Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Понедельник... Оказывается, Ордово не всем даёт.
    Да ,просто,ты весь день ходил под ручку с "северным ветром":D,чем оказал большую услугу своим сотоварищам.
    + Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Были сегодня на Ордово в составе СССР, Клюй, их товарищ Лёня, Олег 68 и я. Погода с самого утра была ни в п...ду, ни в Красную армию. Впрочем, думаю, все видели эту пургу. Клюй и Олег засели в палатки и сделали всех: 5900 и 3700 соответственно. А мы на ветру пытались кого-то ловить. Лунки мигом заносило снегом. Раз пять я их даже не мог найти. СССР и Лёня поймали по несколько кило. Причём первый ловил на черта в такую погоду. Вот мастер своего дела!:D У меня было меньше всех - около 2-х кг. Кроме подлещиков попалось штук пять ершей, пару окуньков,плотвичек, густёрок и одну непонятную рыбку.
      В общем, несмотря на погоду и небольшой улов, рыбалкой доволен. Первый раз был на этом озере. Спасибо всем за поездку!:D

      Комментарий


      • Надеюсь выехали без проблем? В лесу не так мело.
        Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Оззи Осборн

        Комментарий


        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          Саша, а что рыболот показывал?
          Специально подходил к Kluy в 11. 00 и его машинкой смотрел в его лунках. Картинка была аналогичная - единичные экземпляры, что и подтверждал его улов на это время.

          Комментарий


          • Сообщение от knyz Посмотреть сообщение
            Надеюсь выехали без проблем? В лесу не так мело.
            Без проблем:) Но, думаю, завтра туда уже будет непросто пробится.

            Комментарий


            • [QUOTE=Роман;939653]Были сегодня на Ордово в составе СССР, Клюй, их товарищ Лёня, Олег 68 и я.

              Да , погода была ОГО- ГО . Даже пришлось сдавать норматив по стометровке :D , в погоне за улетающей палаткой , если бы не сдал норматив по стометровке , пришлось бы сдавать норматив по трех километровке .
              На Черта рыбка поклевывала , но в такой ветер сложно было подобрать безупречную игру приманки . Выставленные жерлицы молчали . Но не далеко от меня , все же один рыбачек , поднял щучку- чуть более кг .
              Всем спасибо за компанию
              Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

              Комментарий


              • да вчера впадлу в магазин даже было выйти за сигаретами, не то что на рыбалку, хотя по осени больше плохая погода нравиься (на рыбалке)

                Комментарий


                • http://youtu.be/zufh2pIpfvw
                  На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                  Комментарий


                  • Прошел слушок ,что на неделе российские полицаи снимали номера на 3
                    стоянке(это уже российская территория).За отсутствие страховки.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Прошел слушок ,что на неделе российские полицаи снимали номера на 3
                      стоянке(это уже российская территория).За отсутствие страховки.
                      Был там в среду,всё было тихо!
                      лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                      Комментарий


                      • Был сегодня на мелком. Одна плотка, и то мало. НЕ ОДНОГО подлещика. на большом трохи лучше.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Прошел слушок ,что на неделе российские полицаи снимали номера на 3
                          стоянке(это уже российская территория).За отсутствие страховки.
                          Неужели страховку надо на ЛОБОВИК вешать , что бы они видели что ТЫ :D со страховкой :p:p:p
                          Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                          Комментарий


                          • Вчера решили посетить сей водоём(Ордово)!! Сборы , выезд и вот в 9,00 мы на льду кормим луночки! После 10мин перекура приступаем к ловли, глубина по эхолоту 7,3м , рыбка на дне есть! После проверки лунок чёртиком-1 подлещик гр 100 . мне перестаёт нравиться этот клёв !! Итак , до 12,00 в арсенале 3 подлещика и 1 плотвица! Принято решение подкормить несколько лунок и результат не заставил себя долго ждать. Проклюнулся подлещик, не большой, гр 100-250, это максимум! И вот уже практически перед самым уходом - классический подъём и ---- утюг на том конце лески повис !! после, как поднял к лунке , как я её не закрывал, он испугался света и при первой его потяжке ,я начинаю отпускать(леска 0,1),тут и вильнул он мне хвостиком((( В итоге - 2 кг после обеда , досада что остался без леща , но рыбалкой остался доволен))

                            Комментарий


                            • ИМХО подлеща на 0,06 ещё лучше ловить :D:D:D
                              598 28 39.

                              Комментарий


                              • Вот только сейчас удалось "отбить":) комп у сынишки для написания отчёта о вчерашней рыбалке. В этот раз основная толпа в районе 4-й стоянки расположилась посередине озера, некоторая часть осталась в районе места ловли Kluyя. Я решил заняться поиском рыбы, не останавливаясь на конкретном месте. Время на разведку уходило много, и поэтому район моих поисков оказался невелик. Исследовались глубины от 5,2 до 6,5 м. Было просверлено два десятка лунок, но клевало в основном на глубине 6,5 м. В первой половине дня рып жрать не хотел, и до половины первого в активе у меня было 4-5 плоточек, пару окушков, и с десяток ершей. С 12.40 клёв активизировался, и уже на каждой проводке поклёвка. В основном плотва, не синюшная Чухилинская, но до чудского размера ещё далековато. Попалась одна грамм на стописят. Проклёвывался и подлещ, но совсем мало. Было изловлено штук восемь подлещей граммов по 200, густёрок-лаврушек примерно столько-же. Остальное - плотка. При потрошении выяснилось, что мою прикормку жрала только плотва, пузо у всех вскрытых плоток было забито прикормкой до сраки. Подлещ прикорм не ел. Небыло в его кишках ничего похожего на прикормку. Сиё обстоятельство наводит на определённые мысли, и позволит сделать определённые выводы о состава прикормки. В итоге 2,6 кг. Не ахти какой, но всё-же результат. Состав экипажа был тот же, что и в прошлое воскресенье: я, монтажник, и приятель мой Андрюха с сынишкой. По пути к месту лова меня окликнул знакомый голос. Голос оказался Лёнчика. Он вместе с Андромедычем и другими товарищами так же пытался "уговорить" Ордовского подлеща на поклёвку. Как у него это получилось, пусть повествует сам, если захочет. Погода была прекрасная, несильные порывы ветра сменялись полным затишьем, во время которых ловить было просто кайфово. Ветер менял своё направление дважды: с утра дул с юго-запада, в середине дня с юга, к вечеру задул с юго-востока. Осадков не было весь день. Дорога нормальная, проехал до третьей стоянки даже маленький МАЗовский автобус.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X