Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • А зачем на линя поводки? Может стоит отказаться от них и обрывов не будет?;)

    Комментарий


    • Я считаю, что при зацепе намного проще и быстрее заменить поводок, чем вылавливать оборванный поплавок

      Комментарий


      • Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
        А зачем на линя поводки? Может стоит отказаться от них и обрывов не будет?;)
        тоже только за, хорошая лесочка и шансы увеличиваються в разы.

        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

        Комментарий


        • Сообщение от dima836 Посмотреть сообщение
          Я считаю, что при зацепе намного проще и быстрее заменить поводок, чем вылавливать оборванный поплавок
          Это наверное единственное преимущество поводка. Я так к ним и не привык. В прошлом году попробовал , но после одного обрыва поводка отказался и больше их не цеплял. Леску 0.2 и 0.18 использую , линь и караси пока не рвали её, хотя 0.18 считаю что даже тонковата... А если глухой зацеп , то глубина ловли как правило не очень большая, можно добраться и отцепить.

          Комментарий


          • В воскресенье утром изловил 6шт, меньший 450 грамм а самый крупный 1,2 кг. Использую толстую основную леску и поводки 0,14. За все время был один обрыв и то грешу на повреждённый поводок. щука в прилове бывает, так она любой срежет.Как то так...

            Комментарий


            • Вчера утром три поймал, один сошел. Ловил всего до 6.00. Немного поклевывали
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180630_062028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3886330

              Комментарий


              • Сегодня в дождь брался, реализовал 4 поклёвки, домой забрал трёх 450, 500 и 600 грамм, один сход.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180702_104027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3886359

                Комментарий


                • :o http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2441127
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Эт что-то у нас с климатом. В последние годы на Двине линь ловится шо дурной, даже на тяге и 5-ти метровой глубине. Ранее поймать линя на Двине, это как и марлина)))
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • На Чигиринском вдхр. и вдхр. Рудея в Могилевской обл. этой зимой замечены регулярные случаи поимки линей со льда разными людьми в разное время.
                      В прошлые годы поимки зимних линей так часто не наблюдалось.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Эт что-то у нас с климатом. В последние годы на Двине линь ловится шо дурной, даже на тяге и 5-ти метровой глубине. Ранее поймать линя на Двине, это как и марлина)))
                        Тоже и на Уле в районе впадения в Двину. На фото конец мая или начало июня 2018 года
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180517_212811.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3896920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180517_212554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3896919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180518_104329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.3 Кб
ID:	3896918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180518_104109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	3896921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180518_205856.jpg
Просмотров:	2
Размер:	135.3 Кб
ID:	3896922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_210655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3896923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_210820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3896924
                        при этом раньше у меня там линь не попадался (посещаю те места примерно с 2008 года). Много было обрывов и сходов - так как линя раньше можно сказать вообще не ловил. Крайние рыбалки вообще поставил вместо лески плетёнку без поводка. Я предположил что это связано с подъемом воды и тем, что он зашёл в реку из озёр. На Двине видел плавающих линей по затопленной дороге, которая образовалась от техники при укреплении берегов деревни, там же они попадались местным, которые так же очень далеки от линёвой ловли.

                        Комментарий


                        • Насчёт зимних линей. Был в Германии, возле какой-то речки, зимой. Там мужики сидели, услышал что по русски говорят - пообщались. Был очень тогда удивлён, что в уловах постоянно лини были.
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.01.2019, 09:32.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Получается, что вопреки утверждениям печатных и непечатных ресурсов линь на зиму не закапывается в ил подобно карасю, а собирается в удобном ему гнезде и ведёт довольно подвижный образ жизни.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Получается, что вопреки утверждениям печатных и непечатных ресурсов линь на зиму не закапывается в ил подобно карасю, а собирается в удобном ему гнезде и ведёт довольно подвижный образ жизни.
                              И это даже можно наблюдать https://www.youtube.com/watch?v=-fz-prAfvBk
                              кстати это не единичное видео с линем зимой

                              Комментарий


                              • Приветствую,господа рыболовы.Никогда не ловил линя и давно мечтал словить это красивую,интересную рыбу да все время не было.В этом сезоне твердо решил попытаться это сделать.Покурил ветку,вроде чего то понял.Возникло к вам пару вопросов.Буду благодарен за любые советы.
                                -Как долго вы ждете поклевки без перезаброса(для смены наживки например)?
                                -Допустим увидел я это пресловутое движение-пузырение на прикормке.Можно ли перезабрасывать во время его?Не распугает ли перезаброс(максимально осторожный с легким поплавком)?Или лучше терпеливо выжидать?
                                -Если планирую рыбачить с утра,то закорм делаю с вечера?А с утра докармливаю или сразу пробую ловить(при условии,что тихо,как ниндзя, подплыть к точке ловли на лодке не получиться)
                                -Вы ловите с одной прикормленой точки (в окнах растений) или перемещаетесь между несколькими после вылова одной рыбины с окна?Или эти перемещения еще больше распугают рыбу и лучше сидеть тихо?Или организовать пару разных точек в зоне досягаемости заброса без переездов на лодке?
                                -Использование готовых прикормочных смесей таки премлемо?Планирую небольшое количество(для запаха) разбавить местной землей и нарубить червей.
                                Доп.информация - ловля в заливах не большой реки(линь там есть точно)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X