Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

    Проект "Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)" завершен! Книга в формате «поэтический сборник с художественными фотооформлением» издана и доступна всем желающим! Как и планировали, стоимость книги составляет 30.000 рублей. Все вырученные деньги идут семье Дмитрия. По вопросу приобретения обращаться к Alex_BZ (Алесь). Контактные данные: ул. Пономаренко, 35, офис 302, тел. +375 29 6472862
    От участников проекта:
    Итак, книга Димы Козюли увидела свет. Спасибо всем, кто помогал в этом.
    Наверняка, его друзья и многие бриковцы уже открыли ее. Не только открыли – прочли. И порадовались одной истине, которая спрятана под обложкой: жизнь все-таки сильнее смерти.
    Прекрасные, талантливые строчки – не всем даровано так видеть и чувствовать мир.
    Оттого еще более приятно, что этот проект – наш, нами задуманный и реализованный. Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что книга получилась хорошая.
    Несмотря на небольшой объем (Дима, к сожалению, не успел написать много стихов), она кажется очень цельной, «проникающей». Удалось создать баланс между графикой и поэзией. Оба слагаемых, при том, что стихи – из них главное, не мешают, а поддерживают друг друга.
    Пара вещей, которые делают эту книгу не просто мемориальным изданием.
    Это книга с настоящей поэзией, что сегодня – крайняя редкость.
    Книга необычна от корки до корки, ничего похожего на полках книжных магазинов нет. В поэтическом жанре – точно.
    Аудитория читателей, конечно, не замкнется на БРИКе. Книгу должны заметить и те, кто профессионально интересуется литературным творчеством.
    Вот, собственно и все. Проект закрыт, мы пустили в плавание эту маленькую лодку.
    Дима, наверное, был бы счастлив ее увидеть.
    85
    2
    49.41%
    42
    3
    24.71%
    21
    4
    4.71%
    4
    5
    21.18%
    18

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 27.05.2010, 13:51.

  • #32
    Мне кажется ,надо ,чтобы БК просчитал и огласил стоимость минимального тиража такого фотоальбома.Из этого и будем исходить.Реально-нереально. Это будет хороший повод ,чтобы количество общающихся на форуме БРИКа (к созданию которого Дима имеет непосредственное отношение) преобразовалось в качество. У нас тут -Пользователи: 4,578, Активные участники: 3,569 . Если каждый из 3000 внесёт по 20000 ,можно будет напечатать хоть в Финляндии.
    Специалистам ,впрочем,виднее.
    Последний раз редактировалось Е.К.; 27.06.2008, 00:52.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #33
      Раньше не обращал внимание на этот раздел, почитал ,ТРОНУЛО ,даже где-то внутри задело какие-то струны.Душевно.
      На меня можете расчитывать.
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        . У нас тут -Пользователи: 4,578, Активные участники: 3,569 . Если каждый из 3000 внесёт по 20000 ,можно будет напечатать хоть в Финляндии.
        Специалистам ,впрочем,виднее.
        Это утопия.Реально, неравнодушных и ста не наберется:( .
        Из этого и нужно исходить.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          "Может быть, стоит рассмотреть вариант лирического произведения? Дима силен и глубок как раз в полутонах... у него это цепляет.
          Концепция:
          Технически. Формат А-4 (чтобы развернуться дизайнерам),объем 80 стр (мин. для твердого переплета типа 7 Бц), внутри меловка 150 гр, печать 4+4.
          Творчески.
          Фотокнига. Сочетание стихов и прозы. И (или) комментов. 1/3 в пользу фотоиллюстраций (площадь верстки). Минималистика текста, макс. образность фоторяда (это самое лучшее решение в данном случае)."

          Это цитата из моего письма Рыжему.

          Полиграфия достойного качества при выпуске подобной книжки обойдется при тираже 1000 экз. в 17-20 млн. (зависит, где сделать). Верстка, если исходить из количества иллюстраций 140- 170 при сознательной "установке" на высшее возможное качество, - примерно 8-9млн. Подготовку оригинал-макета я могу, используя служебное положение, дополнительно удешевить.
          В целом себестоимость книги может быть в пределах 25-27 тыс. Это, наверно, минимум. Будем помнить, что речь идет о твердом переплете с дополнительной отделкой ламинированием, словом, о достаточно богатом варианте издания, которое как произведение украсит любую полку и любой стол.
          Можно напечатать и 300 экз, но возникнут проблемы с переплетом. Или делать крышки вручную (вопросы качества), или делать мягкую обложку.
          В дальнейшем технические проблемы можно обсудить через личку.
          распогодится...

          Комментарий


          • #36
            Чем могу быть полезен?

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #37
              Примерно так и получилось.
              Необходимо открыть ветку (или здесь) и обьявить о ней как-то вверху каждой страницы(типа банера)-"подписка на фотоальбом со стихами Димы Закидона". Минимальный сбор 25000 максимальный 100 000 . Чем больше человек подпишется,тем меньше выйдет сумма. Если Гриша прав и тут найдётся только 100 желающих(остальные здесь просто нашли место по...говорить.)то без привлечения спонсоров не обойтись или надо будет пересматривать идею.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #38
                Есть возможность верстку сделать за нал.
                Оригинал - макет, не дороже 1 -1,2 млн. (если не делать фотопробы каждой иллюстрации). Если с фотопробами,то $25 за штуку.
                Тогда цифра приближается к выкладкам Б.К.
                По полиграфии , цифру озвучу в понедельник ,нужно считать.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #39
                  Можетет на меня рассчитывать.

                  Комментарий


                  • #40
                    Я извиняюсь за временное отсутствие в инете... Отработал неделю в Москве на выставке... Перейдём к делу.
                    1. Не нужно спешить и это уже всем понятно, что на 2 месяца ничего толкового не сделать.
                    2. Оставим подсчёт денех для лички... ну нет смысла обсуждать вопрос с точки зрения денех на данном этапе. Уже понятно, что все кто подписались здесь под участие понесут расходы значительно большие чем обозначил ЕК. Какие? Давайте вернёмся к этому позже...
                    3. Вернёмся к чистому искусству... Очень полезно будет узнать здесь мнения уважаемых форумчан именно по формату издания. Я в глубине души надеюсь, что большинство поддержит полноформатный(А4) а не "карманный" вариант.
                    Дальше по творческой части... есть стихи и проза(отчёты) и ... возможно кто то из нас захочет написать свои строки... У меня вопрос: Чужие стихи и проза уместны? Если "да" - лучше мне в личку мысли по форме и содержанию. Здесь есть много этических тонкостей... Надеюсь не нужно объяснять о чём речь?
                    Что касается фотографий, то идея по привлечению конкурсных работ - по моему отлична! По крайней мере, можно их использовать...т.е. не размещать всё чохом, а отобрать только те, которые "лягут" в тему.
                    Сами фотки давать единым блоком или перемежать текстом, стихами, рецензиями, воспоми...
                    Всё, что касается Димы - только в личку!
                    Спасибо! Жду от всех ответов-предложений.

                    Комментарий


                    • #41
                      Жду от всех ответов-предложений.
                      С благословения Автора стихов собрать Редколлегию из профессионалов чей художественный, проффесиональный и организаторский уровень не вызывает сомнений...доверится их компетенции и вкусу.Автор подписывает макет в печать...общественность оказывает посильную помощь опять же доверяя и уважая мнение Автора и Редколлегии.Такой концепт.С уважением к Автору и инициативной группе...за добрые дела,слова,намерения.
                      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                      Комментарий


                      • #42
                        на мой обывательский взгляд фото нужно совмещать с текстом, строки других неуместны, не А4 и не карманный вариант, среднее. Фото из конкурсных работ- если "ляжет" в тему.
                        А так согласен с мнением Корча

                        Комментарий


                        • #43
                          Ещё мне кажется, что "фото про рыбалку" всегда будут поглощены фотками про красоту Нашей Природы вообще...Так и в стихах - капли дождя на окне, янтарные сосны, лазурь водоёма... Т.е. замышляя альбом стихи+фотографии будет непросто найти место рыбалке. И нужно ли это делать? Димка любит именно эстетику окружающего мира, прелесть соития с природой...Может в этом направлении и двигаться?

                          Комментарий


                          • #44
                            Пейзажи и виды природы -это и есть неотделимая составляющая рыбалки в понимании Димы. Никаких противоречий тут нет.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                              Ещё мне кажется, что "фото про рыбалку" всегда будут поглощены фотками про красоту Нашей Природы вообще...Так и в стихах - капли дождя на окне, янтарные сосны, лазурь водоёма... Т.е. замышляя альбом стихи+фотографии будет непросто найти место рыбалке. И нужно ли это делать? Димка любит именно эстетику окружающего мира, прелесть соития с природой...Может в этом направлении и двигаться?
                              Тоже так думаю.
                              Это должна быть эмоциональная и лирическая книга. Не следует красной нитью проводить рыбалку.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                ....можно будет напечатать хоть в Финляндии.
                                Специалистам ,впрочем,виднее.
                                Зачем так далеко? "Принтим", "Асобны дах" - обладают всем необходимым для решения самых сложных задач.
                                Про регионы - не знаю, может и дешевле, но есть ли оборудование?
                                Болотный Корч Концепцию поддерживаю, но 150-ка внутрянка - не много?
                                Последний раз редактировалось БМ-0851; 01.07.2008, 12:50.
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X