Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продукция MAVER обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продукция MAVER обсуждение

    В этой теме обсуждение продукции MAVER.

    Важно: Запрещены действия инициированные лицами, состоящими в предварительном сговоре, либо одним лицом, которые выражаются в заранее спланированном характере диалогов и дискуссий, отличаются координацией, характеризующиеся, как «скрытый сбор информации, для последующего коммерческого использования», преследующие свои коммерческие и рекламные цели.

    Важно: Запрещены продажи, заказы и ссылки с указанием на пользователя участвующего в обсуждении этой темы, у которого можно приобрести продукцию.

    Просто делимся впечатлениями о продукции MAVER.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.12.2017, 20:46.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #17
    Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
    Может кто сравнивал Maver Ultra fissa 130 7 м и Maver Falcon 140 7м , поделитесь мнением..
    Сравнивал. Имею в арсенале Maver Ultra fissa 130 7 и держал в руках Maver Falcon 140 7м. Так вот Maver Falcon 140 7м троху лучше, более тонкая но и по деньгам разница приличная. Покупал я Maver Ultra fissa 130 7 за 105 у.е. а Maver Falcon 140 7м. вроде 140-150 у.е. стоит. Есть у Maver Ultra fissa плюсик которого нет у Maver Falcon, четвёртое колено армированное, если разобрать снасть, то можно пользоватся как уклеечной четвёркой махалкой.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
      Сравнивал. Имею в арсенале Maver Ultra fissa 130 7 и держал в руках Maver Falcon 140 7м. Так вот Maver Falcon 140 7м троху лучше, более тонкая но и по деньгам разница приличная. Покупал я Maver Ultra fissa 130 7 за 105 у.е. а Maver Falcon 140 7м. вроде 140-150 у.е. стоит. Есть у Maver Ultra fissa плюсик которого нет у Maver Falcon, четвёртое колено армированное, если разобрать снасть, то можно пользоватся как уклеечной четвёркой махалкой.
      А на счет жесткости как....??????
      8 029 696 42 75 - Павел,
      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
        А на счет жесткости как....??????
        Обе жёсткие хорошие махалки.

        Комментарий


        • #20
          Андрей,
          Озвучь, плиз, когда покупал Ultra fissa 130 7-ку и ее основные параметы (вес, реальная длина, длина в собранном виде)
          Mike,
          Ну вводи людей в заблуждение :) Falcon 140SL 7-ка не 6.5 м, а 6.7 м новая неразработанная, потом еще 5-10 см добавится за счет разработанных стыков. Я все сам перемерял, за размеры отвечаю :)
          С уважением,
          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
            Я все сам перемерял, за размеры отвечаю :)
            ну тогда сорри :) значит мой колмик после починки длиннее шести метров :p ибо примерно 50 см лески 0.18 я вяжу к коннектору мавера, чтобы повесить оснастки, которые под колмик вязал
            А не пора ли нам подкрепиться?

            Комментарий


            • #22
              Здесь PIANETAPESCA price list на этот момент Last update: 09/07/2008

              Maver Ultra fissa 7 mt



              стоит 111,00 €, Заявленый вес вроде 330гр, взвешу сам сообщу.

              Я брал 2 года назад с Московской выставки.
              Последний раз редактировалось Rammstein; 09.09.2008, 13:26.

              Комментарий


              • #23
                моя Falcon Alborella примерно соответствует описанию в каталоге:



                красивая..
                педонь я намерял даже 108.5см (рулез!), вес точно не мерял, 6 колен, причем шестое выдвижное цельноугольное, стыки выглядят как децл усиленные, но колена незашлифованные и лаком не покрытые (как у 140SL), диаметр комля менее 2.0см, строй быстрый..

                "минус" такой, что держательная часть комля не шершавая и => скользкая в мокрой руке..

                на Саро летом случилось, что сел фунтовый линёк, такой как у ALEX196 тамже на фотке - сердце кровью обливалось, когда на уду посматривал.. вынял его на поверхность и взял в 1.5м от лодки сачком для ловли бабочек.. при этом тресков со стороны удочки не слышалось, и при последущем осмотре ничего необратимого не заметилось..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • #24
                  Уважаемые,
                  Серии Falcon Albotella и Stealth в идеале имеют своей целью ловлю уклейки, потому и начинаются эти серии с удилищ 3 м. и далее идут с шагом в 0.5 м. Причем серии заканчиваются удилищами 5м. Верхнее колено или хлыст состоит из двух частей - уголной витой полой нижней части или колена и пикерного уголного хлыстика, который вставлен как телескоп. Удобство неоспаримо - при поломке пикерного кончика (хотя такое при нормальном использовании трудно представить) он легко заменяется новым путем отвинчивания нижней пробки и вставки нового без вклеивания. Немного неэстетично выглядит в сравнении с хлыстом Falcon 130SL / 140 SL, но от этого его функциональность не становится хуже.
                  Но удилище не предназначено только для ловли мелкой рыбы, что продемонстрировал уважаемый Lynx, до сих пор, правда, так и не отписавшийся по впечатлениям от 7-ки Falcon 140 SL, обладателем которой также является.
                  С уважением,
                  Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                  Комментарий


                  • #25
                    Подогнал Саше Бреславскому Спринг 6 м.Он в этом году на него взял на леску 0,12 без проблем леща на 3 кг. и судака на 2кг.Запас прочности у спринга неимоверный.Для реки лучшего не надо.
                    Сам ловлю легендой 6 м.очень доволен.

                    Комментарий


                    • #26
                      Спринг - самая мощная и жёсткая маховая палка у Мавера(из карбоновых). Разработана для ловли крупной рыбы. Строй очень быстрый, но, при вываживании, включается и работает по всей длине. Для ясности: Спринг бывает разный.Спринг МХ просто чёрный, с полым хлыстиком(т.е, болонка без колец). И Спринг плюс, с санкором, и с привитым хлыстом. У меня восьмёрка Спринг МХ с полым хлыстом(купил спецом для кивка, не удержался) и оборудовал доп.хлыстиком, вклеил прививку. Получилось два в одном: можно ловить и на летнюю мормышку с глухой оснасткой, и на мах. Отловил десять дней в сентябре - палка чумовая, ловить одно удовольствие. Правда, на крупняке пока проверить не удалось:-D, но, мелочёвки наловился от души. Из заимствованных у штеккера новшеств:
                      1.усиленное второе колено со спецнамоткой - самое слабое место всех удочек с быстрым строем.
                      2.спецнамотка стыков (видно ступеньку)для хорошей стыковки-расстыковки.
                      3.покрытие ручки, предотвращающее проскальзывание.
                      ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                      Комментарий


                      • #27
                        Боря,
                        Я пока видел только серые SPRING Plus (nanolith). По ним какая наработка или отзывы есть? А то читаю на matchfishing.ru и смотрю новый каталог - как-то с названиями полная нескладуха... У вас либо старые, либо для России МАВЕР что-то отдельное мотает! :)
                        По строю действительно Spring будет даже побыстрее топовой Laser. Для бокового кивка - самое то, но такое впечатление, что у нас никто так не ловит. Но и цена у Spring кусается.
                        С уважением,
                        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                        Комментарий


                        • #28
                          Никакой нескладухи. Чёрный - модель 2007года, серый - модель 2008года. Та же Акулина в новом сарафане. Думаю, покрыли удачную модель санкором, и всё. Чисто коммерческий ход. Серые у нас тоже есть, но мне нужно было обязательно с полым хлыстом. Для кивка полый хлыст важнее санкора. По опыту, к быстрым моделям его очень сложно подобрать(он же тоже должен быть быстрый:)). Spring, конечно, быстрее Laser. В каталоге так и написано:он для видов ловли, где требуется максимальная неподвижность кончика.
                          Цена кусается, но он её стоит. Весч!
                          ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                          Комментарий


                          • #29
                            Господа может кто имеет опыт - подскажите.
                            Взаимозаменяемы ли киты у 201 и 271 Мавера?
                            Заранее благодарен
                            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                              Спринг - самая мощная и жёсткая маховая палка у Мавера(из карбоновых). Разработана для ловли крупной рыбы. Строй очень быстрый, но, при вываживании, включается и работает по всей длине. Для ясности: Спринг бывает разный.Спринг МХ просто чёрный, с полым хлыстиком(т.е, болонка без колец). И Спринг плюс, с санкором, и с привитым хлыстом....
                              а я насчитал три Спринга без колец, существующих в природе:

                              Spring MX:

                              Spring Plus MX:

                              Spring Plus SL:


                              зы.. также про Invincible пишут, что она позволяет поднимать рыб свыше 2 Kg..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • #31
                                Взаимозаменяемы ли киты у 201 и 271 Мавера?
                                Взаимозаменяемы.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X