Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
    ловить взабродку на мах
    То есть вот так ?

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	958d7ad9c81038a44ab2f5cc5c72aae6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.4 Кб
ID:	3888626

    Может и реально , но лично у меня даже мысли такой никогда не возникало даже за оторванным поплавком "сходить" ;) . Это ж торфяники , болото . :)
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Ловил в штанах, но надо знать где и куда идти так как глубина может быть 20-30 см, а по факту 1,5+ метра торфа до твердого дна
      Рыба клюёт всегда

      Комментарий


      • Взаброд отлично ловить, когда до хорошей точки\глубины не достаешь с берега, а хочется махом половить.
        С берега к примеру 6м махом докидываешь до 1м, а если взаброд то глубина уже 2-3.

        Комментарий


        • То есть можно с берега на удочку найти место?

          Комментарий


          • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
            То есть можно
            Да . Хотя в перспективных (посещаемых) местах желающих может быть и больше , чем этих самых мест , но пройдя дальше от машин местечко всегда найдется .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
              Да . Хотя в перспективных (посещаемых) местах желающих может быть и больше , чем этих самых мест , но пройдя дальше от машин местечко всегда найдется .
              Спасибо! Надеюсь когда-нибудь посетить данный водоём. С работой и 3 детьми - сложно вырваться =(

              Комментарий


              • Тем, кто в первый раз собирается, совет от того, кто поехал в первый раз: 1. Разведка. Заранее знать варианты подходов/подъездов. 2. Сапоги. В болоте в кроссах делать нечего. 3. Готовьтесь к комарам. Мне рожу спасла москитка, но руки и ноги погрызли знатно.
                Про рыбалку. Рыба есть вся, но мне ничего интересного, увы, не досталось. Живая насадка и попкорн собирали мелочь, горох и кукуруза дали пару интересных поклевок, даже дал кому-то по зубам, но дождь меня пересилил и дальше сидеть не стал. Поклевки, кстати, были на каждом забросе на все насадки. Корм - остатки замороженного 2ф река и рс фидер, жменя пшенки и чуток сиропа, освежить запах бу прикорма.

                Комментарий


                • Вечер добрый. Вопрос бывалым. Есть ли смысл без лодки и в простых сапогах, до колена? И удочка или можно и кормушкой?

                  Комментарий


                  • Если не знаешь мест, лови на что хочешь. Будет клевать мелкий планктон! Сколько раз не был, куда только не залезал, подлещик 200 грамм за счастье!!
                    +375 29 9798925

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                      Если не знаешь мест, лови на что хочешь. Будет клевать мелкий планктон! Сколько раз не был, куда только не залезал, подлещик 200 грамм за счастье!!
                      а так красноперка по 30 гр

                      Комментарий


                      • Посетил сегодня вечером " осиное гнездо", где ежедневно орудуют несколько бригад- сеточников и сегодня одного повстречал, как же он гнида строил из себя спиннингиста. Начало темнеть и к моему удивлению карта оживилась, насчитал аж 5 лодок, некоторые из них удалились в камышатники и что-то там фонариком высвечивали уже в темноте. Приезжали несколько раз инспектора никого " не взяли" и больше им эти места не интересны. Усяжские рыбаки, как люди, просто сцыкуны ( из песни слов не выкинешь),я знаю они это тоже прочитают, ну и пусть, это на их совести, все знают- все молчат- и боятся что-то сделать, да и рыбаками таких сложно называть, когда их вытесняет с их водоемов и опусташает их в ноль за пару бутылок чарли какая-та шайка бывших уголовников и еще парачка браков, один из которых работает в лесном хозяйстве.


                        Точкой кипения сегодня стало то, что в бой пошли электроудочки и видно всякое быдло почуствовало безнаказанность, сразу я не придал наличию дохлой мелочи ( много где дохло в этом году, но увидев на чистых глубоких канавах дохлых щук +-1кг---все стало на свои места............

                        Да, Миша, прос...али мы с тобой места (((
                        ( позвони мне, я разбил телефон, контактов не осталось)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180828_19_20_57_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.0 Кб
ID:	3889489
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180828_19_21_28_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.8 Кб
ID:	3889490Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180828_19_21_04_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.1 Кб
ID:	3889491

                        Ребята, те кто помог пару лет назад, нужна помощь, на том же самом месте.!!!!!!!!
                        Последний раз редактировалось Паша +; 29.08.2018, 00:19.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                          Ребята, те кто помог пару лет назад, нужна помощь, на том же самом месте.!!!!!!!!
                          что,где ?Пару лет назад не был,сейчас готов поучаствовать.

                          Комментарий


                          • Неудачка получилась, погода напакостила. Но рыбку в руках подержал.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0094.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.7 Кб
ID:	3889693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	3889694

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dmitrii77 Посмотреть сообщение
                              что,где ?Пару лет назад не был,сейчас готов поучаствовать.
                              Оставь номер телефона.
                              Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                              Комментарий


                              • Давайте на неделе!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X