Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт ГОООЛСН

    Спорт ГОООЛСН

  • Зачем ещё и коэффициенты, когда только 10 рыб к зачёту?!
    И количество, и баллово…
    Разумные предложения по подсчету итогов никто не слушает, а за глупость какую-то зацепились. И теперь эту глупость по делу и без дела применять будем? Рыбы, имеющие ограничения по размеру, и без коэффициентов достаточно крупны, чтобы достойно состязаться. А "учитывать гипотетитчески" таким образом рыб, которые, якобы, не доросли до зачёта — вообще ИМХО абсурд! Давайте тогда к каждым трём ельцам условного хариуса прибавлять — ведь он же может попасться ельцелову и тоже будет отпущен, как мелкие голавлики отпускаются "ловцами крупных голавлей"…
    Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

    Комментарий


    • Володя, спасибо за комментарий, твое пожелание, обязательно будет рассмотрено оргкомитетом Гран-При.

      Комментарий


      • Ну вообще,Коллеги,выскажу еще раз свое мнение-думаю самым разумным будет 10 рыб да бы не ловить метрами кильку,а подсчет 1 штука бал и 1 гр бал,без всяких см....К сожалению пока не знаю смогу ли быть в виду учебы,вопрос пока решается.....

        Комментарий


        • Я падтрымліваю Валодзю на ўсе сто адсоткаў! "И балловая" сістэма падліку павінна існаваць толькі калі німа абмежавання па колькасці рыб. На Гаўі ёсць абмежаванне колькасці, пры тым толькі !10 рыб! да заліку прымаецца. Навошта каэфіцыенты? А як паказала практыка кубка Орлі, то каэфіцыентавая сістэма нежыццяздольная.... Галоўнай мэты дасігнута не было - за крупняком кінуўся адзін Васіль, ды яшчэ пару хлопцаў з нулявымі вынікамі... ))) Васіль вельмі мужна выступіў на тых спаборніцтвах, і паказаў сапраўднае майстэрства рыбнага лову... Але на жаль некаторыя "тытаны" беларускага нахлыста адразу пабеглі бліжэй да балацінак, ды мелячкоў, дзе налавілі сілявачак-піпісюнячак і адчувалі сябе нармальна... А калі б да заліку прымалася 5 ці 10 большых рыб? Думаю што гэта былі б зусім іншыя спаборніцтвы....
          Яшчэ я не зусім разумаю чаму німа абавязковай змены сектароў? Фартуна? Навошта яна? Мыж майстэтствам рыбацкім мераемся, а не ў лато гуляем....

          Комментарий


          • chyk,
            senegal, Хлопцы, мяне проста запрасілі перарабіць рэгламент, галоўны суд'зя даў мне прапановы і я перарабіў. На сам рэч я так сама завінуўся на пункце з кафіціентам але дазволу нешта змяняць вынікова у мяне няма.
            Я так сама не падтрымліваю гэты пункт, ен на Гаўі з дзесяцю рыбамі залішні. Усе вырашыца у вечары, я абавязкова паведамлю калі даведаюся.

            На Орлі я так сама даваў у агкамітэт прапанову за колькасць рыб на залік дзесяць, але тады трэ было правадзіць залік без спінінгістаў. На гэты крок уладкавальнікі спаборніцтваў не пайшлі, адказаўшы што не хочуць парушаць шматгадовую традыцыю. Эта іх рашенне і права. Але я упэўнены калі Орля будзе і надалей уваходзіць у залік Гран Пры, жыцце само падкажа праводзіць без уліку спінінгістаў, медалеў і ялавічыны у слоіках хопіць і тым, і другім.:D

            Калі хто забыўся нагадаю, гэты Гран Пры першы і пакуль нет выніковай схемы як праводзіць наступныя, аргкамитэт пробуе "на смак" розныя варыянты з улікам усіх прапаноў удзельнікаў.
            Зразумейце гэта не швэнданне па правілам, а напрацоўка розных варыянтаў. Усім удзельнікам я упэўнены вельмі пашчасціла, стаяць у вытокаў афіцыйнага нахлысту на Радзіме. Нашчадкі нам абавязкова скажуць дзякуй за гэтую справу, а можа калі некалі і келіх падымуць.

            Усе будзе добра!
            Последний раз редактировалось Stoubur; 30.08.2016, 16:03.

            Комментарий


            • Спасибо Андрей за пояснения по теме,ждём решения.

              Комментарий


              • Что же мое мнение опять побоку,ну давайте душите метрами малька палками за косарь как ни как "елита",на Орле зря моя не взяла фотик некоторые "рыбки" едва достигали 3 см .....позорище,Вы уж извините мое мнение и я имею на его право....Душите дальше мальков и......

                Комментарий


                • st.tihon, Сергей, к чему твой пост? ДЕСЯТЬ РЫБ!!!! Лови ельцов по 30 см, несговорчивого Гавьевского головля, щуку наконец. Про каких мальков речь? Или настроение плохое?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  3. Рыбы, имеющие лимит по размеру (голавль, язь, жерех, щука), получают баллы с коэффициентом 1.5 к своему весу.
                  Оргкомитет Гран При, ,принял решение удалить пункт №3 из раздела № 9 регламента. (голавль, язь, жерех, щука) будут допускаться к зачету с соблюдением охранного размера, без увеличительного коэффициента.

                  Остальные пункты регламента остаются без изменений.
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 30.08.2016, 22:26.

                  Комментарий


                  • Сергей, извини, я не запомнил или не обратил внимания — а сколько см у тебя был на Орле?
                    К Гавье ещё подрастёт? Мне, если что, хватит 6-дюймового телефона сфоткать? Или лучше взять планшет?
                    :D :D
                    Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                      Сергей, извини, я не запомнил или не обратил внимания — а сколько см у тебя был на Орле?
                      К Гавье ещё подрастёт? Мне, если что, хватит 6-дюймового телефона сфоткать? Или лучше взять планшет?
                      :D :D
                      Володя,1 день 2 не зачетные щучки отпущены,2 день не ходил...Упирался только в стримера и двуручник 8-ку,всякую мелочевку такой снастью сам знаешь.....
                      Андрей,все в порядке с настроением,я просто предложил вариант подсчета итогов или свой взгляд на это....Иначе что мы тогда здесь обсуждаем???Я просто предложил убрать см...К примеру-10 ельцов по 150 гр получаем 10*150+10=1510 балов и берем 1 зачетную щуку в 1 кг=1001 бал,которую можно ловить все 6 часов,включая несговорчивого голавля,а если к ельцам+см,то крупную рыбу они отгоняют далеко на задний план...Ну как то так...

                      Комментарий


                      • Сообщение от st.tihon Посмотреть сообщение
                        Я просто предложил убрать см...К примеру-10 ельцов по 150 гр получаем 10*150+10=1510 балов и берем 1 зачетную щуку в 1 кг=1001 бал,которую можно ловить все 6 часов,включая несговорчивого голавля,а если к ельцам+см,то крупную рыбу они отгоняют далеко на задний план...Ну как то так...
                        Сергей, предложенная тобой схема мне понятна, но она подходит только под фестивальный формат. То есть чтобы проводить по ней Гран-при (читай много-туровый чемпионат страны) нельзя с такими сложными подсчетами нас никогда не зарегистрируют как спорт.
                        Постараюсь объяснить простыми словами.
                        В РБ как и в любой стране есть сложившиеся традиции, под них мы и вынуждены подстраиваться, ломать систему никто не позволит, да и ради чего.
                        Есть ряд дисциплин которые прошли гос регистрацию в мин спорта, это мормышка, поплавок, донная ловля, спиннинг с лодок. Все эти дисциплины зональные, (кроме спиннинга с лодок) подсчет в этих дисциплинах ведется по сумме занятых мест. (они же и есть очки) К этому формату мы и должны стремиться, с минимальными оговорками касающиеся нашего вида (нахлыст). Пойми при регистрации чиновникам должно быть все понятно, вникать в сложную систему никто не станет, Первое место в секторе это ОДНО очко. Десятое место в секторе это ДЕСЯТЬ очков. Все ясно и понятно. Таковы реалии, от этого никуда не денешься. Запомни фестивали всегда останутся фестивалями, и через год и через тридцать лет. Официально признанный спорт,с чемпионатом страны всегда будет стоять над всеми фестивалями вместе взятыми, даже если на каждом в призах будут Мазератти и Корветы! В этом и заключается ооооооооооооогромная СТАТУСНАЯ РАЗНИЦА между ними. Надеюсь ты меня понял.

                        Успехов Сергей. И будь внимателен с "лесной сказкой" а то тебя временами несет.:D
                        Последний раз редактировалось Stoubur; 31.08.2016, 16:39.

                        Комментарий


                        • Сообщение от st.tihon Посмотреть сообщение
                          ...Я просто предложил убрать см...К примеру-10 ельцов по 150 гр получаем 10*150+10=1510 балов и берем 1 зачетную щуку в 1 кг=1001 бал,которую можно ловить все 6 часов,включая несговорчивого голавля,а если к ельцам+см,то крупную рыбу они отгоняют далеко на задний план...Ну как то так...
                          Еще существуют понятия стратегии и тактики ловли и победитель должен этим владеть. А это умение и выбрать наиболее выигрышный вариант (вид рыбы) во время соревнований, и определиться с алгоритмом ловли конкретно этой рыбы (оптимальный метод ловли, рабочая мушка и, разумеется, правильно выбранное в конкретных условиях место, где эту рыбу следует ожидать). В случае же ловли одной трофейной рыбы в течение 6-ти часов вероятность "халявы" уж слишком высока.
                          Последний раз редактировалось sergeus; 01.09.2016, 09:06.
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • Андрей привет! Снова респект и уважуха,разложил всё по полкам,аппонентов убрал напрочь,молодец! Про тактику ловли уклейки в реке Гавья поговорим на месте! Ура!

                            Комментарий


                            • ГАВЬЯ ОСЕНЬ 2016

                              РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

                              10.09 - 1 тур
                              до 11 00 регистрация участников
                              11 30 жеребьёвка по секторам
                              12 00 открытие фестиваля
                              12 45 выход к секторам
                              13 00 старт
                              19 00 финиш
                              19 30 взвешивание

                              11.09 2 тур
                              7 00 жеребьёвка
                              7 45 выход к секторам
                              8 00 старт
                              14 00 финиш
                              14 30 взвешивание
                              16 00 подведение итогов и закрытие фестиваля

                              - - - Добавлено - - -

                              Огромная просьба к участникам соблюдать регламент, заранее планировать своё время для приёма пищи, сбора снастей, одевания штанов и т.д., после проведённых 3 этапов ни один тур не начался вовремя, 20 человек стоят и ждут 2 - 3 "спортсменов". Уважайте труд организаторов и судей, а также других участников. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Гавья-2016

                                Осенний Кубок Гавьи 2016 состоялся. Борьба была нешуточная, рыба-трудовая, в призерах - сильнейшие.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X