Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

    Здесь будем обсуждать применяемые в кастинге методы ловли, а также обсуждать оснастки, монтажи приманок, технику ловли.
    Подобные темы есть в спиннинге, но в нашей ветке они обсуждаются чаще и с детальными пояснениями.
    No kill

  • #17
    Кто-нибудь исользует или видел где в продаже такю резину (с разрезанным брюшком под огруженный офсетник).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	3
Размер:	59.3 Кб
ID:	3704873


    Комментарий


    • #18
      Вот тебе http://www.midacompany.ru/catalog/in...ection_id=1879.

      Комментарий


      • #19
        Sasfisher, Спасибо.


        Комментарий


        • #20
          Дима26, на игуменском тракте есть, но названия не помню.

          Комментарий


          • #21
            bich.by, а расскажите где вы применяете техас, в каких условиях? Я просто попробовал вместо джига, с пулями 10 грамм. С классической джиговой ступенькой (что вероятно и не верно, должна своя техника быть) мне не хватало этой самой ступеньки и "тука" в конце. Как-то контроля проводки не было, не понимал, что с приманкой происходит.

            Комментарий


            • #22
              Поддержу вопрос. Тоже хочу освоить техас в сложных местах. Заранее спс.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от ryzhik Посмотреть сообщение
                bich.by, а расскажите где вы применяете техас, в каких условиях? Я просто попробовал вместо джига, с пулями 10 грамм. С классической джиговой ступенькой (что вероятно и не верно, должна своя техника быть) мне не хватало этой самой ступеньки и "тука" в конце. Как-то контроля проводки не было, не понимал, что с приманкой происходит.
                Классическая наша ступенька мало подходит для техаса не в этом его фишка, смысл техаса в подбросах приманки это рывки в вертикальной плоскости и свободное падение с прослаблением лески. То есть дернул вверх, вверх, подбросил и конец спиннинга вниз леска прослабляется в это время приманка свободно тонет практически вертикально вниз.
                Оснастка то для ловли басса придумана питчинг и флиппинг в основном. Забросы на коротке.

                Комментарий


                • #24
                  Во многом согласен с Рыбачок
                  Ни разу не эксперт и на истину не претендую
                  Техас ни разу не джиг,ловля в основном накоротке:пульнуть приманку на дальнобой-никакую пульку,тук-тук вы не услышите.Понятное дело,что техас сподобен для закоряженных мест,но он отнюдь не панацея от зацепов.Любимое место для моего техаса-это поваленное дерево и кусты в воде.Очень неплохо срабатывает на ямках при недалеком забросе-техас частенько мне заменял джиг именно с использованием шарика,то бишь этот пресловутый тук-тук доставал и окуня и щучку с одного места.
                  Основные веса у меня 6-8 грамм пулька.На течении у меня сработало единожды-гораздо привлекательнее искать корчи/кусты,где течение замедляется.
                  Что касается спиннингов,то как по мне,ни один спиннинг не устроил меня в работе,кроме одного.Названия писать не обязательно,суть в другом:жесткий комель и живенький кончик.Думаю при подборе спиннинга стоит обращать внимание на предназначения спиннинга.Конечно,ловить можно любым мощным спиннингом-но кайф все же в нужном удилище.
                  По остальной снасти добавлять нечего,за исключением пожалуй шнура:мне в техасе гораздо удобен флюр с его тонучестью,чуйки хватает мне вполне.Кто то,возможно,с радостью использует плетню-спорить не буду,дело личное.

                  Комментарий


                  • #25
                    Еще немного инфы

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                      "А че ты тащишься, бэтмэн?"
                      меньше кило щука противозаконна. Больше трех- бессмысленна. А в диапазоне-соперник достойный, гуляет. Вот и еду домой, как дурак, без рыбы. Парень, что мне мне в восьмом классе спиннинг показал, по сей день унцовым колеблом щук дубасит. Я, блин, за зиму пять кило драгметаллов в коробку положил, по твоей милости там тоже грамм 15 валяется, и че? Ловить не будут? Да блин там два спиннера еще! Один молекс за 18 евродоллара, второй самострел, в ванне 20 раз выверенный, по-кузьмину отточенный, келдырбейт отдыхает, где тут бля ха-ха-ха?

                      нет у Кольки 50 грамм на колебле. Он же не в Амазонке рыбу ловит.
                      Серега! Ты зря давишься - рябята на этих зверей таких отборных таскали. По старому тростнику просто убийца: мелкотня выходит на теплое мелководье питаться - щука тут как тут - другую приманку особо не проведешь - даже резина старый хлам набирает, а эта приманка - просто зверь.
                      Кто не в теме - вот эта приманка

                      https://youtu.be/OuDx-XrZz5A

                      PS Ребята, давайте приманки тоже здесь обсуждать, а то в нашей ветке что-то найти - просто нереально.
                      No kill

                      Комментарий


                      • #27
                        Серёга использую колебалки как альтернативу джигу,то есть ловля на больших глубинах нежели может идти воблер,а именно осенние ямы,где рыба собирается на зимовку.колебалки далеко и точно летят и у меня в них есть уверенность,что они меня не подведут.ещё используя переднеогруженые вертушки типа ковалевки,но у них есть один недостаток,если в округе есть хоть один корчь она его найдет,будь уверен.в моем понимании воблер работает до 3.5 метров,если глубже,то это удел джига или альтернативных приманок.с поправкой если это не троллинг,там можно загнать буратинку очень глубоко,но мы говорим о забросе.все методы хороши если их использовать по назначению.сом клюнувший на ультралайт ничего хорошего мне не принёс,кроме размотоной плетенки и атторванной приманки,но если бы он сел на соответствующую снасть всё было бы куда интереснее.Всё познаётся со временем и хорошо когда есть возможность больше времени уделять своему увлечению.нужно быть очень внимательным и наблюдательным и тогда можно многое понять как оно устроено.поэтому мне интересны все виды ловли от ультралайта до мини джерка(до70гр) ведь в жизни мелочей небывает.и всё постичь нереально,поэтому кто то разбирается в удилищах и катушках,а кому-то и за рыбкой нужно приглядывать,но если это всё совместить,то прикинь какая классная вещь получится.
                        движение-жизнь.знание-сила

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                          в моем понимании воблер работает до 3.5 метров,если глубже,то это удел джига или альтернативных приманок..
                          А что с дипами, шадики кренки? Ну и конешно же ратленны, была бы совя лодка я бы в них поупирался:))
                          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ну почему,работают и глубже,только теряется эффективность.сначала его нужно забросить подальше,а потом заглубить поглубже и рабочий участок уменьшается пропорционально .а ратлены это вообще воблеры загадки,то на них клюёт на каждом забросе,то молчат как Зоя Козьмодемьянская.и когда они выстрелят-неизвесно.остаётся только джиг или альтернативные приманки.а мне нужен результат.
                            движение-жизнь.знание-сила

                            Комментарий


                            • #30
                              да, не, Лешка. Эту рапалу я к воблерам почему-то отнес. Там маленькая колебалочка еще из твоих. Да ловят они крнечно.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                                да, не, Лешка. Эту рапалу я к воблерам почему-то отнес. Там маленькая колебалочка еще из твоих. Да ловят они крнечно.
                                Понял какая - рублекс. Отличная штука по осени. Да, если одинарником оснастишь, можешь и по активной щуке после нереста погонять по разливам (если, конечно, разливы с такой весной есть). Вообще мне колебло понравилось - в определенных условиях оно очень неплохо отрабатывает, особенно когда нужно провести у дна или на течке. Микроколебло - это вообще тема отдельная - я открыл его в конце прошлого года и это стал один из лидеров ловли окуня
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X