Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт ГОООЛСН

    Спорт ГОООЛСН

  • Позвольте напомнить, что 13-14 августа состоится Кубок Орли на Немане. Приглашаются нахлыстовики и спиннингисты.
    Я сегодня постараюсь опубликовать регламент, который мы обсудили и приняли черновиком 03.08
    Кому интересно - посмотрите и дайте свои соображения.
    Наверное, пора уже и предварительную регистрацию начать, это интересные соревнования и обычно пользуются наибольшей популярностью, так что, приезжайте.

    Нахлыст

    1. Ключник
    2. Быков
    3. Васильев
    4. Володенков
    5. Ярош
    6. Бейтюк
    7. Снятков
    8. Козлов
    9. Танкевич
    10. Юшкевич
    11. Сидоров
    12. Шевченко
    13. Катулин
    14. Кольцов
    15. Тихонович
    16. Зелены Парасон
    17.
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.....





    Спиннинг

    1. Федкевич
    2. Кравец
    3. Юшкевич
    4. Ярута
    5. Ярута
    6. Троцкий
    7. Мулярчик
    8. Каспер
    9. Киселевский
    10 Тихонович
    11 Salmo Uni
    12. Игнаткович
    13. Беган
    14. ...
    Последний раз редактировалось василь; 06.08.2016, 18:11.

    Комментарий


    • Просьба добавить в ряды спинингистов ещё одного участника: игнаткович артем....

      Комментарий


      • Ниже можно ознакомиться с Регламентом Кубка Орли (нахлыст).

        А пока для всех участников кратко:

        КУБОК ОРЛИ разыгрывается для спиннингистов и нахлыстовиков.
        Это ОБЩИЙ приз.
        Победитель определяется среди спиннингистов и нахлыстовиков по итогам 2-х туров, по сумме мест 1 и 2 -го тура.
        Места распределяются по баллам, которые начисляются по произведению длины рыб на их вес.
        количество рыб к зачету не ограничено.
        Запрещается ловить в изолированных от Немана старицах, лежащих вне основного русла реки.

        Победитель по итогам 2-х туров ( места в турах по ВЕС х ДЛИНА ) получает КУБОК ГАВЬИ!

        Затем по итогам 2-х туров будут определены 3 места в спиннинге (сумма мест по ВЕСУ) и 3 места в нахлысте (сумма мест по ВЕСУ с коэффициентом)

        Сектора для спиннингистов А - вверх от моста, В - вниз от моста.
        Время ловли 6 часов.
        Начало - ориентировочно в 13.00 и в 09.00 (08.00) 14 числа.

        НИже Регламент, который больше касается нахлыстовиков, так как идет учет баллов в общую годовую квалификацию.



        Регламент
        Республиканских соревнований по ловле рыбы нахлыстом «Кубок Орли»
        13-14 августа 2016 года

        Раздел 1
        1. Организатором соревнований является правление ГОООЛСН в г. Гродно.
        2. Соревнования входят в цикл Grand Prix , результаты учитываются в республиканском рейтинге.
        3. Право участия в индивидуальной классификации имеют спортсмены проживающие на территории Беларуси, а также приглашенные гости .
        4. Местом проведения является река НЁман.
        5. Соревнования проводятся по классической схеме с предоставлением улова по завершении тура.


        Раздел 2
        1. Соревнования проводятся в 2 тура по 6 часов каждый.
        2. Время начала и завершения каждого тура определяет организатор и информирует об этом спортсменов в специальном информационном сообщении.
        (предварительный план – старт 1 тура в 13.00, второго тура в 08.00)

        Раздел 3
        1. Место проведения соревнований поделено на 3 сектора по 3 км каждый (А, В, С, ) - см карту. Границы секторов:
        А -- от моста в д. Орля верх по течению по правому берегу реки Неман.
        В -- от моста в д. Орля вверх по течению по левому реки Неман
        С --от моста в д. Орля вниз по течению по обеим сторонам реки Неман

        Старт сектора А , В и С от моста
        2. Каждый сектор предоставляет не менее 200 метров реки на каждого участника.
        3. Распределение участников по секторам определяется жребием перед началом каждого тура. Исключено попадание участника дважды в один и тот же сектор.
        4. Накануне соревнований - утром 13.08 тренировка в пределах этих секторов запрещена.

        Раздел 4
        1. Организатор обеспечивает наличие 3-х секторальных судей.
        2. Секторальный судья следит за соблюдением участниками правил и регламента соревнований и выносит предупреждения за их нарушения.
        3. Секторальный судья, по завершении тура, принимает улов у участников своего сектора на месте старта.

        Раздел 5
        1. Во время ловлю одновременно можно использовать лишь одно удилище длиною не более 366 см.
        2. Участники могут иметь с собой запасные удилища.

        Раздел 6
        1. Разрешается использовать нахлыстовые шнуры, изготовленные заводским способом.
        2. Запрещено использовать дополнительные элементы утяжеляющие снасть или удерживающие ее на поверхности (типа грузила или поплавка).
        3. Мушки должны быть изготовлены на одинарных крючках произвольного размера.
        4. Длина мушки не ограничена.
        5. Утяжеление мушки допускается, если эти элементы покрыты материалом мушки или являются ее конструктивным элементом (головки, гантельки или конуса).
        6. Разрешено использование одной или 2-х мушек на поводке.
        7. Разрешена ловля взабродку.
        8. Запрещается ловля рыбы в закрытых или изолированных старицах, расположенных вне основного русла реки Неман.

        Раздел 7
        1. К зачету принимаются все виды рыб, разрешенные к вылову правилами любительского рыболовства.
        2. Размер, количество, вес рыб определяет организатор в специальном информационном сообщении.
        3. К зачету принимается рыба, которая выловлена во время проведения тура, не ранее и не позднее установленного организатором времени.

        Раздел 8
        1. Каждый участник несет личную ответственность за соответствие предоставленного к зачету улова правилам рыболовства и регламенту соревнований.

        Раздел 9
        1. Рыба, имеющая размер меньше минимального допустимого к вылову, к зачету не принимается.
        2. Начисление баллов производится по весу рыб, предоставленных участником секторальному судье по завершении времени тура.
        3. Рыбы, имеющие лимит по размеру (голавль, язь, жерех, щука), получают баллы с коэффициентом 1.5 к своему весу.
        4. Длина рыбы определяется от кончика носа до конца самого длинного хвостового луча, вытянутого вдоль оси тела рыбы.


        Раздел 10
        1. В случаях, когда возникают вопросы, неурегулированные этим регламентом, вступает в силу Правила проведения соревнования по ловле рыбы нахлыстом.
        Если и они не дают ответа - решение принимает организатор соревнований.
        2. Регламент принят Правлением и Судейской комиссией ………мая 2016
        Последний раз редактировалось василь; 06.08.2016, 13:02.

        Комментарий


        • Вася мало того, что приз КУБОК Гавьи ,так еще и кубок Орли проводится на р.Гавья. Вася- что за напиток ?:D

          Комментарий


          • А вот не докажете!!!

            Комментарий


            • Раздел 2 п 4 почему запрещена..... Этот кусок реки размером с мини вдхр...."предполжим Паперню за это время можно несколько раз пробежать,но это так к примеру.... В отличие от Гауи и других мини рек наколоть и распугать там не возможно.....+ занятые берега патыками,которые надоть обойти не теряя время....И если в данном случае мне приехать в пятницу к обеду,,,,лежать и пузо греть на солнышке-сразу говорю пуза нет.....

              Комментарий


              • Сережа, читай внимательно - я подправил, утром 13.08 тренировка запрещена.
                Или ты хочешь расшугать всю рыбу перед стартом?
                Ты вчерась рассуждал о том, что надо ловить больших рыб. Сколько тебе надо времени, что-бы согнать рыб с точки?
                Я помню, уже так было, ты с утра ходил, топтал берег, а потом отказывался участвовать.
                Посему не переживай, у тебя неделя для тренировок, но 13.08 утром никуда ходить нельзя.
                За нарушение этого пункта регламента предусмотрена дисквалификация.
                Но вообще-то, неудобно перед коллегами должно быть.
                Старт для всех один.

                Комментарий


                • Годится...Вечером хожу,а утром что то не припомню-разве что медведя позвать в кусты после пятничной вечеры:)

                  Комментарий


                  • Для тех, кто не сможет потренироваться - вода несколько выше комфортного для ловли, но с тенденцией к понижению.
                    В воскресение был сильный встречный ветер, волна, даже с барашками.
                    Вода мутноватая после субботнего ночного ливня, по коленки и чуть ниже видно дно. Но в целом видимость плохая из-за волны.
                    Уклейки и мелочь клевала.
                    Крупняк клевал, проблема та же - недоступны многие места из-за уровня воды.
                    Надеюсь, что за неделю вода еще немного упадет.

                    Комментарий


                    • Здесь карта Google территории соревнований. Указаны сектора,точка отсчета - мост через реку.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Кубок Орли- А-В-С.jpg
Просмотров:	3
Размер:	158.2 Кб
ID:	3822092

                      Комментарий


                      • Коллеги, кто планирует заезжать в пятницу?

                        Комментарий


                        • По состоянию на 10.08 - Неман в районе Орли- уровень воды падает, но прозрачность воды падает тоже.
                          В целом уровень воды выше комфортного и значительно. По-прежнему подтоплены все берега и мели.
                          Передвигаться достаточно трудно, значительно уменьшилось кол-во участков, удобных для ловли нахлыстом.
                          Рыба есть, но ловить трудно из-за того, что доступна ловля в большинстве своем с отдельных точек.
                          При этом стала сильнее заметна неравноценность секторов по количеству и качеству доступных участков.
                          То есть ситуация изменилась и нам надо принять какое-то решение, чтобы ее исправить.


                          Поэтому я предлагаю увеличить размер секторов их и дать возможность участникам передвигаться вдоль всего доступного по времени отрезка реки.
                          Для этого сделать всего 2 сектора.
                          Сектор А по правому берегу реки вверх и вниз от моста.
                          Сектор В по левому берегу вверх и вниз от моста.

                          - Это даст каждому участнику возможность поиска места ловли на значительном участке, вверх и вниз от точки старта,
                          - Он не будет заперт и ограничен возможностями сектора, когда нужно двигаться только в одном направлении от моста
                          - Это даст каждому участнику одинаковые - равные условия в обоих турах.

                          Подсчет баллов- как на Чемпионате, в туре с учетом мест в А-В секторах, итог - по сумме мест в обоих турах.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ОРЛЯ.jpg
Просмотров:	2
Размер:	132.8 Кб
ID:	3822492


                          Здесь на схемах старицы, которые я предлагаю исключить из мест ловли. Они не проточные и чаще всего не соединены с основным руслом.
                          На них поставлен крестик.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Старицы В.jpg
Просмотров:	3
Размер:	96.7 Кб
ID:	3822494

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	старицы А.jpg
Просмотров:	3
Размер:	103.4 Кб
ID:	3822493

                          Нижняя миниатюра неактуальна, ошибка.

                          - - - Добавлено - - -
                          Последний раз редактировалось василь; 11.08.2016, 10:12.

                          Комментарий


                          • Ни коим образом не вмешиваюсь в работу и решения оргкомитета Гран При просто выскажу свое мнение.
                            1. С тремя секторами было бы на много интересней и объективней. В варианте с двумя, я уже знаю кто куда побежит в первый день, и кто после смены секторов зайчет чьи то места, нет интриги и соответственно соревновательного драйва они убиты этим упрощением.
                            2. На сколько мне известно от колличества звонивших мне, все (и я в том числе) планировали свои тактические действия исходя из первоначального варианта с тремя секторами.
                            Обломали как минимум десяток человек.
                            3. И просто пожелание. Не старайтесь облегчить соревнования спортсменам, каждый из них по своему видит реку, и как будет ловить на ней. Люди всегда разберутся сами где ловить, где пройти мимо, куда ходить вовсе не стоит.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                              Коллеги, кто планирует заезжать в пятницу?
                              Я планирую в пятницу к вечеру приехать, правда пока на стадии обсуждения, вечером буду знать точно. В соревновательной части участвовать не буду, травмировал се колено. Месть вилейских бобров, мать их. Поэтому буду шляться прихрамывая в радиусе километр от лагеря, всем мешать ловить :) (шутка)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                                Я планирую в пятницу к вечеру приехать, правда пока на стадии обсуждения, вечером буду знать точно. В соревновательной части участвовать не буду, травмировал се колено. Месть вилейских бобров, мать их. Поэтому буду шляться прихрамывая в радиусе километр от лагеря, всем мешать ловить :) (шутка)
                                Давай тёзка принимай решение и приезжай в пятницу, я может тоже спиннинги брать не буду.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X