Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • #2
    Бейткастинговые снасти бюджетного уровня

    Являясь обладателем минимум трех мультипликаторных катушек, производства китайской индустрии позволю себе создать тему в которой предлагается обсуждать, оставлять отзывы, делится опытом эксплуатации и давать советы по выбору бюджетных (не только китайских) мультипликаторных снастей. Да именно снастей поскольку кроме катушек есть еще и спиннинги, и лески (шнуры), и приманки, и рыболовные аксессуары.

    Катушки, которыми я пользуюсь (или которые прошли через мои руки):
    1. мультипликаторная катушка Zero R
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7dfae73b69b2112a65b5095fe0d552d4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.9 Кб
ID:	3694017

    катушка является копией Дайвы Зиллион сравнительный обзор этой катушки с Зиллионом можно почитать на tackletour http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=65&t=52118 видео обзор её есть на Ютубе кроме того свои ощущения я немного изложил в моем дневнике http://www.brik.org/entry.php?b=1297

    2. мультипликаторная катушка Trulinoya Z DW1000
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	212755735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.0 Кб
ID:	3694019
    по этой катушке я сделал две записи в своем дневнике, ознакомится с ними можно тут: http://www.brik.org/entry.php?b=1204 http://www.brik.org/entry.php?b=1205
    обзоры о этой катушке есть на Ютубе в том числе один мой :)

    3. мультипликаторная катушка FSD LPB 100
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	213568811.jpg
Просмотров:	3
Размер:	177.0 Кб
ID:	3694018
    эта катушка также приобретена была в Китае и является копией ожной из Дайв возможно DAIWA TD FUEGO
    поскольку на просторах интернета информации об этой катушке очень мало то я сделал небольшой видео обзор

    Это только небольшая часть катушек, которые я попробовал лично.
    Но есть еще и другие, которые хочется попробовать на-пример вот эту Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.2 Кб
ID:	3694373 с центробежной системой торможения имеющей внешней регулировкой. Говорят эта катушка с низкопрофильной шпулей весом 12 грамм позволяет уверенно работать с приманками вес которых начинается от 4 грамм.
    Её можно купить тут

    Или вот эту Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.1 Кб
ID:	3694038 тоже с центробежными тормозами и низкопрофильной шпулей.
    Китайцы пишут, что она способна работать с приманками от 2,6 грамма. вот
    Последний раз редактировалось Дима26; 28.08.2014, 10:20.


    Комментарий


    • #3
      Поскольку не могу разделить мнения, что для ловли бейткастинговой снастью, особенно начинающему, нужен комплект непременно в цене с тремя нулями, изложу свое видение начальной пары, абсолютно достаточной для ловли рыбы. Ловить ощущения от топовых BC комплектов люди начинают потом, и только в случае возникновении такого желания/возможности, осознания необходимости.
      Мой первый комплект - банакс зест и удочка банакс мега 76 MНС, тест 7-35 грамм. Джиг с этой парой был возможен примерно от 12 грамм по свинцу и до 42 грамм общего веса приманки (с некоторым, конечно, натягом для катушки). Воблеры- от шэд рап 7 см. Что до рыбы.. больше, чем с этим комплектом я, наверное, не поймал ни с каким другим. Хотя сейчас зеста бы уже не брал.
      На сегодняшний день выбираю из БУшных катушек от дайвы, абу гарсии, шимано. Они доступны на вторичном рынке, есть запчасти в продаже и нет страха развинтить, перемазать, переточить бейткастер (тюнинг и ремонт - значительная и неотъемлемая часть BC ловли), быстрее нахожу варианты из катушек, которые подходят именно мне для моих рыбалок. По удочкам с курком в бюджетном классе сейчас выбор тоже гораздо шире, чем пять лет назад.
      Никому не собираюсь навязывать данное мнение, это всего лишь мой взгляд на покупку снасти для ловли рыбы. А для обсуждения BC снастей для себя, в разделе есть еще восемь веток.
      Последний раз редактировалось Sergey 73; 27.08.2014, 14:59.

      Комментарий


      • #4
        Полностью согласен с Вами Сергей.
        Каждый человек имеет право на собственное мнение и личный выбор (если он есть, этот выбор). Я всего лишь хочу проинформировать о наличии и таких снастей.
        На сегодняшний день Китайцы умело научились не только копировать, но и впитывать лучшее от известных брендов и воплощать его в производстве своей продукции.
        Как на-пример вот в этой катушке реализована цетробежная тормозная система с внешней регулировкой типа IVCB-VI похожая как в катушках Абу Гарсия. Есть правда небольшое отличие. В китайской версии грузики взаимодействуют с коническим тормозным кольцом, а в АбуГарсия с тормозным диском.
        Регулировка осуществляется за счет перемещения (ближе-дальше) конического кольца / тормозного диска. Однако в китайской версии часть грузиков можно зафиксировать (отключить).

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	3694083


        Комментарий


        • #5
          Дима, судя по твоему ответу тема названа в корне неправильно следовало бы назвать ее китайский бейткатинг
          No kill

          Комментарий


          • #6
            :D:D:D:D:D:D:D:D
            Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 27.08.2014, 19:11.
            движение-жизнь.знание-сила

            Комментарий


            • #7
              Продолжать бум. В спиннинге риоби заубер или эксия бюджетный уровень? Цена 100. Хороший мульт послужит раза в полора - два дольше, значит 150-200 уев для бейткастера тож. бюджет.
              Курадо, скорпион от шимано. Надежные механика и алюминиевый кузов, относительно легкая шпуля. С размера 50 летят воблеры в 4 грамма. Очень эргономичны. Вполне универсальны. Бросок комфортный.
              Абу гарсия рево ген 1 и 2. Надежные. Магнитные или совмещенные брейки и большой диаметр шпуль позволяют швырять компакты (джиг, колебло, пилькеры и :):):).) на дальность, поинтереснее многих топовых барабанов. Куча подшипников и наворотов за вменяемые деньги. Широкие возможностит для тюнинга (хотя тюнинг - это уже не бюджет). Единственное, мне ревошки больше понравились с установленной мелкой шпулей.

              PS Вместо :):):) было сокращение от слова "похожие".
              Последний раз редактировалось Sergey 73; 27.08.2014, 14:44.

              Комментарий


              • #8
                Леска для мультипликатора. Cobra диаметр 0,25 мм., на упаковке надпись, вещающая, мол именно для спиннинга. Еще что-то типа "стронг" и "амнезия". Покупал в прошлом сезоне. Зачёт. Цена была 15 000 бел. руб. за 100 метров. Заброс с мультом комфортный. Мягкая. Не настолько, может, прочная и стойкая, как микадо кристал лайн, но вполне хороша. И для мульта из двух названных лучше кобра.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                  Продолжать бум. В спиннинге риоби заубер или эксия бюджетный уровень? Цена 100.

                  Я бы сказал RYOBI - цена даже до 100$ Вот к примеру Заубер 2000 можно за 70 $ купить с бесплатной доставкой.
                  Слышал много хорошего об этих безынерционных катушках.

                  Но ведь есть RYOBI и в мультипликаторном варианте и тоже до 100 $ Чем-то внешне корпус мне напоминает Конгера и Салмо Элит Вентуре.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.3 Кб
ID:	3694184


                  Комментарий


                  • #10
                    Точно. Салмо элит Вентура. Шпуля тяжеловата, поэтому не для мелочевки. Сама тяжеловата. Но вариант (по крайней мере, могу говорить про колебалки и воблеры) рабочий.
                    Сразу хочу оговорить. В бюджетных катушках предлпагаю менять шпульные подшипники. Или хотя бы притирать стоковые, промывать их, снимать шильды и капать жидкие масла. Достойное обслуживание добавляет даже простому бейткастеру.
                    Последний раз редактировалось Sergey 73; 27.08.2014, 15:06.

                    Комментарий


                    • #11
                      По бюджетной монолеске могу добавить леску Tarantula. Происхождение мне не известно написано MADE IN USA кроме того написано LOW MEMORY и SINKING. Скажу сразу где то так и есть . Цена 25 тыр. за 100 м. Вполне пригодна для ловли на мультипликатор.

                      Комментарий


                      • #12
                        Не удержался и курил на пробу флюрокарбон Balsax 0,25мм.
                        Намотал на Татулу. На шпулю вошло 100 метров но шпуля под завязку не заполнилась.
                        Флюорокарбон ПОНРАВИЛСЯ - практически не тянется и при этом мягкий, без памяти (проверял зажимая в кулаке беспорядочный клубок из флюорокарбона, после разжатия кулака флюр распрямлялся не оставляя и намека на память).
                        Очень понравился в забросе - не пушится, сходит мягко тихо, чувствительность на джиге немного уступает шнуру (ну это и понятно) но в целом можно даже этим флюром джиговать.

                        Окончательный вывод сделаю после того как попробую дорогой ТАТСУ. А пока ВЫВОД такой - если бы этот флюрик попробовал раньше - то может быть больше ничего и не искал бы.



                        Хотя может это и не флюорокарбон вовсе :D по методу Щербаковых (если зажигалкой проверить) он не настоящий :mrgreen:


                        Комментарий


                        • #13
                          У меня от огня "по Щербаковым" только SEAGUAR красный - настоящий (более приближен к настоящему).
                          Продается в гиппермаркетах плетня "PE", стоит копейки, но свои деньги отрабатывает на 100%. Как то ехал на рыбалку и намотал по быстрому на шпулю (другого ничего не было) , думал фуфел, но оказалась все не так плохо! Сейчас на "закидухе" стоит уже второй год. Так что есть и в дешевом сегменте качественные вещи!

                          Комментарий


                          • #14
                            Дима, если увидишь для зеро(для зила) шпулю китайскую мелкую, дай знать
                            Блин, сотку пока жаба душит.
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                              Я бы сказал RYOBI - цена даже до 100$ Вот к примеру Заубер 2000 можно за 70 $ купить с бесплатной доставкой.
                              Слышал много хорошего об этих безынерционных катушках.

                              Но ведь есть RYOBI и в мультипликаторном варианте и тоже до 100 $ Чем-то внешне корпус мне напоминает Конгера и Салмо Элит Вентуре.
                              [ATTACH=CONFIG]376246[/ATTACH]
                              До сих пор на воружение имею мульт Ryobi Ixorne он правдо года эток 2008-2010, тогда на совесть делали. Использую под русловой джиг и мелкоджеркинг. Вполне себе катушка дури хватает.
                              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X