Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • Вчера Ордовочка нас принимать не захотела. Сначала сломала Клюемобиль, как только мы с трассы свернули, а потом сжала ноги и недовольная пробормотала: «Если каждому давать – поломается кровать». Наверное, у неё критические дни начались. В итоге я на 8-ми метрах не выходя из палатки, без единого подлещика, набрав рекордный вес целых 1450 гр., занял второе место из пятерых в экипаже.

    Комментарий


    • Может быть, Ордовочка по погоде подумала, что она "Малая Ордовочка"?
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • На последней стоянке брало нормально,во всех лунках почти целый день,был небольшой обеденный перерыв,но после докорма все наладилось,под вечер к пяти часам,так и вовсе озверел и хватал неподвижного черта.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Вчера Ордовочка нас принимать не захотела. Сначала сломала Клюемобиль, как только мы с трассы свернули, а потом сжала ноги и недовольная пробормотала: «Если каждому давать – поломается кровать».
          Нафиг машины ломать по лесу? Проще переехать границу. Всего десяток км за неё и на Завережье. Стоянка асфальтовая на берегу и до места лова идти 100 метров. Ордовского размера подлещ ловится, как из пулемета. Народу - почти никого. Страховка? Нафиг она нужна. Даже если остановят и проверят, что маловероятно, штраф всего 800 руб.(меньше цены страховки).А по новым законам ,если оплатить штраф в течении 20 дней, он уменьшается наполовину. Я уже давно при таких поездках в приграничье страховку не покупаю. Ни разу не проверили.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • завтра еду на ордово как там по клеву
            Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Нафиг машины ломать по лесу? Проще переехать границу. Всего десяток км за неё и на Завережье. Стоянка асфальтовая на берегу и до места лова идти 100 метров. Ордовского размера подлещ ловится, как из пулемета. Народу - почти никого. Страховка? Нафиг она нужна. Даже если остановят и проверят, что маловероятно, штраф всего 800 руб.(меньше цены страховки).А по новым законам ,если оплатить штраф в течении 20 дней, он уменьшается наполовину. Я уже давно при таких поездках в приграничье страховку не покупаю. Ни разу не проверили.
              на асфальтовой стоянке какой-то :):):):) порезал знакомым ребятам колеса, все четыре.Никому не перегораживали, ставили нормально.

              Комментарий


              • Сообщение от maximka-1301 Посмотреть сообщение
                на асфальтовой стоянке какой-то :):):):) порезал знакомым ребятам колеса, все четыре.Никому не перегораживали, ставили нормально.
                это когда было?

                Комментарий


                • Сообщение от max1602 Посмотреть сообщение
                  это когда было?
                  максим, ты на Ордово не ездишь. так что тебе можно неволноваться

                  Комментарий


                  • Сообщение от max1602 Посмотреть сообщение
                    это когда было?
                    пару лет назад, но все же. Это то, что я знаю.Может и после кому резали, я как-то не слежу за этим

                    Комментарий


                    • Вчера был на малом Ордово. Шикарная погодка, временами солнышко проглядывало (для Ордово это известный знак... :D ). Лёд "лучший в своём классе". На старте два десятка рыболовов. Полнейшая целина.
                      Ну в общем, из положительного - всё. :D
                      Я продержался часов до 3. Десятка полтора стограмовиков. Столько же сколько лунок. Из-за глубины, успел кругов 5 нарезать. Пробовал и черта и мормышку. По сути разницы не было. Брал хорошо.. Даже сходов на черта практически не было. Идёшь... 8-10 лунок - ноль. Потом вдруг с одной 2, ну и так далее ... Короче пока нету его там. ))
                      По финишу остались втроём. Пару ушло на Яменец, остальные на большое. К вечеру трое вернулось с Большого. По всей видимости тоже не охти.
                      Хотя, возможно, просто проверяли ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                        К вечеру трое вернулось с Большого. По всей видимости тоже не охти.
                        На Большом вчера кое-где рыбка поклёвывала. Из нашего экипажа поймали все. Достойного ничего и ни у кого. У меня около нормы разнорыбицы. У водилы на прикормленных посреди недели лунках 8-9 кило железных, в основном подлещ. С его слов клевало не очень, на неделе гораздо лучше было...))
                        Возле старой лунки нашёл вмерзшую в лёд удочку. Хозяину отдам безвозмездно.
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
                          На Большом вчера кое-где рыбка поклёвывала.
                          Ну так ребята пошли туда после 12. К тому же на первую стоянку. А по третьей - четвёртой - спору нет. Я тоже пожалел. Но пешком из Палкино часа полтора. Хаживал туда помню. ))

                          Комментарий


                          • Сегодня Б.Ордово первая стоянка. Дорога не ахти, начали лес тягать в начале, лесовозы снуют туда сюда, снега на льду сантиметров десять и опять местами появилась вода. По рыбе, клевала, не смотря на перемену погоды, друзья даже по лещику завалили, а так ордовский стандарт.
                            Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Я уже давно при таких поездках в приграничье страховку не покупаю. Ни разу не проверили.
                              А если честный инспектор попадется машину на штрафстоянку к 800 р нехотите?

                              Комментарий


                              • Сообщение от lexa78 Посмотреть сообщение
                                А если честный инспектор попадется машину на штрафстоянку к 800 р нехотите?
                                Отстал ты от жизни. Не имеют права. Отменили штрафстоянку за это , уже несколько лет, как. Облом теперь у ГИБДД. За отсутствие страховки ,по закону,только штраф.;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X