Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кичино (Сенненский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кичино (Сенненский район)

    На прошлой неделе захотелось посетить водоём с проверкой карася.
    В итоге 1 карась на 500 г. , шт. 5 подлещиков до 500 г. Стабильного клёва не было. Надоело метаться на глубину, там всего 2.5 м., в тростник, в кувшинки. достала мелкая плотва в перемешку с пескариком.

  • #17
    Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
    Для себя на огороде сделал.
    Давай-ка и ты себе прудики сделай...А мы к тебе в гости иногда наведываться будем!:D
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий


    • #18
      Дом не в том месте стоит. У него огород в поле выходит. Местность там болотистая, прудики легко сделать.
      598 28 39.

      Комментарий


      • #19
        Был в выходные на этом озере, ловил на фидер. У меня там проход выкашен. 10 подлещиков 150-200г. Скоро опять поеду. Может на резинку.

        Комментарий


        • #20
          Со стороны Мошканов можно подъехать?
          не арендовано ли?
          Последний раз редактировалось командир; 22.07.2011, 13:41.

          Комментарий


          • #21
            Все таки решился съездить на данный водоем 24.07.2011.
            Со стороны мошканов проезда НЕТ (если не на джипе), последние 6 км - чисто поле )). Пробовали подъезжать по-разному - везде небольшой участок - поле. Много экспериментов с подъездами присек гугл, за что ему респект))
            Со стороны Богушевска - есть проезды, причем очень комфортные.
            Итак со всеми путешествиями - на воде в 6.00. Озеро очень понравилось: тихо, немного рыбаков (всего 4 лодки). По рельефу дна - насколько я понял, тоже без сюрпризов - большая тарэлька. Красивый тросничок с одной стороны и красивый тросничок с кувшинками - с другой. Как я понял, озеро для резиночников - много выкошенных мест под резинки.
            Становимся, кормимся - сразу получаем поклевки мелкой плотвы, далее становится понятно, что "утренний жор мы пропустили", постепенно клев прекращался. Из рып было словлено - карась, окунь, плотва, густера, подлещ, пескарь, красноперка. Ездил с товарищем, который только начинает осваивать рыбалку, поэтому только 3 кг
            Понятно, рыба есть, место интересное, сто пудов еще встретимся)))

            Комментарий


            • #22
              Был в середине июля. Ловил на резинку. Результат не очень.

              Комментарий


              • #23
                Ходят слухи, что на кичинском карп или сазан есть, причем достаточно густо его там - это правда? Попадался ли он в уловах или может кто видел характерные "дельфиньи" прыжки?

                Комментарий


                • #24
                  На счет сазана на 95% уверен что его там нет. Ловлю на этом озере лет семь. А вот карпы есть, но не густо, ну во всяком случае клюет редко, к счастью, а то в лучшем случае обрыв лески, в худшем поломка удилища или шишка на лоб(если на резинку ловить). За последних 2 года один карп, но на 6кг:o, пойман не мною а товарищем:(.

                  Комментарий


                  • #25
                    Большое спасибо! Я там не был еще просто, а что с глубинами там и что за грунт на дне?

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
                      Большое спасибо! Я там не был еще просто, а что с глубинами там и что за грунт на дне?
                      Я все озеро не изучал, несколько раз ловил в узкой части, там глубина везде одинаковая примерно 1.5-2 м., по разговорам с местными такая глубина по всему озеру, ну может местами будет 2.5 м. Дно илистое, но не сильно, по берегам поросшее тростником, есть большие заводи с кувшинками, где высиживают линя ;), интересно и то, что и подлещик подходит к берегу на полуметровую глубину, правда зачастую мелковатый.
                      Карась летом клюет везде и в берегу и по центру озера.
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                        Я все озеро не изучал, несколько раз ловил в узкой части, там глубина везде одинаковая примерно 1.5-2 м., по разговорам с местными такая глубина по всему озеру, ну может местами будет 2.5 м. Дно илистое, но не сильно, по берегам поросшее тростником, есть большие заводи с кувшинками, где высиживают линя ;), интересно и то, что и подлещик подходит к берегу на полуметровую глубину, правда зачастую мелковатый.
                        Карась летом клюет везде и в берегу и по центру озера.
                        Рассказал всю правду, даже нечего добавить. Если кому интересно могу про о.Серокоротнянское рассказать. Оно не далеко от о.Кичино. А там еще и Девино рядом. Чего-то отдельной ветки про них не нашел.

                        Комментарий


                        • #28
                          Всем большой сенк, собираюсь на Кичино с лодкой и эхолотом. По результатам обязательно отпишусь.

                          Добавлено через 34 секунды
                          Девинское в ветке с Ореховским вроде видел.
                          Последний раз редактировалось Джон Смит; 03.08.2011, 17:59. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение

                            Добавлено через 34 секунды
                            Девинское в ветке с Ореховским вроде видел.
                            Спасибо, гляну.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Genna-di Посмотреть сообщение
                              Рассказал всю правду, даже нечего добавить. Если кому интересно могу про о.Серокоротнянское рассказать. Оно не далеко от о.Кичино. А там еще и Девино рядом. Чего-то отдельной ветки про них не нашел.
                              http://brik.org/showthread.php?t=353...8%ED%EE&page=3
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • #31
                                Спасибо, так сказать носом ткнул:D.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X