Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные оснастки

    Вообще странно, что нет ветки про оснастки поплавочные до сих пор. Здесь предлагаю показывать и обсуждать оснастки и условия их применения. Для завязки начинаю выкладывать картинки из сборничка немецкого "Оснастки" и "Матчевые оснастки", предназначенного, в основном, для широкого круга поплавочников.

    Последний раз редактировалось Байер; 06.08.2008, 13:58.

  • https://yadi.sk/i/yk96PPGs3apC29
    expert 4g

    Комментарий


    • Ужас :) я таким пользоваться не умею, поэтому не советчик в данном случае, сорри. Хотя, наверное, посоветовал бы не изобретать лисапед :) и пользоваться обычными поплавками с двухточечным креплением и не заморачиваться со скользящими. Глубина-то под камышом не больше длины удилища?

      Комментарий


      • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
        попытался собрать оснастку скользящую на основной леске 0.12
        ...
        А зачем делать скользящую оснастку на такой тонкой леске???
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
          попытался собрать оснастку скользящую на основной леске 0.12
          стопорный узел - попловок скользящий - стопорный узел - основное гузило - стопорный узел - поводок - крючок.
          дык стопорные узлы на леске 0.12 с очень маленьким трением бегают.
          Подскажите что делать в таком случае.
          Както не хочется стопорные узлы вязать самому
          Хочется спросить, почему преследуете цель скользящей оснастки?
          Поплавок мы уже знаем какой, а какая длина удилища, дистанция ловли и глубина?

          Комментарий


          • Привет всем корифеям! Нужны комменты. Место обломилось на реке с течением больше среднего, глубина на русле от 2 -3 м, дно разное. Хочу попробовать болонку 6м и матч. Поплавки тяжелые есть от 4 до 8гр. статусные. Мнения опытных по использованию удилищ в данном случае разделились 50\50. Не могу определиться с оснасткой. леска?? ну, допустим 0.20, груз скользящий один в вес + подпасок, поводок длинна?? Или...посоветуйте

            Комментарий


            • Лески и 0.16 хватит, ну 0.18. поплы от 6 г. Я бы ставил 10-12 и не парился. И удилище 7м. Грузила -оливка 8г, подпорка одной-двумя дробинами, подпасок 2-3 дробины, вертлюг.

              Комментарий


              • ershatnik, по разному можно пробовать, один из вариантов предложил ZENYA. Если речь идет о буксирчике, тогда только одно скользящее грузило, которое будет упираться в вертлюг и к вертлюгу поводок. Длина поводка для буксирчика 50-70 см, для более классического варианта, который предложил ZENYA, длина поводка 25-35 см.
                Основная от 0,16 до 0,22, диаметр поводка в зависимости от размера предполагаемой в улове рыбы.

                Комментарий


                • Все узнается на практике. Когда то ловил ни тихой Свислочи, на медленном течении, там попроще. А сейчас новое место, где я после затянувшейся паузы, вновь возвращаюсь, узнать что в этой новой реке. Придет весна, прям после схода льда начну пробовать разные варианты, и опытным путем найду ключи.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ershatnik Посмотреть сообщение
                    ...опытным путем найду...
                    Бороться и искать, найти... и перепрятать.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • ershatnik, ну как , наловил ты там , в описываемых тобой условиях , голавлей или белоглазок?
                      И какая оснастка таки наиболее применимой оказалась?
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Парни, возникла проблема небольшая. А именно постирались у меня надписи с номерами и весами дробинок на круглой коробке тубертини. Та, где самая мелкая дробь. Может кто сфотографирует свою такую же и сюда выложит? Был бы очень признателен!
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Первая колонка.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              ...постирались у меня надписи с номерами и весами дробинок на круглой коробке тубертини.
                              Надо у Водолея уточнить. Не бьет с табличкой... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	684
Размер:	40.9 Кб
ID:	4290878
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Все, вижу.. не бьёт. У Тубертини и Колмик веса в тысячных (!) долях грамма!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X