Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • #17
    Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
    Так что советую крепко подумать.
    А есть точная инфа в каком месте забирали машины на территории РБ или со стороны Палкино Мелкого? У меня в этом году был печальный опыт.
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • #18
      Точно инфа такая. Забирали с третьей стоянки. Если посмотришь карту, то видно что только 1 стоянка белорусская. Остальные российские.
      Говорят там есть просека с отметкой.

      Я этот раз не поехал проверять.
      Остановился на первой и побрёл на третью.
      Погода была мерзкая (2 января) и я не до шёл. :D
      Забурился где попало. Замерил - глубина 10 метров. Попробовал пересверлится в другом месте.

      На первом круге выхватил двух грамм по 150-170. И больше всё. До самого вечера. (Расставил 6 жерлиц - тоже тихо. Одна густёрка, 1 окунь, остальные ерши).

      Перед самым отходом - поклёвка характерная на мормышку. Сразу понял - или щука или судак. Как я с ней повозился. Но багор и она на льду. Больше кг. На мормышку - приятно. Раз пять стравливал.


      Те кто на 1 стоянке остались поймали киллограмма по 1.5 подлещика. Брал очень плохо.

      Комментарий


      • #19
        [QUOTE=SasaVitebsk;270932]Точно инфа такая. Забирали с третьей стоянки. Если посмотришь карту, то видно что только 1 стоянка белорусская. Остальные российские.

        Спасибо за информацию про "добрых" погранцов:)
        Я уже перестраховался (оформил страховку и временный ввоз)

        Добавлено через 21 час 27 минут
        И уверен был что сегодня будет полный пролёт, но изменить любимому хобби - НИ ЗА ЧТО! В кратце: ветер, метель, перемёты, лунку заметает за 20 сек к 11 20 ни одного пингвина на центре не было, в 11 50 предложил товарищам двигать на берег, одобрение последовало незамедлительно. На берегу пингвины ждали у костра своего заблудшело товарища. Они ваааааааще подлещика не видели Ну а мы хоть и 6 шт на троих, но всётаки!!!!!!!!!!
        __________________________
        Рыбка рыбакам!!!
        Последний раз редактировалось Kluy; 07.01.2009, 18:29. Причина: Добавлено сообщение
        На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

        Комментарий


        • #20
          А за окунями на Двойчатки мозгов не хватило. Всётаки ТИХО в любую погоду.Если не знаешь звони подскажу.
          Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
          И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

          Комментарий


          • #21
            Мозгов хватает, если бы нужен был окушок - подался бы на Черненькое. Когда подымается кивок и при подсечке чувствуется тяжесть подлещика - адреналин бьет в кровь, руки трясутся и в итоге на льду серебристый красавец, пускай и грамм под 400 не более, таково оно - рыбацкое счастье;)
            Последний раз редактировалось Kluy; 09.01.2009, 21:44.
            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

            Комментарий


            • #22
              2го января посетил этот водоем в районе 4ой стоянки. Народу тьма, снег сыпал весь день, клев у меня был слабый. Итог дежурный кэгэ.

              Небольшой фотоотчетик:

              Комментарий


              • #23
                Снег, как и обещали, закончился в 8.00. С «первых забросов» в лидеры выбился KLUY. Мороз усиливался, а с ним и ветер. Лидер вовремя спрятался в палатку, и продолжал увеличивать разрыв. Я в таких условиях, когда отваливаются пальцы, ловить не смог и вторую половину рыбалки просидел с лидером в палатке, постигая нелёгкую науку вываживания рыбы. Неожиданностей не случилось, KLUY вышел в чемпионы, уловы остальных участников на уровне статистической погрешности. У магазина поговорили с мужиками, возвращавшимися с Езерища, они тоже в тоске. В Долже для чего-то выпиливали бруски льда и грузили на машину. Трасса почищена значительно лучше, чем город.
                Последний раз редактировалось Лоцман; 22.12.2009, 22:55.

                Комментарий


                • #24
                  Сегодня кроме нас и одного местного, на лисапеде, на озере больше никого не было. Далеко не поперлись, все предсказуемо - 1-я стоянка, камышовый остров - 50м правее - старая лунка отозвалась сразу, свежие с переодичным успехом, погода как и обещали синоптики "-14" ветер 5-7, в итоге 13шт -2100кг фотоотчет позже от ЛОЦМАН. Опа, не успел, ЛОЦМАН опередил ;)
                  Последний раз редактировалось Kluy; 21.12.2009, 20:30.
                  На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                  Комментарий


                  • #25
                    А как там дорога до 4 стоянки:?:

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                      А как там дорога до 4 стоянки:?:
                      Лесовозы ходить пересталидорога накатана легковушками если сильно не навалит снег то проедешь на любой длинной низкой калоше
                      На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                        Лесовозы ходить пересталидорога накатана легковушками если сильно не навалит снег то проедешь на любой длинной низкой калоше
                        А как же пограничники и иные представители власти сопредельного государства? Как я понимаю, в случае шухера временный ввоз и российская страховка не спасают... Они просто инкриминируют пресечение госграницы вне пункта пропуска, т.е. нарушение сей границы со всеми вытекающими...:???:
                        «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                        Комментарий


                        • #28
                          А кто вам сказал что между белорусами и росиянами есть(т.е. Граница)наверное и собаки с пограничниками приходят!Есть таможня,есть страховка и временный ввоз бесплатный но это при пересечении таможенного контроля.А на Ордово ни кто с таможни не поедет ради рыбешек.
                          Никогда,не говори никогда.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Кос Посмотреть сообщение
                            А на Ордово ни кто с таможни не поедет ради рыбешек.
                            Ради рыбёшек не поедут, а вот вздрючить всегда, пожалуйста. Так что или 1 стоянка, или на свой страх и риск.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Ради рыбёшек не поедут, а вот вздрючить всегда, пожалуйста. Так что или 1 стоянка, или на свой страх и риск.
                              Ну енто росрыбинспекция,когда по фые...Ся хотят,а их рос.Омон потренироватся.Границы нет,на озере машины нет,чем докажут,поехал не знаю куда,не знаю с кем куда привезли там и рыбу ловлю.
                              Никогда,не говори никогда.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Кос Посмотреть сообщение
                                Ну енто росрыбинспекция,когда по фые...Ся хотят,а их рос.Омон потренироватся.Границы нет,на озере машины нет,чем докажут,поехал не знаю куда,не знаю с кем куда привезли там и рыбу ловлю.
                                Ну, скажем так - это все опасное заблуждение... Есть два государства, со всеми признаками государственности, как то герб, флаг, гимн, конституция и т.д., и естественно границами. То, что она не маркирована на местности и не оборудована инженерными сооружениями - это особенности отношений двух конкретных государств. Граждане, находящиеся в непосредственной близости от таких границ, должны знать все вытекающие из этого нюансы, ведь, как известно, не знание закона не освобождает от ответственности.
                                Так что прав Лоцман, дальние стоянки как лотерея – можешь и рыбку поймать и с машиной остаться, а можешь и без одного и без другого…
                                Что касается «Я не я и хата не моя. Куда привезли там и ловлю», то конечно, чего волноваться, если машина не твоя… И ты можешь сказать, что пришел сюда пешком с первой стоянки… Хотя теоретически, если у тебя не будет с собой паспорта, то и тебя могут придержать до выяснения, вода (лед) ведь Российская территория, и формально ты иностранец.
                                Ситуация конечно б….кая! Что тут говорить. Будем надеяться, что с окончательным оформлением единого таможенного пространства и союзного, мать его, государства, все эти вопросы будут сняты. Одно смущает – границы то, пусть и формально, останутся, значит останется тот, кто будет их контролировать, значит, может остаться формальный повод за что-нибудь наказать…. Ну и какой москаль этим не воспользуется?
                                «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X