Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт ГОООЛСН

    Спорт ГОООЛСН

  • Регламент
    Республиканских соревнований
    Чемпионат республики Беларусь по ловле рыбы нахлыстом
    22-23 июля 2017 года
    Раздел 1
    1. Организатором соревнований является правление ГОООЛСН в г. Гродно.
    2. Результаты учитываются в республиканском рейтинге.
    3. Право участия в индивидуальной классификации имеют спортсмены проживающие на территории Беларуси, а также приглашенные гости .
    4. Местом проведения является река Неман у деревни Еремичи, Кореличский район, Гродненская область.
    5. Соревнования проводятся по классической схеме с предоставлением улова по завершении тура.
    Раздел 2
    1. Соревнования проводятся в 2 тура по 6 часов каждый.
    2. Время начала и завершения каждого тура определяет организатор и информирует об этом спортсменов в специальном информационном сообщении. ( предварительный план – старт 1 тура в 13.00, второго тура в 09.00)
    Раздел 3
    1. Место проведения соревнований поделено на 3 сектора (А, В, C) - см карту.

    А --ловим от места старта у лагеря вверх по течению по обеим берегам

    В --ловим от места старта у лагеря вниз по течению по обеим берегам до моста в деревне Синявская Слобода

    С.--ловим от моста в деревне Синявская Слобода вниз по течению по обеим берегам

    Каждый сектор предоставляет не менее 200 метров реки на каждого участника.
    2. Распределение участников по секторам определяется жребием перед началом соревнований. Исключено попадание участника дважды в один и тот же сектор, происходит обмен секторами в следующем туре.
    3. Накануне соревнований тренировка в пределах этих секторов запрещена.
    Раздел 4
    1. Организатор обеспечивает наличие 3-х секторальных судей.
    2. Секторальный судья следит за соблюдением участниками правил и регламента соревнований и выносит предупреждения за их нарушения.
    3. Секторальный судья, по завершении тура, принимает улов у участников своего сектора на месте старта.
    Раздел 5
    1. Во время ловлю одновременно можно использовать лишь одно удилище длиною не более 366 см.
    2. Участники могут иметь с собой запасные удилища.

    Раздел 6
    1. Разрешается использовать нахлыстовые шнуры, изготовленные заводским способом.
    2. Запрещено использовать дополнительные элементы утяжеляющие снасть или удерживающие ее на поверхности (типа грузила или поплавка).
    3. Длина мушки не ограничена.
    4. Утяжеление мушки допускается, если эти элементы покрыты материалом мушки или являются ее конструктивным элементом (головки, гантельки или конуса).
    5. Разрешено использование 2-х мушкек на поводке.
    6. Разрешена ловля взабродку.
    Раздел 7
    1. К зачету принимаются все виды рыб, разрешенные к вылову правилами любительского рыболовства.
    2. Размер, количество, вес рыб определяет организатор в специальном информационном сообщении.
    Предлагается принимать к зачету 20 рыб.
    Рыбы, имеющие ограничения по минимальному допустимому к вылову размеру ( голавль, жерех. щука. язь), получают коэффициент 1.5 к своему весу (баллам)
    3. К зачету принимается рыба, которая выловлена во время проведения тура, не ранее и не позднее установленного организатором времени.
    4. Длина рыбы определяется от кончика носа до конца самого длинного хвостового луча, вытянутого вдоль оси тела рыбы.
    5. Рыба, имеющая размер меньше минимального допустимого к вылову, к зачету не принимается.
    Раздел 8
    1. Каждый участник несет личную ответственность за соответствие предоставленного к зачету улова правилам рыболовства и регламенту соревнований.
    Раздел 9
    1. Начисление баллов производится по весу всех рыб, предоставленных участником секторальному судье по завершении времени тура.
    2. Место участника в туре определяется с учетом результатов своего секторов.
    3. Победитель определяется по итогам 2-х туров с учетом суммы занятых мест. При равенстве суммы мест результат оценивается по сумме баллов (весу) за оба тура.
    Раздел 10
    1. В случаях, когда возникают вопросы, неурегулированные этим регламентом, вступает в силу Правила проведения соревнования по ловле рыбы нахлыстом. Если и они не дают ответа - решение принимает организатор соревнований.
    2. Регламент принят Правлением и Судейской комиссией 18 июля 2017

    - - - Добавлено - - -

    Сектора А, В и С

    доставка участников к сектору С ( мосту) на автобусе.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сектор А.jpg
Просмотров:	3
Размер:	182.5 Кб
ID:	3859509 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор В.jpg
Просмотров:	3
Размер:	153.0 Кб
ID:	3859510 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор С.jpg
Просмотров:	3
Размер:	157.6 Кб
ID:	3859511

    Комментарий


    • Собрание оргкомитета утвердило план проведения республиканских соревнований "Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы нахлыстом" (Спякотны Неман 2017).
      Спякотны Неман 2017

      НАХЛЫСТ
      22 июля (1 тур)
      до 11 00 - регистрация
      11 30 - жеребьевка
      12 00 - открытие фестиваля
      12 30 - выход (выезд) к секторам лова
      13 00 - старт
      19 00 - финиш
      19 30 - кастинг
      20 00 - взвешивание
      20 30 - подведение итогов 1 дня
      20 00 - Мастеркласс титулованного рыболова-спортсмена Василя Быкова "Методики ловли на нимфу" Часть 1 Короткая нимфа.
      23 июля (2 тур)
      8 00 - жеребьевка
      8 30 - выход к секторам лова
      9 00 - старт
      15 00 - финиш
      15 30 - взвешивание
      16 30 - подведение итогов, закрытие фестиваля
      Орг.взнос для участников - 10 руб.
      СПИННИНГ
      22 июля
      13 00 - 19 00 лов рыбы
      19 30 - взвешивание
      23 июля
      9 00 - 15 00 лов рыбы
      15 30 - взвешивание
      16 30 - подведение итогов
      Ограничений по месту лова на реке нет, разъезды на авто разрешены
      Орг.взнос - 10 руб

      Комментарий


      • Чэмпiянат РБ па нахлыту 2017, рака Нёман, Ярэмiчы.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.4 Кб
ID:	3859897 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1B.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3859898 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1С.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.3 Кб
ID:	3859899 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3859900 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2B.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.9 Кб
ID:	3859901 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2С.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3859902

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ITOG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.4 Кб
ID:	3859903

        Комментарий


        • В целом интересный вышел чемпионат. Тактика ловли мелочи на кол-во так же себя не оправдала, как и упор в крупняк. Все уклеечные стратегии просто биты двумя\тремя ельцами или даже небольшим язем. С крупняком тоже вышло нехорошо, но здесь был реальный шанс одной рыбой выигрывать сектор, что в первый день, что во второй. Крупняк был на крючке , но не судьба была его достать. Можно только опять посетовать на воду, уровень которой снова, как и год назад, надулся накануне чемпионата. Ну что поделать, количество доступных "крепких" мест заметно сократилось, особенно в секторах В и С. Тем не менее, крупная рыба была, ее видели все, и она ключ к успеху на следующем чемпионате!!!!!!

          Комментарий


          • Я хочу немного рассказать о том, как я планировал свою ловлю и что из этого вышло. В 1 туре мне достался сектор С, ниже моста. Это длинный кусок реки, самое интересное с моей точки зрения находилось на 2 км и ниже. Здесь были какие-то повороты и прочее. где легче было локализовать крупную рыбу. Жерех, крупный голавль и язь могли быть везде на секторе, но чуть вода повыше - и трудно понять, на чем сосредоточиться. Поэтому я выбрал себе поворот на левой стороне реки, на котором можно было посмотреть вход, пляж и сход на глубину. Ниже пошел Артем Чижик, выше - Володенков, на другой стороне такой-же пляж занял Ярош Сергей, Курейчик ходил тоже по правой стороне напротив меня, не зная куда пристроится. Ниже был по его берегу отличный кусок, но я не смог по памяти толком Володе объяснить диспозицию, он и прошатался без толку добрый час. Одним словом, мне надо было быстро пройти свой кусок метров в 80 и постараться понять, где может быть крупняк. Я начал облавливать мель вдоль берега, там были небольшие приямки, где бывает стоят кабаны. Далеко не бросал. обошел полосу шириной метров в 6-7, попались случайные 3 уклейки, одна из них ушла. Выяснилось, что на мели никого нет, надо искать что-то поглубже, удобные места для крупной рыбы. Первое потенциальное место - на входе в поворот - там чуть сильнее течение, глубина выше пояса и ряд барханов на песчаном дне. Видно, как ломалась поверхность воды. Но ни коряг, ни камней тут не было. Ниже еще бархан с углублением, тоже с пятном на поверхности воды. Дальше вниз шла вдоль всего поворота, вдоль обрывистого берега хорошая струя. Но слишком широкая и глубокая. Зацепок не было, только надеяться. что рыба выйдет на мель к береговой бровке. Но не вышла, а что-то молотила в разных местах и ближе к противоположному выпуклому обрывистому берегу. Я со своей вогнутой стороны не мог дотянуться до обрыва, хотя залазил в воду выше пояса. Трудно. А к берегу никто не выходил на протяжении всех 4 часов, что я тут болтался. Я специально пас мелкий берег на входе и на выходе из поворота, там где были на мели продуваемые ступеньки на которые обычно выходит рыба. По характеру места я подумал, что для голавля сейчас не время и не место, нет зацепок на моем берегу, на противоположный бросал - только несколько мелких голавлей и риск спугнуть крупняк на барханах на середине реки. Вот так я , не зная как подступиться и что выбрать , а чем пожертвовать, двигался взад - вперед по пляжику. В конце- концов часам к 13-14.00 я решил пожертвовать мелью, никто на нее не выходил, попался еще лишь елец и нацепилась уклейка, хотя я ее не просил об этом. Я сдвинулся в начало поворота, там где образовались первые барханы. Здесь не было всплесков или других признаков рыбы. Хотя ниже бахало, но я там не мог правильно обловить этот почти плес и мне пришлось уйти оттуда. Теперь - барханы. Довольно глубоко, по пояс стою. Барханы - хорошее место, если струя нормальная и рядом есть выход на мель и основная струя рядом - сюда периодически становится крупный жерех, голавль реже, а жерех не боится такой открытой воды. Бросаю 2 -мя мухами немного поперек и вниз, так -сяк варьирую направление и глубину, активизирую и тд. Когда нет поклевок - трудно понять, какая муха нужна. А поклевок нет и сомнения гложут. И тут такая несильная и затяжная поклевка и ничего. Середина реки, голое место, песок, бархан - это жерех, никто больше тут не станет и так не потянет. Вот теперь не ясно, что делать дальше , ели рыба клюнула, она уже поменяла позицию, повторять заброс страшновато, можно не попасть ей в нос, а на голову, можно спугнуть повторными забросами, а может и накололась. Времени у меня еще час ловли. Я решил сделать паузу, позицию свою и положение бархана я знал. Я тихо вылез из воды и прошел ниже, еще раз обловил мель, залез на глубину в конце пляжа, что -то еще бабахнуло, но вне всяких пределов моей досягаемости. Через минут 15 я вернулся к бархану. Курейчик Володя только прошел вверх по другой стороне, вероятно, уже двинулся домой. Я начал чуть свысока. спускаясь с забросом на 1 метр, еще метр, все ближе к бархану. Ничего, ничего, Но вот волна и как вдарит! я тоже не растерялся и как вдарил !! Муха улетела куда-то мне за спину в кусты, рыба с травмой челюсти исчезла навсегда. Я поматерился не про себя. В который раз говорю - не держи шнур правой рукой. не прижимай шнур к удилищу пальцем. Провис шнура или шнур в левой руке дает ту задержку и мягкость, которая не вырывает муху из пасти, рыба успевает развернуться уже с мухой во рту, а не на губе. Ну, хорошо, что не оборвала. Ну вот и все. Оставалось минут 20. Пришел Чижик Артем, он ловил где-то ниже в кустах. Я пожаловался на жизнь, вспомнил всех потерянных рыб, все потерянные медали, и мы неспеша потопали к финишу. Такой был для меня первый тур Чемпионата РБ по нахлысту 2017

            https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/
            Последний раз редактировалось василь; 25.07.2017, 13:44.

            Комментарий


            • Что-то наши организаторы ослабели:

              Итоги Чемпионата РБ по нахлысту 2017:

              1 место - Чижик Артем
              2 место - МИхеев Андрей
              3 место- Асташонок игорь


              Поздравляем призеров, а особенно Артема с ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!

              Хочу от лица организаторов всех участников чемпионата поблагодарить наших постоянных и верных спонсоров:

              1. ГродФуд
              2. Рыболов Спортсмен
              3. Охотник и Рыболов
              4. Рыбацкая Крама
              5. Папа Фиш
              6. ГОООЛСН

              Спасибо!
              Последний раз редактировалось василь; 29.07.2017, 17:25.

              Комментарий


              • На второй тур решил ничего не менять в стратегии\тактике ловли. После первого тура было видно, что крупная рыба есть, а ловля мелочи результата статистического не дает. Даже 20 уклеек не приносят более 200 грамм у улове, этим не побить даже 2-х ельцов. Заранее проигрышная ловля, особенно с учетом результатов обеих туров. О душевном удовлетворении и речи не идет.
                Мне достался сектор В, тоже длинный кусок в 3 км с гаком. Я более менее был знаком с серединой участка, который сейчас был чрезмерно наполнен водой. Ближний к лагерю отрезок с петлями, казался интересным, но туда сразу двинулся народ. А я и Некрасов Володя неторопясь двинули вниз. Я думал минут за 30 попасть в самый конец, ближе к мосту. Там по слухам видели голавля. Об этом я и сказал Володе, дабы как-то заранее определить позиции и не мешать друг другу. Но по дороге мы несколько раз расходились по кустам побросать и посмотреть.
                В одном месте я нашел рыбу, проходя вдоль камыша. Было 2 поклевки, но неудачных. Я притормозил, подождал. Зашел с середины реки и бросил мух так, чтобы их выносило от самой травы. Течение плавно выдувает шнур и вытягивает мух из-под травы. Рыба с мели охотнее сдвигается на глубину за мухой. Легкое волнение на поверхности и шарахнула рыба. Я чуть подсек, рыба, как бы на противоходе, выскочил над водой и сорвалась. Ушел такой себе хороший желтоватый язь. Позднее в лагере при взвешивании были стандартные язи по 30 см, похоже, что и мой убежавший был таких же примерно размеров.
                Язь ускакал, место загублено, развернуться на глубину к противоположному берегу я не смог, было глубоковато. Я пошел дальше. Ниже мест не знал, решил сократить и пройти через поле сразу к мосту.
                В итоге мы встретились там с Некрасовым недалеко от моста, оба промахав зачем-то км 4. Володя сказал, что хочет посмотреть этот последний поворот, я решил, что тогда мне лучше сразу вернуться назад, к своим более-менее знакомым плесам. Так через 3 часа после старта я опять вышел к реке на старое место. Сев перевязать мух, я скоро с удивлением снова увидел Некрасова. Перед мостом не было ничего интересного, и он решил вернуться. В итоге мы потеряли более 3-х часов и не нашли ничего лучшего, как вдвоем снова поплестись к месту старта. Тут мы хоть смогли, в конце концов, расстаться и встретились уже только на финише.
                У меня оставалось не так много времени и я полез в «крепкое» место. Здесь на повороте под берегом глубоко и всегда кто-то есть. Ну не всегда, а периодически ловится. Надо только ловить сначала очень накоротке под берегом, а потом забирать мористее с последующими забросами. Никогда не понятно, откуда выплывет рыбища. Так и случилось – из-под водорослей поднялся голавль и сожрал мою муху. Это было совсем рядом со мной, метра 2 ниже меня. Но я успел увидеть только внезапно голову и открытый рот с моей мухой. Так часто бывает – внимательно осматриваешь воду, следишь за мухой, но рыба все равно возникает слишком неожиданно. Рывок рукой – муха, шаркнула по горлу, вылетает изо рта, рыба так же мгновенно исчезает. Все. Похоже, что был голавль, судя по пасти – кружке – за 2 кг. А может больше, черт его знает. Трудно оценить размер в таких ситуациях. Но крупняк. Потом я еще пробовал в разных местах, попадались мелкие голавли. Возвращался к месту схода – но больше никто не высовывался, да и солнце развернулось неудачно рыбе в глаз. Последний час я пришел на самый ближний к финишу поворот, там никого не было. По дороге я снова, как и вчера подцепил Артема Чижика. Он опять что-то надергал. Мы разошлись, у меня оставался последний шанс – пляжик метром 70, подмытый поворот, коряжки на выходе. Но только мелкий голавень везде на мели. Одного из них я в отчаянной надежде взял, но он не подрос в моем пакете и не смог дотянутьдо нужных 25 см. .

                Комментарий


                • Хочу всем напомнить, что 12 - 13 августа состоится КУБАК ОРЛI 2017,

                  -------------Это соревнование для спиннингистов и для нахлыстовиков одновременно и ведется общий зачет ( вес х длина рыб), таким образом выявляется победитель КУБКА.


                  -------------Кубок входит в цикл Grand Prix нахлыстовых соревнований и зачет по Кубку подсчитывается еще и отдельно для нахлыстовиков.

                  Поэтому - внимательно прочитайте регламент, чтобы не было недопониманий и разброда в мнениях и впечатлениях.
                  ДЛя спиннингистов будет опубликована дополнительная информация.






                  Регламент Республиканских соревнований по ловле рыбы нахлыстом «Кубок Орли»
                  13-14 августа 2016 года

                  Раздел 1
                  1. Организатором соревнований является правление ГОООЛСН в г. Гродно.
                  2. Соревнования входят в цикл Grand Prix , результаты учитываются в республиканском рейтинге.
                  3. Право участия в индивидуальной классификации имеют спортсмены проживающие на территории Беларуси, а также приглашенные гости .
                  4. Местом проведения является река Нёман
                  5. Соревнования проводятся по классической схеме с предоставлением улова по завершении тура.


                  Раздел 2
                  1. Соревнования проводятся в 2 тура по 6 часов каждый.
                  2. Время начала и завершения каждого тура определяет организатор и информирует об этом спортсменов в специальном информационном сообщении. (предварительный план – старт 1 тура в 13.00, второго тура в 09.00)
                  Раздел 3
                  1. Место проведения соревнований поделено на 3 сектора по 3 км каждый (А, В, С, ) - см карту. Границы секторов:
                  А -- от моста в д. Орля верх по течению по правому берегу реки Нёман.
                  В -- от моста в д. Орля вверх по течению по левому реки Нёман
                  С --от моста в д. Орля вниз по течению по обеим сторонам реки Нёман

                  Старт сектора А , В и С от моста
                  2. Каждый сектор предоставляет не менее 200 метров реки на каждого участника.
                  3. Распределение участников по секторам определяется жребием перед началом каждого тура. Исключено попадание участника дважды в один и тот же сектор.
                  4. Накануне соревнований 13.08 тренировка в пределах этих секторов запрещена.

                  Раздел 4
                  1. Организатор обеспечивает наличие 3-х секторальных судей.
                  2. Секторальный судья следит за соблюдением участниками правил и регламента соревнований и выносит предупреждения за их нарушения.
                  3. Секторальный судья, по завершении тура, принимает улов у участников своего сектора на месте старта.

                  Раздел 5
                  1. Во время ловлю одновременно можно использовать лишь одно удилище длиною не более 366 см.
                  2. Участники могут иметь с собой запасные удилища.

                  Раздел 6
                  1. Разрешается использовать нахлыстовые шнуры, изготовленные заводским способом.
                  2. Запрещено использовать дополнительные элементы утяжеляющие снасть или удерживающие ее на поверхности (типа грузила или поплавка).
                  3. Длина мушки не ограничена.
                  4. Утяжеление мушки допускается, если эти элементы покрыты материалом мушки или являются ее конструктивным элементом (головки, гантельки или конуса).
                  5. Разрешено использование одной или 2-х мушек на поводке.
                  6. Разрешена ловля взабродку.
                  7. Запрещается ловля рыбы в закрытых или изолированных старицах, расположенных вне основного русла реки Неман.

                  Раздел 7
                  1. К зачету принимаются все виды рыб, разрешенные к вылову правилами любительского рыболовства.
                  2. Размер, количество, вес рыб определяет организатор в специальном информационном сообщении.
                  3. К зачету принимается рыба, которая выловлена во время проведения тура, не ранее и не позднее установленного организатором времени.

                  Раздел 8
                  1. Каждый участник несет личную ответственность за соответствие предоставленного к зачету улова правилам рыболовства и регламенту соревнований.

                  Раздел 9
                  1. Рыба, имеющая размер меньше минимального допустимого к вылову, к зачету не принимается.
                  2. Начисление баллов производится по весу рыб, предоставленных участником секторальному судье по завершении времени тура.
                  3. Рыбы, имеющие лимит по размеру (голавль, язь, жерех, щука), получают баллы с коэффициентом 1.5 к своему весу.
                  4. Длина рыбы определяется от кончика носа до конца самого длинного хвостового луча, вытянутого вдоль оси тела рыбы.



                  Раздел 10
                  1. В случаях, когда возникают вопросы, неурегулированные этим регламентом, вступает в силу Правила проведения соревнования по ловле рыбы нахлыстом. Если и они не дают ответа - решение принимает организатор соревнований.
                  2. Регламент принят Правлением и Судейской комиссией ………июля2017

                  - - - Добавлено - - -

                  Здесь ниже - план проведения КУбка за 2016 год. Видимо - план будет актуальным и в этом году. Ознакомьтесь и дайте ваши предложения.


                  Гродненская Областная Общественная Организация Любителей
                  Спиннинга и Нахлыста

                  План проведения

                  "Кубак Орлi 2016"



                  Открытое состязание по ловле нахлыстом и спиннингом.

                  1. Сбор участников мероприятия 09.00 -12.00
                  2. Регистрация участников 09.00 -12.00
                  3. Торжественное открытие мероприятия 12.00
                  - приветственное слово председателя ГОООЛСН
                  - представление гостей
                  - выступления главного судьи о регламенте мероприятия
                  4. Подготовка к спортивной и культурной части 12.30 - 13.00

                  5. Культурная часть и произвольная программа
                  - школа нахлыста non stop
                  - вязка мух non stop
                  - обучение забросам non stop
                  - кастинг (нахлыст и спиннинг) non stop
                  - т.д., сами знаете что. non stop

                  6. Спортивная часть

                  -1-й тур ловля рыбы нахлыстом и спиннингом 13.00 - 19.00



                  -2-й тур ловля рыбы нахлыстом и спиннингом 08.00 - 14.00



                  7. Торжественный ужин 21.00 - 07.00
                  8. Завтрак 07.00
                  9. Обед 14.30
                  10. Подведение итогов мероприятия 15.30
                  11. Закрытие мероприятия 16.00


                  Председатель Быков В.
                  Главный судья Юшкевич В.
                  Последний раз редактировалось василь; 07.08.2017, 18:19.

                  Комментарий


                  • По поводу регламента Кубка Орли для спиннингистов.
                    Напоминаю тем, кто слабо читает , что Кубок проводится для спиннингистов и нахлыстовиков совместно. Учитываются результаты ловли на муху и на спиннинг одновременно!!!! Результат определяется по итогам двух дней - по сумме баллов, полученных за вес х длину улова. Победитель Кубка - победитель среди нахлыстовиков и спиннингистов!!
                    Для нахлыстовиков отдельно мы проведем подсчет баллов просто за вес. Таким образом мы определим победителя среди нахлыстовиков. Этот подсчет пойдет в зачет Grand Prixи в годовой рейтинг для определения победителя года среди нахлыстовиков

                    Комментарий


                    • 1. предлагается не ограничивать длину секторов,
                      2. ограничить улов 15 рыбами ( для нахлыста)
                      3. убрать красноперку (старицы)
                      но тогда возникает вопрос - спиннингисты будут ловить в старицах?
                      Нахлыстовики не должны быть ограничены в улове в соревновании ссо спиннингистами.
                      То есть потребуется в судейской бригаде 2 группы - одна считает весь улов в зачет Кубка, вторая - считает нахлыстовиков 15 рыб без красноперки в зачет Grand Prix по нахлысту.
                      Тогда вопрос о старицах вообще можно не ставить, как и вопрос о красноперках и лимите кол-ва рыб.
                      Будет одновременно 2 методы подсчета - в зачет Кубка и в зачет Grand Prix
                      Справимся?

                      Комментарий


                      • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2342662
                        Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                        Комментарий


                        • Решение орг.комитета
                          1. Сектора АВС для нахлыстовиков и спиннингистов
                          2.жеребьевка в оба тура
                          3. определить старицы, которые будут закрыты однозначно
                          4. количество рыб к зачету - 15 штук для спина и для мухи
                          5. к зачету принимается вся рыба, разрешенная правилами люб. рыб.
                          6. время ловли для спина и мухи - тур по 6 часов, начало и финиш - общий
                          7. В зачет Кубка ( спин + муха) баллы определяются по вес х длина улова ( не более 15 рыб)
                          8. в зачет Grand Prix (муха ) баллы определяются по весу улова ( не более 15 рыб)
                          8. По коэффициенту 1.5 к бонусам в Grand Prix - голосуем
                          9. никаких пузырей. камер и лодок
                          10. победитель тур - сектор - баллы, итог по местам в обоих турах и затем по сумме баллов за оба тура
                          11. в пятницу не ловим в пределах завтрашних секторов

                          Комментарий


                          • Всех спортсменов и болельщиков благодарим за участие с Кубком Орли!
                            Сегодня вечером попробую выложить таблицы результатов.
                            Интересная вышла ловля, кому больше попало, кому меньше, но клевали рыбы.

                            Комментарий


                            • Посмотрите результаты Кубак Орлi - 2017 нахлыст и спиннинг, GrandPrix -нахлыст
                              Организатор ГОООЛСН
                              Сначала общая таблица 2-х туров в нахлысте и затем результаты по секторам А, В, С в 2-х турах

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Кубок Общий нахлыст.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.2 Кб
ID:	3861937

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор С тур 1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.9 Кб
ID:	3861934
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор В тур 1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.4 Кб
ID:	3861935
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор А тур 1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.9 Кб
ID:	3861936

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор С тур 2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.2 Кб
ID:	3861931
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор В тур 2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.6 Кб
ID:	3861932
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сектор А тур 2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.7 Кб
ID:	3861933

                              Комментарий


                              • Итоговая таблица
                                Орля 2017 нахлыст.

                                ОРЛЯ 2017.xlsx
                                Последний раз редактировалось василь; 15.08.2017, 21:22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X