Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт ГОООЛСН

    Спорт ГОООЛСН

  • а 4-е фото точно с Еремич? таких рыбов я там не видел
    --
    Если кому-то интересно мое мнение по поводу уклейки, то могу высказаться. Я видел расстроенное лицо Василя при подсчете уловов после первого тура. Только я в ответ тоже расстроился, потому что как неофит и могу только, что уклейки натягать, мелких голавликов, ельцов (применительно к Еремичам) да окушков с щучками. Начинающим нельзя отбивать охоту незачетами по определенной рыбе. Мне нравится идея по ограничению количества рыб каждого вида или начисление баллов с учетом коэффициента в зависимости от ее вида, где условно( для наглядного примера) уклея - 1, а жерех - 10. В итоге получится что килограммовый жерех равен 10кг уклейки.
    Последний раз редактировалось 4ya; 28.07.2016, 13:16.
    Ярослав

    Комментарий


    • Я пытался провести в рамках фестиваля в начале 2016 соревнования по ловле головля, http://vk.com/golavl_2016 вот ссылка. Но итог следукющий:
      1. три дня - дождь...
      2. вода за сутки поднялась на 40 - 50 см...
      3. голавль клевать отказался.
      Кубки с гровировкой головлиного фестиваля остались невостребованны. Возможно у меня мало опыта в таких мероприятиях, и я не правильно выбрал времы года... Но "ГОЛОВЛИНЫЙ" фестиваль придется повторить, дабы призы нашли своих счастливых обладателей.
      Так вот мое мнение: турнир заточенный под конкретный вид - отсеет очень много участников, не все умеют ловить жереха, щуку, а у некоторых даже и снасти подходящей нет. Турниры такие нужны, но может для начала их проводить параллельно с основными соревнованиями???

      Комментарий


      • Друзья, любые ограничения по зачету рыб имеют свои плюсы и минусы.
        Нам надо в первую очередь ориентироваться на местные условия, на конкретный водоем и выбирать золотую середину, стараясь не отпугнуть ни тех, ни других приверженцев/противников.
        Еще раз повторю, что в наших условиях речь не идет о не зачете уклейки, например. Тем более о ловле одного конкретного вида.
        Это может быть в формате какого-то отдельного фестиваля, но не чемпионата или Grand Prix.
        Речь идет о том, как нам уравновесить оценку усилий и мастерства по ловле разных рыб.
        Поэтому мы принимаем разный регламент на разных соревнованиях.
        Вот сейчас будет Орля, если не вмешается опять погода, то и нет даже смысла обсуждать какие-либо ограничения по числу мелкой рыбы.
        Ловите на здоровье, как и ловили все это время.
        Поэтому, прошу вас, не ударяйтесь в крайности и не обсуждайте абсурдные варианты с запретами уклеек. У организаторов таких идей нет.

        Есть другая идея. ее сегодня обсуждали в телефонных разговорах.
        Предложено рассмотреть вариант с премиальными баллами, которые начисляются за рыб, которые имеют ограничения по минимальному размеру.
        Например, ловим уклейку- всю берем. Ловим голавля (язя, жереха) - принимаем только от 25 см.
        Меньшего размера рыб мы вынуждены отпускать.
        Здесь есть шанс устранить эту дискриминацию.
        Засчитывать неразмерных пойманных язей и голавлей мы все равно не будем, но зато мы можем компенсировать это начислением призовых баллов за рыб зачетного размера.
        Можно умножать их вес на 1.5, к примеру. Тогда 2-3 отпущенных неразмерных голавля будут компенсированы премией к одному зачетному.

        Это как вариант для обсуждения. Высказывайтесь.
        Тем более, это не наша самодеятельность, а существующий за рубежами реальный вариант .
        Последний раз редактировалось василь; 28.07.2016, 14:41.

        Комментарий


        • Вриант с премиальными, мне по душе. Весьма справедливо получается!

          Комментарий


          • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
            Можно умножать их вес на 1.5, к примеру. Тогда 2-3 отпущенных неразмерных голавля будут компенсированы премией к одному зачетному.
            Я за начисление бонусных баллов! Это дополнительный стимул ловить крупную рыбу. На прошедшем чемпионате я словил двух не зачетных голавликов (выпустил) двух язиков 23 и 25 см первого выпустил сразу, второго померял вроде проходит, к взвешиванию он усох до 24 см и судья его абсолютно оправданно не защитал. Слови я его в конце тура, он бы был проходной, и как следствия я мог за него получить (бонусный коэфециент по новым правилам) мелочь а приятно.

            Комментарий


            • На Орле ж, вроде, общий единый зачёт со спиннингистами.
              Предлагаю ввести такие бонусные коэффициенты, чтобы у спиннингистов никаких шансов на призовые места не осталось.
              Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

              Комментарий


              • Спякотны Неман

                - - - Добавлено - - -

                Неман фото

                Комментарий


                • Двух дневное, по 6 часов хождение по петлям и зарослям, действительно "Спякотнага Немана", заставило вспомнить, что такое спининговая-береговая ловля на реке. С непривычки, это было мягко сказать; напряжно, тем более что давно уже так не ловил. Включится в борьбу заставляли периодические наглые всплески головля и наверное выворачивающиеся бока еще каких-то рыб, (может это был язь,- бронзового цвета?) ... Дрожащими руками , в нетерпении перетряхивался весь всевозможный асортимент приманок и-и-и.... В результате попались только окуни, и то с проводками вниз по течению (большая вода) голавлика и щучку пришлось отпустить, добавил азарта откушенный щукой рипер. Второй день был менее удачлив, возможно было разловиться мелочью в омутах на мормышечную сьедобку, но это было не так интересно. В результате 2-ое место и самая крупная рыба!
                  Спасибо всем организаторам и участникам за приятную дружескую атмосферу. Отдельно женщинам за создаваемый уют. А маленьким рыбакам больших уловов! До новых встреч!

                  Комментарий


                  • На маю думку трэба паменьшыць колькасць рыб да заліку.
                    Гаўя вясновая і восеньская - 15 рыб
                    Спякотны - 10 рыб
                    Орля - 10 рыб

                    Ці як раіць Валодзя абмежаваць колькасць па відам...

                    Комментарий


                    • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                      На Орле ж, вроде, общий единый зачёт со спиннингистами.
                      Мое мнение, что этот формат (общий спиннинг нахлыст) изжил себя. Что нахлыстОвикам могут доказать спиннингисты, или наоборот? Да ровным счетом ничего!!! Это два абсолютно самодостаточных вида. Ну если ради шутки тогда да можно проводить по старому.

                      Комментарий


                      • Андрей, почему вы часто ударяетесь в крайности? То уклеек изъять, то колькасць рыб. То спиннингистов запретить. Исторически на Орле был общий зачет и один главный приз - Кубок Орли для всех членов клуба и всех гостей. Этот формат я считаю нужным сохранить. Я объясню почему. Хотя объяснять тут нечего, перейду к тому, что касается непосредственно нахлыстовиков и Кубка Орли как соревнования из серии Grand Prix. Мы и раньше выделяли среди всех участников нахлыстовую фракцию и подсчитывали ее результаты отдельно в отдельном протоколе. Спиннингисты нам нисколько не мешают и я думаю, что не надо отнимать у них праздник соревноваться не рядом, но хотя бы параллельно с нами. Шутка, надеюсь, понимаете..
                        Но проводить лучше по старому.

                        К примеру- протокол Кубка Орли за 2009 год общий и нахлыстовый протокол рядом.

                        ОРЛЯ Кубак НЁМА&#1.xls

                        ОРЛЯ нахлыстов&#10.xls
                        Последний раз редактировалось василь; 29.07.2016, 21:36.

                        Комментарий


                        • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                          Андрей, почему вы часто ударяетесь в крайности?
                          Василь, не знал что мы на Вы.


                          Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                          Этот формат я считаю нужным сохранить. Я объясню почему. Хотя объяснять тут нечего
                          Лаконично и емко!!!:o:D

                          Теперь серьезно.

                          Василь, как проводить это Ваше дело, и Ваше право! Я просто высказал свое мнение. Забудь об этом.

                          Комментарий


                          • Забудь.. хороший совет на ночь глядя..

                            Комментарий


                            • Сообщение от ROMKA Посмотреть сообщение
                              Включится в борьбу заставляли периодические наглые всплески головля и наверное выворачивающиеся бока еще каких-то рыб, (может это был язь,- бронзового цвета?) ... Дрожащими руками ,
                              Вот почему нет смысла ограничивать кол-во уклеек, в обычных условиях они ничего не решают и ловить их смысла большого нет.

                              Комментарий


                              • Здесь таблица Чемпионата с выделением моментов, на которые можно обратить внимание.


                                Чемпионат разб&#1.xlsx

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X