Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь 2015

    ЧРБ 2015.
    Председатель Оргкомитета - Романов Александр. Члены Оргкомитета - Смаляков Вадим, Пивоварчик Игорь, Быков Василий
    Места и даты проведения соревнований:
    1 этап - 16.01-18.01 (резерв 23.01-25.01), оз. Белае(Гродна), резерв Петровичи
    2 этап - 31.01-01.02 (резерв 06.02-08.02), Зельва, резерв Касутинский залив ВВ, Заславское вдхр.
    3 этап - 13.02-15.02.02 (резерв 20.02-22.02), Лепельское озеро
    Составы команд участниц
    1. Команда 17-й регион: 1. Шевчук Александр - капитан 2. Змиевский Анатолий 3. Игнатович Павел 4. Семенюк Андрей 5.Игорь Жемайтус тренер, 6. Калько Сергей - тренер.
    2. Команда ГОООЛСН 1. Кишкурно А. 2.Юшкевич В.-капитан 3. Бейтюк А. 4. Юшкевич Р. 5. Быков В. 6. Федкевич А.
    3. Команда "Dorado": 1.Андросов Алексей 2.Довойно Станислав 3.Марчук Вячеслав 4.Раковский Сергей 5.Сакович Дмитрий (капитан) 6.Тишко Игорь.
    4. Команда Брестского ОБООР: 1.Ляхов Евгений –капитан 2.Яворский Олег 3.Колдычевский Николай 4.Ромейко Владимир 5.Новиченко Вадим 6.Колдычевский Андрей
    5. Команда "SALMO-Юни" 1.Игнаткович Артем – капитан 2.Горавский Роман 3.Гамезо Артур 4.Тулупов Александр 5.Юркевич Анатолий (представитель) 6.Юрченко Юрий (тренер) 7.Качан Иван (тренер)
    6. Команда "Фаворит": 1. Андреевский Сергей (тренер) 2.Михальченко Дмитрий 3.Муравьёв Александр –капитан 4.Повидайко Сергей 5.Романов Александр
    7. Команда Могилевского ОБООР: 1. Белиалов Игорь – капитан 2. Князев Сергей 3. Борковский Евгений 4. Андреев Юрий 5. Скрипунов Виктор
    8. Команда Гомельского ОБООР 1. Егомостев Юрий 2. Егомостев Дмитрий 3. Богуш Вадим 4. Курганов Алик
    9. Команда Витебского ОБООР 1. Ефимов Ярослав 2. Кнутов Семен 3. Кистень Александр 4. Заблоцкий Дмитрий
    10. Команда Гродненского ОБООР 1.Николаенков Ю. - тренер 2.Бурбицкий Е. - капитан 3.Филиппов К. 4.Ширко А. 5.Волынец С.
    11. Команда "Аматары фишинг"1.тренер - Тихонов К. 2. Дзен Я. 3. Розин А. 4. Федюнин А. 5.Якубович В.
    12. Команда "TRAPER Belarus" 1. Щорс Юрий - капитан 2.Атрахимович Евгений 3. Воличенко Алексей 4.Юденков Алексей 5. Малыгин Андрей - тренер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 22.02.2015, 22:16.

  • #32
    Василь Быков с далекого севера, завтракая олениной,:) ответил СМС.
    "Кол-во команд не ростет. Пусть будут, и личники. Может сформируются в команды" конец цитаты.

    Комментарий


    • #33
      ЧРБ 2015

      Адбыўся сход па ЧРБ 2015
      Аргкамітэт :
      Старшыня аргкамітэту - Раманаў Аляксандр
      Члены аргкама - Смалякоў Вадзім, Ігар Піваварчык - адказныя за этап на Зэльве
      Васіль Быкаў - адказны за этап на Белам
      Месца і даты спаборніцтв:
      1 этап - 16.01-18.01, рэзерв 23.01-25.01, воз. Белае(Гродна), рэзерв Пятровічы
      2 этап - 31.01-01.02, рэзерв 06.02-08.02, Зэльва, рэзерв Касуцінскі заліў ВВ, Заслаўскае вадасховішча
      3 этап - 13.02-15.02.02, рэзерв 20.02-22.02, Лепель
      Кубак Беларусі 27.02.-01.03 па месцу трэба ўдакладняцца.

      Пытанні па правілам таксама падымаліся. Я Андрэю Каўрыжкіну атпішусь па гэтаму пытанню і ў бліжайшы час падправім.

      З улікам таго, што каманд на гэты чэмпіянат папярэдне заявілася толькі 5 трэба вырашаць з "асобнікамі". Пасля апытання зробім "Положение по ЧРБ 2015 "
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • #34
        Змиевский, Шевчук по личникам на этапе- ЗА

        Комментарий


        • #35
          Два вопроса.
          По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату, если даже не могут считаться участниками ЧР?
          Второй. Каким образом будет считаться и уплачиваться оргвзнос ЧР с их учетом?
          На сколько я помню, поплавочники считали взнос отдельно на каждый этап. Готов ли к этому оргкомитет?

          Комментарий


          • #36
            В догонку. А почему не сделать состав команды в чр по ДВА человека.
            Положительные моменты:
            - кол- во человек в зоне увеличится, есть с кем соревноваться;
            - кол-во зон уменьшится, соотв. меньше зон бить, меньше волчатника;
            - кол-во судей уменьшится в два раза, по деньгам легче;
            - два человека легче договорятся о команде
            Просто 5 команд очень мало, а 10 уже что-то.
            Можете говорить о положении и т.д. но соревноваться нам а не буквам. И при десяти в зонах веселее........
            Жду контр аргументов.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
            Два вопроса.
            По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату
            Саша, ты конечно всегда против личников - человек хочет себя попробовать, за клавой можно обсуждать все, а так выйдет порвет и останется в спорте.
            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
            Второй. Каким образом будет считаться и уплачиваться оргвзнос ЧР с их учетом?
            Поплавочники пересчитывали, по итогу дельту возвращали, если к пред. заявке добавился личник соотв. бюджет меньше для команды.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
              Саша, ты конечно всегда против личников - человек хочет себя попробовать, за клавой можно обсуждать все, а так выйдет порвет и останется в спорте.
              Личники в мормышке отдельная тема. Очень сложная, и скорее, да, я против. Но, я хочу знать, что даст этот "рвач" ЧР? Ради чего все?
              Поплавочники пересчитывали, по итогу дельту возвращали, если к пред. заявке добавился личник соотв. бюджет меньше для команды.
              Вот я и хочу понимать этот механизм подробно. Как мне будут возвращать деньги со счета РГОО"БООР".

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                Личники в мормышке отдельная тема. Очень сложная, и скорее, да, я против. Но, я хочу знать, что даст этот "рвач" ЧР? Ради чего все?

                Вот я и хочу понимать этот механизм подробно. Как мне будут возвращать деньги со счета РГОО"БООР".
                Я внес предложение и причем здесь
                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                этот "рвач" ЧР
                , можно просто сказать - против.
                Второй пункт можно уточнить.

                Комментарий


                • #39
                  Последние годы в мормышке наблюдается устойчивый регресс, этого нельзя не заметить. Не помню по годам (это можно при желании восстановить) начинали с 14 команд (могу ошибаться) меньше, меньше, и на сегодняшний день только пять команд подали предварительные заявки. Не помог даже прошедший Чем Мира, как мы знаем в других видах спорта, Чемпионаты Мира на некоторое время в стране его проводившей подогревают интерес, как минимум на пару лет. У нас этого не произошло.
                  Причины? Их никто не знает, они есть но все на предположениях, короче "мыльные пузыри".
                  Что на мой взгляд принесут личники, они помогут пережить этот кризис.
                  Да чисто математически будут "лишние" баллы, в секторах за счет посеянных личников, не кратных четырем. Да проблемы с пересчетами орг взносов, работы, и головной боли добавится, и оргкомитету, и судьям. Но мы сохраним главное 1). коллектив (а точнее костяк) 2. Прильем свежей крови в дисциплину. 3.Сохраним белорусскую мормышку.

                  Предлагаю всем посмотреть на проблему шире, и не замыкаться только на Чемпионате РБ.

                  С надеждой быть услышанным, и правильно понятым.
                  Я очень хорошо помню, что и как начиналось, как было тяжело, чего достигли, и что имеем сейчас. и т д.

                  Комментарий


                  • #40
                    Гооолсн за сохранение белорусской мормышки
                    Не думаю, что личники испортят чемпионат, да и сколько их наберётся, человек 5-6, может со временем организуют команду
                    Мы - за

                    Комментарий


                    • #41
                      Конечно, личники не есть хорошо ни в поплавке, ни в фидере, ни в мормышке. Разрешение на участие личников в отдельных этапах тоже не самый лучший вариант, когда на первом этапе спортсмен может соревноваться с двенадцатью соперниками в зоне, а на последних - с семью. Тут опасения РА мне понятны, с точки зрения идеальных условий это не нужно делать ни в одной дисциплине. Но мы имеем дело с реальностью, поэтому принимаю логику тех, кто заботится о сохранении беларуской спортивной мормышки, а этот вариант как раз и нацелен на ее сохранение. Если просмотреть темы прошлых лет, касающиеся проведения чемпионатов и комплектования команд, то такие предложения по допуску личников раздавались неоднократно от пользователей форума, которые до сих пор не были "засвечены" на соревнованиях. Пусть пробуют и вливаются.
                      Пример Саши Муравьева: из неспортсменов вырос быстро, там ему уже попросту делать было нечего. Так благо, что в тот момент новая команда "Фаворит" создавалась и он в нее органично влился. А если бы нет, как ему одному сколотить команду, если среди других неспортсменов желающих нет? А так человек уже полностью в спорте: и в составе сборной на ЧМ успешно выступил и в поплавке тоже очень неплохие результаты показывает, а не подвернись команда - забил бы болт на это дело и плющил бы где-нибудь лещей зимой, получая на форуме зеленые квадратики репутации.
                      Славу Ефимова из Витебска на Мемориале встретил, он постоянно приезжает. Хочет влиться в ряды мормышечников, но команды нет. А ведь спортсмен очень опытный и сильный и через некоторое время вокруг себя мог бы и команду сколотить, наверняка желающие найдутся среди витебчан поболеть за своего, а это дополнительный интерес и своего рода реклама рыболовного спорта.
                      P.S. Все вопросы, касающиеся как посчитать оргсбор с личников и как использовать эти деньги - не более, чем технические. Думаю, что председателю оргкомитета в случае необходимости коллеги из поплавка расскажут о том, как грамотно это сделать.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 15.10.2014, 20:41.

                      Комментарий


                      • #42
                        РА>> По личникам именно на этапе.

                        Я думаю, что личники, получив возможность поучаствовать только в одном этапе, получат хороший шанс именно себя "попробовать". Например, гродненские - под Гродно, минские - под Минском... Но это гипотетически, а реально, как оно нам поможет, не знаю...
                        Последний раз редактировалось Andjey; 15.10.2014, 20:54.

                        Комментарий


                        • #43
                          как оно нам поможет, не знаю...
                          Так нужно пробовать, хуже новичкам от этого решения точно не будет, а дополнительный шанс себя показать и на других посмотреть предоставляется.

                          Комментарий


                          • #44
                            я за участие личников

                            Комментарий


                            • #45
                              Думаю участие личников даст возможность попробовать свои силы "засидевшимся"... в любителях и уже готовых психологически рыболовам. Попросту, реализовать на практике, возможно давнишнюю мечту "побегать на равных". Не секрет что многих пугает, опыт "бывалых" спортсменов, правила, и т.д. Формирование команды тяжеловатый, а подчас, как показывает время и неподьемный труд, а особенно в регионах. Посему такое решение должно добавить молодой горячей крови в мормышку. "Двоечные" и "троечные" команды на "этот период" думаю тоже приемлемы.
                              P.S.: А как в шутку, на половину в серьез, мне видится один большой сектор 300Х300 где каждый рубится за себя,- так для разнообразия... - конечно это скорее формат фестиваля, мы ведь кажется так еще не робовали?...:)

                              Комментарий


                              • #46
                                …осмелюсь высказать свое сугубо личное мнение по поводу возможности выступления личников в ЧР, так сказать без учета моего голоса в опросе, так как не принимал ни разу участия в ЧР как спортсмен

                                …по-моему, данный шаг не гарантирует в дальнейшем увеличения числа команд и проблем белоруской мормышки как спортивной дисциплины не решит


                                Водолей

                                Виктор, в отношении Александра Муравьева и его появлении в рыболовном спорте все было не совсем так как ты тут описал, на тот момент не было ни какой создающейся команды ФАВОРИТ, а была другая команда участница ЧР в которой я дебютировал как тренер, понимая, что для достижения высоких командных результатов в ЧР необходимы новые не «заигранные» спортсмены, я вел их постоянный поиск, в тот период очень многие из форумчан увлеченные ловлей на мормышку получали от меня тут на форуме в личку приглашения на тренировку с дальнейшей возможностью участия во втором составе команды. С этой же целю мы вместе со спортсменом команды Игорем Жемайтусом посетили соревнования неспортсменов, и увидев не совсем обычную технику вываживания обратили на Муравьева внимание, ну а когда я узнал, что Александр еще и стал победителем тех соревнований то пригласил его сначала на тренировку, а позже и во второй состав. Кстати второй состав планировался не как команда новичков, а как команда с двумя опытными спортсменами из первой четверки, в таком виде мы и приняли участие двумя командами в КБ 2011 года, где и дебютировал Александр Муравьев, кстати вместе с другим новичком Александром Романовым.

                                … я специально описал так подробно появление нового спортсмена в ЧР для тех, кто думает, что появление через личников в ЧР новых Щерсов и Муравьевых возможно само собой, уверен, что Юрия Борисовича тоже кто то привел на спортивные соревнования

                                …теперь давайте посмотрим, как в последние годы формировались команды участницы ЧР и все нынешние проблемы с числом команд станут всем более понятны
                                Последний раз редактировалось infolift; 16.10.2014, 01:20.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X