Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Первые впечатления ,пригодная катуха ! Бралась для пробы джеркинга . Так как спиннинг не пришел обкатал ее на Харриере 2.44- 10.5 - 35гр. . Прианки джиги от 24 до 28ми плюс 5 - 6 " лакиджоны выкидывались за 30м на шнурке Касткинг 0.19 . Из крупновобов покидал только Данзанте ж2 сср , в 20м летит но на плавном забросе .Более менее резкий заброс давала перебежку ( два грузика и масло на торм. кольце ) , что будет с джерками пока не знаю !Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71202-125218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3872019Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71225-014353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	3872020Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71225-015135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.4 Кб
ID:	3872021Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71225-014524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	3872022Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71225-014212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.2 Кб
ID:	3872023 Ход у катушки плавный , лесовод не отключаемый , шпуля на плавающей оси и 3мя шарами . Микроклик на звезде фрикциона , нет на осевом . И одна неприятность , разболталась ось кноба а они не разборные ! Так вроде все пока !

    Комментарий


    • Разрешите оставить отзыв о мульте от китайского брэнда Каскинг. Значит имеем KASTKING ROYAL LEGEND. Взял на троллинг. Думал на сезон хватит, а на следующий сезон купим опять за 22$. В итоге, отработала отлично, постоянно два выезда в неделю на рыбалку, троллил без перерыву, воблеры от 5 метров. Подшипники 12 шт, почти на всех нашёл номера. Люфты практически не появились. Только в снег и дождь приходилось с бесконечника убирать старую мазуту, и новую PEN клал. Разобрал на днях, так как похоже зима пришла, в нутри усё красиво. Даже ничего не сломалось. Пробовал с малыми весами. Ставил Санлайн нев 0.6# , и подобрал минимальный вес 6-7 гр, меньше не смог, вылет не тот. Я так понял работает два тормоза, а может нет))). Шнурок кладёт отлично, фрик регулируется тоже хорошо. За свои 22 бакса, отличный мульт.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Посоветуйте лайтовый мульт под приманки 8-15 грамм, паролон и резина ближе к 15… вертушки и воблеры 8-10.
        Подумываю о Lixada baitcasting reel. Нифига не разбираюсь в бейткастинге, поэтому хочу попробовать и решить мое или нет.

        Комментарий


        • Или может:Kastking RS1000H 12BBs , но нигде не нашел о нижних весах с которыми уверенно работают..

          Комментарий


          • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            Посоветуйте лайтовый мульт под приманки 8-15 грамм,
            Присмотрись к такой https://www.aliexpress.com/item/Pisc...708.0.0.WVN2Vt. Хорошая катя за свои деньги. Мне очень понравилась. Считаю, что начинать надо с мульта с магнитной системой торможения. Проще настраивать. Для более легких весов нужна легкая неглубокая шпуля (здесь в комплекте). Эта катя хорошо работает на основной шпуле от 10 до 35 грамм, на облегченной можно бросать от 5 грамм. В принципе можно купить и более дешевую катю под такие веса. Такими убить мульт не реально. Пользовался и ТМК за 20 $. Вполне нормально работают. Главное определиться по системе торможения. Если нужна очень тонкая настройка, то нужно брать катю с двойной (комбинированной) системой магнитная+центробежная, но и учитывать надо, что настраивать ее сложнее.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Настраивать сложнее, но ведь ещё хочется и воблеры покидать. А воблеры - не джиг. Они парусят. С центробежными значительно комфортней. Хайбо можно смотреть. Там двойные тормоза. И шпуля весит 11 грамм. Значит 80 ё воблеры нормально полетят.

              Комментарий


              • Ясно, значит больше на наличие легкой шпули надо смотреть каждую. Буду разбираться. А легкую шпулю до какого веса можно юзать и сколько метров шнура 0,12 поместится?
                З.Ы. а ТМК это что?

                Комментарий


                • По шпулям: можно по весу шпули примерно определить вес минимальной приманки. Вес шпули делишь пополам. Получаешь нижний тест катушки. У Хайбы пятидесятой две шпули. На самую мелкую 0,12( честных) порядка 100 метров должно войти. На более глубокую и 150 думаю ляжет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                    З.Ы. а ТМК это что?
                    Звяняюсь, DMK, типа такой https://ru.aliexpress.com/item/DMK-1...ceBeautifyAB=0. Правда раньше этот бренд подешевле был. Я, в прошлом году, примерно за 25 $ брал, более половины сезона пользовался, понравилась. Что называется дешево и сердито и двойная система торможения. Можно очень точно настроить. Правда мелкошпули под нее я не нашел.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                      Правда мелкошпули под нее я не нашел.
                      И насколько можно кинуть 8ми граммовый воб не сильно замахиваясь без облегченной шпули? У меня просто нет сильного интере к супер дальним забросам, но метров 15-20 от лоди хотелось бы отбрасывать прицельно.

                      Комментарий


                      • Вопрос не как далеко, можно ли вообще бросить без перебежки шнура. Легкие, а тем более парусящие (вобы) при тяжелой шпуле вообще может не получиться бросить. Чтобы бросать с мульта приманки менее 10 грамм нужно иметь легкую шпулю и навыки. Если раньше мультом не пользовался, то лучше потренироваться бросать приманки 15-30 грамм. Понять принцип заброса, настройки мульта, а потом пробовать бросать более легкие веса. Но в любом случае бросить приманку на 20-40 метров весом меньше чем половина веса шпули крайне проблематично, скорее не возможно. Основной плюс кастинга - это возможность намотать толстый шнур, высокая чувствительность и легкость снасти, неубиваемость мульта.
                        Ловись рыбка большая и ... еще больше

                        Комментарий


                        • Погуглил пару часов, пришел к выводу, что мне наверное больше всего подойдет KastKing StealthL, роял будет тяжеловата при прочем равном. Нашел вес шпули 12 против 19... Предложенный вариант с двумя шрулями конечно вроде как более универсалее... Но я не менял никогда шпули в мясорубках изза лени.. и боюсь что и в этих не буду... Т.е. одна из шпуль будет лежать, а малая хоть и достаточна будет, но запаса по шнуру на сезон не влезет... Вроде как это не большая беда, но если выбираем бюджетные вещи, то и на шнур разорятся не хочется.. ловлю по несколько сезонов, меняя на следующий начало с концом. Вот такие размышлизмы, отговорите если я сильно ошибся.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                            Погуглил пару часов, пришел к выводу, что мне наверное больше всего подойдет KastKing StealthL, роял будет тяжеловата при прочем равном. Нашел вес шпули 12 против 19... Предложенный вариант с двумя шрулями конечно вроде как более универсалее... Но я не менял никогда шпули в мясорубках изза лени.. и боюсь что и в этих не буду... Т.е. одна из шпуль будет лежать, а малая хоть и достаточна будет, но запаса по шнуру на сезон не влезет... Вроде как это не большая беда, но если выбираем бюджетные вещи, то и на шнур разорятся не хочется.. ловлю по несколько сезонов, меняя на следующий начало с концом. Вот такие размышлизмы, отговорите если я сильно ошибся.
                            Попробую отговорить...
                            Если в "бейткастинге" ни гу-гу, берите японский мультипликатор средней цены, даже можно и дороже взять, если финансы позволяют.
                            P. S. Чтобы не разочароваться.

                            Комментарий


                            • Privodchik,
                              Я в схожей с вами ситуации. тоже хочу попробовать кастинг но в более тяжелом весе. Много информации перелопатил по этому вопросу и по китаю в том числе. Опытные люди отговорили от китая, а я хотел новую катушку. Но новые дайва или шима стоят недешево. И опять мне объяснили, что лучше хорошо собранный из качественных материалов б/у японец, чем новый китай, за исключением нескольких моделей, которые стоят как б/у японец. но это как купить новую джили или трехлетку тойота. Сам факт, что у вас тойота, а не джили уже доставляет радость ))) хотя ездят обе машины и у них по четыре колеса + запаска. Хороший японский мульт ушатать - это надо постараться. По-этому сейчас смотрю б/у японцев на барахолке. и вам советую. Есть и scorpion-ы и Alphas-ы под ваши запросы

                              Комментарий


                              • Не.. с б/у был горький опыт. Купил не в сезон, а к сезону обнаружил что катушка(мясорубка) треснута в соединении пластмассы и железа.. т.е. кй тупо выдергивали и сломали, но ясен пень вернть у меня бы не вышло.. не стал времени и нервы тратить, подумал отремонтирую... Но толком не смог восстановить, всеравно в этом месте при поимке ломалось, а потом не доверял ей... Короче б/у в этом деле нифига не вариант, разве если у знакомого под честное слово))). Или разбор при продавце, но не каждый подет на это да и нафиг такое..
                                Мне, любителю, уверен и китай зайдет, я просто выбираю из того что есть... А выбирать из б/у еще сложнее, так как кроме ттх нужно состояние учитывать...
                                Просто после того как я б/у купил дороже среднего китайца и пролетел у меня пунктик, но ниому не навязываю.
                                Я даже отговорить больше китаелюбителей просил, т.е. не в сторону японамать, а в сторону если уж китай то вот эту, т.к. под запрос 10-15 грамм) подходит. Я за минскую область редко выезжаю, на реках крупных так вообще пока не ловил поэому только лайт.. ну а ул на мясорубке пусть уже будет по микроречкам. Аообще я наверно больше побаловаться.. что то скучать с лайтом стал..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X