Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пчёлы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пчёлы

    О пчелах и пчеловодстве.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.10.2014, 10:35.
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

  • #92
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    есть какие-то нюансы по тому как отличить настоящий мед от переработанного пчелами сахара...
    По вкусу.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      По вкусу.
      У меня батька и брат немножко пчелами занимаются, так, для себя, штук по пять-шесть ульев. Батьке уже восемьдесят два, ему занятие нужно, что б на месте не сидеть. Пчелы самое то, то рамки строгает, то ульи мастерит, то рои ловит... Отвлекся я немного. Про вкус. Я сахарного меда и не пробовал никогда, раньше у деда пчелы были, сейчас у отца и брата. А тут несколько лет назад соседский хлопец пчелами занялся, смотрю как-то, а у него в гараже тонны две сахара лежит. Зачем? - спрашиваю. Он и говорит, мол новые технологии: сироп пчелкам, они из него мед делают...Я его мёд не пробовал, многие знакомые брали, говорят - на вкус неплохой, если другого не пробовал...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        Он и говорит, мол новые технологии: сироп пчелкам, они из него мед делают...
        Какая ж она новая ? Ей уже 100 лет в обед.На вкус мед может и неплохой будет,но он пустой.Ни витаминов там,ни микроэлементов ,ни прочих полезностей . Просто пустые калории.Как из водки. Пчелка ,по сути,маленький химический заводик. Витамины и минералы она из чистого сахара сгенерировать не может.
        То, что получиться в итоге,можно и без пчелы сделать.Просто выдержать сахарный сироп пару часов при температуре 80-90 градусов в присутствии кислот(лимонная,серная,ортофосфорная ).Это называется инвертирование сахара. Расщепление сахарозы на фруктозу и глюкозу.
        Так делают искусственный мед.Цыгане этим промышляют часто. Кто не ел настоящего меда ,тот и попутать может очень легко.
        Последний раз редактировалось Григорий; 18.06.2018, 23:55.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #95
          А есть мед очень хороший.)))) если надо попробовать,пишите.Только приехал.

          Комментарий


          • #96
            Сахар дается пчелам в кормушках осенью,после того,как сформировано на зиму гнездо.На сахаре пчелы зимуют легче,чем на натуральном меде,особенно на рапсовом(если его оставить на зиму,хана,не смогут его ращепить для питания).Весной в улье не остается меда,никакого ,практически. Пчелы в оттепели начинают облёт потиху,брать начинают с почек своё,мы им в первые теплые деньки подставляем рамки с медом,чтоб вышли из зимы хорошо. Вобщем,очень все сложно,интересно и хорошо с пчелами.Я в этой теме с лет 8, когда батя начал привлекать помалу...

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от shag Посмотреть сообщение
              А есть мед очень хороший.)))) если надо попробовать,пишите.Только приехал.
              Судя по фотке не одна "пеканула" ))). Днём что-ли ходил? Надо было ночью, когда они спят ))))

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                По вкусу.
                Я свой могу разбавить раза в два сахаром, скормив его - уверяю, разницы никто не ощутит по вкусу и запаху. И анализы все пройдет) По поводу минералов и витаминов - будем объективны, в меду их не так много, как об этом говорят. Это именно сладкое лакомство, которое полезнее сахара, так как имеет природное происхождение и простые сахара в составе. Вот в пыльце уже есть витамины в большом количестве, микроэлементы и белка много. Сахарный мед пробовал один раз - Виталий Трикозенко полную на 3/4 трехлитровую банку привез "севшего", отдал, сказал, что мой вкуснее и свежий. Ни вкуса, ни запаха вообще. Я его думал пчелам скормить - но побоялся, кто знает, что внутри. Так и стоит в углу.
                В сентябре сахар покупал в Евроопте, так прохожий сказал, что этот не сладкий. "-Я не себе, пчелам! -Аааа, значит, правду говорят, что все сахаром кормят?! - Правду! Только сейчас сентябрь, весь мед уже откачан, а сахар уходит на зимнюю подкормку - пчелы его сами переработают и съедят к весне." Поверил ли он мне? Ведь кормлю сахаром! :)
                ПС: Чего вы испугались этой гранаты? Она же — ручная! :D
                Последний раз редактировалось WolfRamm; 19.06.2018, 17:43.
                Denn du bist was du isst

                Комментарий


                • #99
                  https://www.youtube.com/watch?v=85zLYQi698A
                  всем привет!моя пасека!
                  Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                  Комментарий


                  • Оса-полист гоняет пчёл. Одна оса разогнала десяток пчёл.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9273699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3891886 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9273706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.5 Кб
ID:	3891885 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Оса-полист гоняет пчёл_ часть 2-0-00-17-270.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.1 Кб
ID:	3891884 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Оса-полист гоняет пчёл_ часть 2-0-01-30-287.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3891883 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Оса-полист гоняет пчёл_ часть 2-0-02-20-971.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3891882

                    https://youtu.be/zNDDQUn4q-s - Оса-полист гоняет пчёл.
                    Её поведение напоминает маленького шершня. Она абсолютно не обращает внимания на десятки пчёл, жужащих во круг неё.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шер всё-0-03-12-910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3891917 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шершень атакует пчёл-0-00-04-908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.6 Кб
ID:	3891918

                    https://youtu.be/faf_6m7LPU0 - Шершень отгоняет пчёл, но не убивает их.
                    Последний раз редактировалось прораб206; 11.10.2018, 21:01.
                    Всё случайное неслучайно :wink:

                    Комментарий


                    • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                      Вот в пыльце уже есть витамины в большом количестве, микроэлементы и белка много.
                      Скорее, дружище, вы хотели написать в ПЕРГЕ...
                      «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                      Комментарий


                      • Есть ли у кого маточное молочко,а то нужно ребенку друга,а у нас нету.

                        Комментарий


                        • Мои пчелки принесли классный нектар в ульи и, как волшебники производства, выдали на гора вкуснейший мед...Обращайтесь, любители сладенького...
                          «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                          Комментарий


                          • Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
                            Мои пчелки принесли классный нектар в ульи и, как волшебники производства, выдали на гора вкуснейший мед...Обращайтесь, любители сладенького...
                            День добрый ! По чем "опиум" для народа ?...:) Где собирали пчелы мед ? Контакты ? Можно в лычку...

                            Комментарий


                            • Цена демократичная = 15руб. за литр...взвешивал, 1478 грамм меда, в пластиковом литровом ведерке. Пасека в Логойском районе, лесная зона, рядом речушки: Вейенка и Карговщина.
                              «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                              Комментарий


                              • У нас с батей тоже поднесли.Пасека среди лесов,никаких рапсов). 14 р. литр. На прошлой неделе при откатке куснули за руку два раза,в результате на ближайшую больничку с ветерком прокатились)). Первый раз аллергия такая была,два укола в мягкое место ушпылили. Даже таблетки антигистаминные дома не помогли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X