Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ... вроде пытались разрешить на арендованных водоемах
    71. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства путем организации платного любительского рыболовства, может быть организовано любительское рыболовство с использованием следующих самодельных (ручной работы) традиционных национальных орудий лова рыбы, изготовленных из натуральных природных материалов (прутьев ивы, дранок, коры, луба, древесины, льна, пеньки, хлопчатобумажной пряжи):

    71.1. переносные ставные и подвижные ловушки:

    морда, буч, кош, коробка, верша, нерет, жак и белорусская корзина размером не более 150 х 100 х 100 сантиметров с диаметром наружного входного отверстия не более 70 сантиметров;
    наставка высотой до 100 сантиметров и диаметром не более 70 сантиметров;
    вентерь и мережа однокамерные размером не более 150 х 100 х 100 сантиметров с диаметром наружного входного отверстия не более 70 сантиметров и крыльями длиной не более 2 метров;
    71.2. подвижные сетные орудия лова:

    сак и топтуха с шириной захвата не более 2 метров и ячеей не менее 22 миллиметров;
    подсачек (сачок) диаметром не более 0,5 метра с ячеей не менее 10 миллиметров;
    паук (подъемник, хапун) с одним сетным полотном размером не более 2 x 2 метра с ячеей не более 30 миллиметров.
    Порядок и места применения самодельных (ручной работы) традиционных национальных орудий лова рыбы указываются в режиме платного любительского рыболовства.
    Рыболову разрешается применение только одного орудия лова из тех, которые указаны в части первой настоящего подпункта, в местах, определенных арендатором (пользователем) рыболовных угодий, в режиме платного любительского рыболовства.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Извиняйте, что не в тему, но может кто подскажет "ГАБА" по русски, а по нашему "ГОБА" - что за снасть такая? Спасибо.
      ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

      Комментарий


      • Спасибо за просвещение, вот так и представил... приезжает такой представительный дядька на жыпаре, с катерком да на лафете за $$$$ на р.Припять и айда таптухой по углам реки пескарей с плотвичкой душить ;)))...
        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

        Комментарий


        • Сегодня с утреца
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-17_090903.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.7 Кб
ID:	3856913

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
            Сегодня с утреца
            Долго сидели? На что брал? Я сегодня с утра только три малых линька поймал, всего три поклевки нормальных

            Комментарий


            • Как не странно, в основном на червя, на опариша была одна поклевка- сход, ловил с 4:00 до 8:00

              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

              Комментарий


              • Сергеевичские разливы. Флегматичный толстяк. Опарик + перловка 1380 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.6 Кб
ID:	3857197

                Комментарий


                • а что кроме него и какие разривы я в субботу кроме красноперки ничего не поймал зато хорошей и много

                  Комментарий


                  • Кто-нибудь использует донную косу для прочистки зарослей? Насколько полезный инструмент? Или залезть в воду и выдрать всё граблями лучше?

                    Комментарий


                    • VLRA, можно обычной ручной косой выкосить полянку, закормить на ночь и утром можно пробовать ловить линя, если он там есть:).

                      Комментарий


                      • Понедельник вечер
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-19_224939.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3857327

                        Среда вечер, 3 мелких отпустил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-06-21-22-45-53-708.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3857397
                        Последний раз редактировалось Паша +; 21.06.2017, 23:38.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Я так понимаю нерест линя уже прошел?

                          Комментарий


                          • На гродненщине ещё с икрой...
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • И на Слуцких карьерах еще с икрой, ночи холодные, вот и в декрете еще.

                              Комментарий


                              • Разведка подсказала клёв большого кол-ва линей на одном пруду недалеко от Могилева.
                                Вчера решил его проверить, действительно на червя линьки клевали полдня исправно, но правда размер удивил - все как один с палец или с ладошку.
                                Я всех отпустил, ни разу раньше не отпускал столько линей в один день! Раньше по словам местных там линей не было, только караси и амуры, но амуры зимой задохлись.
                                Видно развелись недавно в большом количестве, жаль не все их выпускают.
                                Теперь вопрос - сколько лет эти линьки с ладошку будут расти до зачётных 22см (300г)?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X