Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • Сообщение от Laslo Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет обстановку на мелком Ордово.
    Стабильная.
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • 2-3 кг. ))

      Комментарий


      • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
        2-3 кг. ))
        Ну так не плохие экземпляры ловите. Тоже Хочу
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • пока на глубине стояла рыба, с российской стороны по озеру ездят микроавтобусы очень активно.

          Комментарий


          • Знакомый на мелком в пятницу поймал 6кг.

            Комментарий


            • Сообщение от Laslo Посмотреть сообщение
              Знакомый на мелком в пятницу поймал 6кг.
              6кг? Вот это лещ:o:o:o
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Laslo Посмотреть сообщение
                Знакомый на мелком в пятницу поймал 6кг.
                Рядом с нами тоже у мужичишки поклёвывало. Но это скорее исключение чем правило. Основная масса курила.
                Крупный тоже периодически подходит. Одного вытащил 390 гр. Одного поднять не смог. Вообще без шансов. Глубина 3 метра - очень сложно.

                Комментарий


                • Помню в 80-ых лесочку купил ГДР 0.1. Разрывная нагрузка 0.4 кг. Это было круто. Мне тогда все завидовали... ))))

                  Малое Ордово. Леска 0.09. Глубина 2.7. 910 гр. Ещё одному просто повезло. )) Я его уже в лунку мордой упёр и багор завёл.

                  Леска шикарная, конечно. Купил на стройрынке в рыболовном ролете. Окрашенная. Очень удобно - на снегу видна. Разрывная, по моему 2 кг. Но цифры , как обычно, ничего не говорят. В данном случае просто леска шикарная. Держит и рывок и тянется достаточно и окрашена хорошо. Там же и черта купил. (у леща на грибе болтается).
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3879221
                  В целом по ловле:
                  Брало как на чёрных камнях. Шла просто заготовка рыбы. Рыба красивая вся. Брало как на малом, так и на большом. Кроме того у магаза останавливались - стояли ребята с Завережья - тоже неплохо отловились.
                  Народу было много.

                  Комментарий


                  • Не много не в тему конечно, но думаю пригодиться многим :
                    Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                    Леска 0.09.

                    Леска шикарная, конечно. Купил на стройрынке в рыболовном ролете. Окрашенная. Очень удобно - на снегу видна. Разрывная, по моему 2 кг. Но цифры , как обычно, ничего не говорят.
                    Уже мысленно вижу рыболовов, которые штурмуют ролет с супер леской.
                    В данной случае именно цыфры говорят сами за себя: 0,09 с разрывной в 2 кг. - это просто обман потребителя... И как данную леску можно называть шикарной, если производитель изначально обманывает нас. Леска 0,09 ( монофил и тем более флюр) никогда не выдержит 2 кг.,а та что выдержит никогда не будет 0,09
                    Все написанное ИМХО основаное на практике... и моё личное отношение к таким лескам - даже несмотрю в их сторону, и тем более не слушаю продовцов, и любого кто посоветует мне данный продукт ...
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • Извиняюсь, если кого ввёл в заблуждение. Разрывную нагрузку не проверял. Да и сказал по памяти. А память такая вещь в последнее время... ))
                      А на счёт толщины - проверил микрометром. Тут всё чётко. Могу показать на фотке, но думаю поверите на слово.
                      Ну и думаю штурмовать никто ничего не будет ... Ну не те времена. Особенно учитывая, что магазинов кишьмя, и товар везде практически одинаковый.
                      Ну и последнее.
                      Ловить тонкой леской - то ещё занятие. После леща была перевязана и за день 3 раза была перевязана с выкидыванием примерно метров 3. Как слизь - так узел. Как узел - так вон.
                      И это при глубине 3м и практически без ветра. Я тонкой практически не ловлю. Просто чёртик мелкий - выхода не было.

                      Комментарий


                      • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                        А на счёт толщины - проверил микрометром. Тут всё чётко. Могу показать на фотке, но думаю поверите на слово.
                        На слово конечно верю... есть правда одно но - при таких заявленных параметрах леска маловероятно колиброванная, она как бы приплюснутая и при промере мерить получится только по малой стороне
                        Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                        И это при глубине 3м и практически без ветра.
                        узлы чаще и образуются при ловле без ветра, ветер уносит леску... не зависимо от глубины, вернее чем больше глубина тем сложнее ловить в безветренную погоду, но это лично моя практика у кого то может и по другому...
                        Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                        Я тонкой практически не ловлю. Просто чёртик мелкий - выхода не было.
                        Для себя сделал окончательный вывод - при ловле подлещика на черта леску меньше 0,12 не использовать... При сбалансированной снасти чёрт 0,5 гр. отлично чувствует себя и на глубине до 6 м. ... Думаю наврятли твой чёрт легче был... Но могу и ошибаться... Личное мнение основанное на практике - при ловле подлещика на черта использовать лески тоньше 0,12 вообще смысла нет никакого..
                        Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                        Комментарий


                        • любитель ЮРИЙ, не сомневаюсь в вашей компетенции, вижу ваши уловы на Спортивном. Было время и я там отсидел достаточно. В те временя я езил туда с красным ведром. ))
                          Это мой не единственный чёрт. Если судьба сведёт - покажу. У меня с десяток удочек оснащённых. Всё подобрано. В означенный день я ловил тремя чертами в разное время суток. Обычно леска толстая. Покупаешь 0.14 - по факту 0.15. Среди дня клёв затих и я начал ловить мелким. Это дало эффект. Если вас это заинтересовало, то я могу проделать тест на разрыв или выкинуть фотки чертей, которыми ловил, хотя думаю что вы понимаете. Ловит не снасть, а человек ей управляющий. ))

                          Комментарий


                          • были в субботу на третьей стоянке, как-то не очень по рыбе, парочку словишь пол часа перерыв, в пол воды плотва хватала. Жалко на мелкое не пошли, говорили рыбаки около магазина, от 7 кг. и выше улов получился.

                            Комментарий


                            • 7.04 закрыл зимний сезон на малом. Я поймал 4.4кг. Хотя окружающим повезло меньше. Один остался на первой стоянке большого - легко поймал 4 кило. Похоже подлещ вышел с малого. Почему - неизвестно.
                              Выход и заход с переходом через перешейк достаточно лёгкие. Нигде проблем с заходом - выходом не было. Лёд см 30, но очень быстро деградирует. Особенно там, где на нём нет снежицы. Я бы не рекомендовал на неделе ехать. Лёд не оторвало от берега, но всё равно он разрушается. Берегите себя и близких.

                              Комментарий


                              • Лёд более 12 см по всему озеру. 1 стоянка. Было 3 машины, включая микрик. Насчитал 20 чел.
                                Подлещ бастовал. Поймали по паре штук. Поставил 3 жерлицы - взял одну щучку кг на 1.5 примерно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X