Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • А давайте обсудим раков на Усяжах? Хай плодятся эти американцы или истреблять нещадно чтобы икру не жрали?
    Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

    Комментарий

    Показать

    • 1973Дима
      1973Дима комментирует:
      Редактировать комментарий
      74sergz, ну вот нафига мне лазить? Ты залез и мне про раков рассказал))). А про этих тварей пиндоских я раньше интересовался, вот и помню трохан. А про глубоко копал, может 0лбанец подтянется...

    • 74sergz
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      1973Дима, вот такие вот пользователи, с задатками конечно управленцев, наделеги́руют други́м полномочий по ра́ков сигнальных там всяких в том числе поиску, а ты потом разогну́ться не можешь и пот ручьями по спине, иска́вши;-)))
      Всё до́бра, рад что-ли стараться)
      В общем, душить (варить к пиву) инвазивного гада, тварь пиндо́скую, всё что и остаётся...
      Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
      74sergz,...А про глубоко копал, может 0лбанец подтянется...
      )))...Подтянется, наде́юсь, под покро́вом н0чи пра́вда скоре́е чт0...)
      Последний раз редактировалось 74sergz; 15.06.2023, 09:17.

    • zelenij
      zelenij комментирует:
      Редактировать комментарий
      1973Дима, Pacifastacus leniusculus (сигнальный)https://en.wikipedia.org/wiki/Signal_crayfish
      и Faxonius (Orconectes) limosus (полосатый)https://en.wikipedia.org/wiki/Faxonius_limosus
      Сигнальный- у его полос на хвосте нет, нет шипов на щеках, больше по размерам полосатого. Более гладкий карапакс больше похож на нашего широкополого. Когда ловишь предпочитает расставить клешни в стороны, чем удирать.
      https://ias.by/index.php/ru/blog2/11...olosatyj-rak-2 - инвазивный у нас именно полосатый, сигнальный еще не дополз.
      Последний раз редактировалось zelenij; 15.06.2023, 16:18.

  • Так а кто-нибудь пробовал уже их истреблять(варить к пиву))))))? Как на вкус?

    Комментарий

    Показать

    • 1973Дима
      1973Дима комментирует:
      Редактировать комментарий
      В разных гейевропах и иже с ними разводили, да продавали... Доразводились, сцуки.

    • zelenij
      zelenij комментирует:
      Редактировать комментарий
      Пробовал, уже трижды))) мельче, мясо чуть плотнее, по вкусу не такой насыщенный, очень твердый карапакс, клешни и спинку ковырять смысла нет. Но это рак, самый настоящий и годный под пиво)

  • Добрый день ! Может кто подскажет ледовую обстановку.
    Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

    Комментарий

    Показать

  • Всем доброго дня ! Может кто знает ледовую обстановку ?
    Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

    Комментарий

    Показать

    • Евгений Дидух
      Евгений Дидух комментирует:
      Редактировать комментарий
      У меня знакомый в воскресенье был со ставками. Взял 6 щук. Одна за пятерку. Лед хороший.

    • Viknik
      Viknik комментирует:
      Редактировать комментарий
      UGO, Спасибо !

    • Viknik
      Viknik комментирует:
      Редактировать комментарий
      Евгений Дидух, Спасибо !

  • день добрый хотел никогда не был , но хочу познакомиться с данным местом, подскажите куда смотреть если с лодкой и по хищнику? пасиба.
    нет не прямо сейчас, готовлюсь к сезону.

    Комментарий

    Показать

    • Рыба-скат
      Рыба-скат комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это в зависимости от того , какая машина и лодка . В сезон распутицы даже на джипе прямо к воде практически нигде не подъехать . А к большей половине карт и по сухому лодку нужно будет переть на себе минимум с пол км. . У меня , к примеру лодка 3.60 длинной и 80 кг. весом , так только два места возможного слипа , и то если поля не перепаханы . Если надувашка не тяжелая , то куда дойдешь , там и ловить будешь . Болото ...
      Да по картах все видно , возможные дороги накатаны !

  • я к тому что интересна щука, а лодка легкая можно и на себе пронести......немного, вопрос в том что я смотрю карту в шапке темы и озер куча.....есть ли между ними разница, в контексте поиска щуки?

    Комментарий

    Показать

    • Рыба-скат
      Рыба-скат комментирует:
      Редактировать комментарий
      Не думаю , что разница есть . Тем более , что половина "карт" сообщаются межу собой каналами . Поверь , основная задача чаще всего для данных разливов - это доставить лодку до воды ! А там уж греби куда душа пожелает . Карты совсем не глубокие , активного хищника сразу видно и слышно .

    • long kast
      long kast комментирует:
      Редактировать комментарий
      Беда многих рыбаков это вера в точки и места.
      А верить надо в поиск. Чем он шире и с более чистого листа, тем чаще находятся места которые ты первый распечатываешь и снимаешь сливки.
      В нерест одни места, осенью другие , и раздача редко повторяется на одном месте.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X