из своего бюджета на многочисленных соревнованиях.
    Наличие БООР в соорганизаторах не избавляет от необходимости найма этих трудящихся, заключения контрактов и оплату.
    Местная власть (райисполком или горисполком) обязывает местные отделения БООР при проведении соревнований составлять договора на услуги и оплачивать соревнования. Такие уже примеры есть.
    по крайней мере, даже с Чемпионатом по мормышке получили какую-то неразбериху. Внятного ответа нет до сих пор.
    Какая гос.структура и на каком основании будет оплачивать из своего бюджета обслуживание соревнований? Из бюджета профсоюзов?
    Я не знаю.
    Никто, никому, оплачивать не будет. Скорей всего исполком распишет, ментам, медикам и МЧСовцам, обеспечить в части касаемого, надзор за мероприятием. На которое они конечно же не поедут, пока не поедут. Если уж сильно придавят, возможно начнут выделять для этих целей, своих представителей. В любом случае, если хочешь двигать свой чемп., езжай за консультацией в БООР, тут никто тебе не поможет.

    Комментарий


    • #78
      Вот образец взаимоотношения госструктуры Боор и местной власти. Документ февраля этого года.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Проведение спортивных соревнований по рыбной ловле со льда.

      На основании статьи 6 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. №114-З «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»:
      1. Разрешить учреждению «........... районная организационная структура» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» проведение 20 февраля 2019 г. соревнований по рыбной ловле на льду среди работников сельскохозяйственного производственного кооператива .........района
      2. Учреждению «.......... районная организационная структура» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» не позднее дня, предшествующего дню проведения мероприятия, представить в ......... районный исполнительный комитет следующие договоры: с отделом внутренних дел ......... районного исполнительного комитета – об охране общественного порядка во время проведения мероприятия; с учреждением здравоохранения «..........центральная районная больница» – о медицинском обслуживании; с ............районным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства – об обеспечении уборки территории после проведения мероприятия; с ..........спасательной станцией – о безопасности участников и зрителей соревнований.
      Договоры могут быть заключены с другими юридическими лицами, имеющими право оказывать вышеназванные услуги.
      3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя ........районного исполнительного комитета ........

      Председатель .......

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
      Никто, никому, оплачивать не будет. Скорей всего исполком распишет, ментам, медикам и МЧСовцам, обеспечить в части касаемого, надзор за мероприятием. На которое они конечно же не поедут, пока не поедут. Если уж сильно придавят, возможно начнут выделять для этих целей, своих представителей. В любом случае, если хочешь двигать свой чемп., езжай за консультацией в БООР, тут никто тебе не поможет.
      За консультациями в БООР обращались, начиная с выхода Поправок. Если бы не обращались - не разводили бы тут дискуссии.

      Комментарий


      • #79
        Это были консультации, сразу после выхода поправок. И ты, за этими консультациями не обращался. Это были консультации Туриста. Есно все сразу об.срались, и ничего вразумительного ответить не могли. В этот момент, никто, ничего, как правило не понимает. А потом, приходит понимание, что среди рыболовов, как правило, все гласные, а не согласных вроде бы и нет. И великий перст, показывает, а хай они там и соревнуются. Так что, Василь, давай двигай, не о.куй, мухоблудные соревнования, за Вами большие свершения.

        Комментарий


        • #80
          "Были консультации, которые не были , а были Туриста". Я это пропущу, хай будет так. Найди здесь на форуме пришедшее понимание. Хоть кто-то должен оправдать и соответствовать??

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от василь Посмотреть сообщение
            "Были консультации, которые не были , а были Туриста". Я это пропущу, хай будет так. Найди здесь на форуме пришедшее понимание. Хоть кто-то должен оправдать и соответствовать??
            Василь, застрели меня, но я вообще ничего не понимаю, что ты хочешь? Надо двигать мухоблудный чемпионат, двигай какие проблемы. Условия созданы и они приемлемы. Сотрясать здесь воздух, из принципа, я это не согласен, скорей всего не правильный подход. Нигде, ничего не перекрыто, нужны энтузиасты, и если тебе это интересно, не ной, а обои в руки и в перод. В зад, если я правильно информирован, словей нет.

            Комментарий


            • #82
              long kast, там, в законе о массовых мероприятиях, есть оговорка, что проводить мероприятие должна мало того, что госструктура, так еще и финансирование должно быть из госбюджета, только тогда договора с МВД и медиками не нужны. Просто госструктура, за счет личных средств-не прокатывает, но вродь как решают этот нюанс.

              Комментарий


              • #83
                Виктор.
                Попробую еще раз объяснить, что мы обсуждаем в клубе и по какому поводу мы должны принять решение.
                Вообще довольно бессмысленно выкладывать здесь специально для тебя отрывки обсуждения, попробуй как-то найти способ в нем участвовать,а не только выдавать перлы.
                Жаль, что приходится возвращаться в самое начало, тогда как обсуждение уже практически подошло к концу. В пятницу голосуем.
                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/ или ГОООЛСН Viber

                Здесь ниже приведены основные "проблемные" для нас пункты положений. Они едины для всех зарегистрированных видов ловли. В состоянии ли мы будем их выполнить?
                Для тех, кто только что присоединился к обсуждению, напомню, что вопрос задан потенциальным участникам соревнований.
                В случае положительного ответа инициативная группа готова к созданию орг.комитета и работе с БООР по проведению Чемпионата Р
                В случае отрицательного ответа мы проводим Наш Чемпионат так, как проводили его последние 3 года.

                3.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
                3.1. Заявки установленной формы (Приложение 1) на участие в соревнованиях подаются организациями в Оргкомитет до ,,,,,,,,,,,.2019 (факс: e-mail: bsbelarus@gmail.com)
                с пометкой «Республиканские соревнования по лову рыбы ,,,,,,,,,,,,,,,»). Электронные и факсовые копии всех переданных заявок в соответствии с данным Положением имеют юридическую силу.
                ======================================
                6.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
                6.1.К участию в соревновании допускаются спортсмены, прошедшие медицинское обследование и получившие допуск врача, заверенный подписью, личной печатью врача и печатью медицинского учреждения.
                6.2.Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса добровольного страхования от несчастных случаев жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
                6.3.Обеспечение присутствия медицинского работника на соревнованиях входит в обязанности Оргкомитета.
                =====================================
                10.2. Финансирование Соревнований осуществляется за счет организационных взносов, дополнительных взносов и средств РГОО «БООР».
                Организационный взнос взимается в размере, установленном Оргкомитетом, с команд и направляется на покрытие расходов, связанных с приобретением наградной атрибутики, оплаты работы судей и медицинского работника, аренду водоемов и др. Организационные взносы оплачиваются участниками до ,,,,,,,.2019г. на расчётный счёт РГОО «БООР» (с указанием назначения платежа «Республиканские соревнования по лову рыбы ,,,,,,,,,,,,» и названия команды).
                Дополнительный взнос взимается в размере 1 (одна) базовой величины за каждый этап соревнований с каждого участника соревнований и направляется на оплату работы оргкомитета, отчислений в ФСЗН и Белгосстрах. Дополнительный взнос оплачиваются участниками до ,,,,,,,,,,,.2019г. на расчётный счёт РГОО «БООР» (с указанием назначения платежа «Республиканские соревнования по лову рыбы ,,,,,,,,,,,,,,» и ФИО спортсмена).
                ==============================
                10.4.Команды и спортсмены, не оплатившие организационный и дополнительный (за исключением случаев, указанных в абзаце четвертом п.10.2.) взносы в установленный Оргкомитетом срок, к Соревнованиям не допускаются.
                Последний раз редактировалось василь; 25.04.2019, 13:06.

                Комментарий


                • #84
                  Если вы хотите проводить свои соревнования, под флагом Чемпионата Республики, то должны быть готовыми, к выполнению, существующих единых норм и требований. Не можете обеспечить страховки, медсправки, орг. взносы и прочее, значит это уже не чемпионат, а просто фестиваль. Если государство, в лице мин. спорта, присваивает спортивные разряды, звания мастеров и т.д., то будьте добры выполнять их требования. Не готовы, то какой смысл в ваших обсуждениях и голосованиях.

                  Комментарий


                  • #85
                    Готовы / не готовы - в этом и смысл наших обсуждений и голосований.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение

                      Вот в твоём варианте,Василь,я так и не понял : куда и зачем прёт эта птычка???:D Или она спайса секанула,и мысли у неё в космос направлены,да ещё сквозь чёрную дыру!?!?!?!:p:D:mrgreen:
                      Спайс однозначно

                      Комментарий


                      • #87
                        Я это пропущу, хай будет так. Найди здесь на форуме пришедшее понимание. Хоть кто-то должен оправдать и соответствовать?? hellodear.in
                        tea tv

                        Комментарий


                        • #88
                          Анонимам я отвечать не намерен.
                          Прошло уже 4 года, кто мог понять причины появления этой дискуссии - тот понял. Остальным я помочь не могу, я здесь не доктор.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X