Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Ну так надо делиться с другими новичками местами, отбрасывать плохие места и искать новые)

    Комментарий


    • Здравствуйте. Есть ли смысл ехать с поплавочной удочкой? Будет ли еще карась/лещ с берега ловиться?

      Комментарий


      • Сообщение от Krolik Посмотреть сообщение
        Есть ли смысл ехать с поплавочной удочкой?
        Ну в принципе тебе уже в "дубровской" общалке ответили . Плотва должна быть у берега . Да и при теперешних ветрах на разливах проще чем на водохранилище найти укромное и тихое местечко для поплавка . Я б разливы выбрал .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Дымят немного, прямо сейчас, это специально валят березы?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	j6f_8WpkEac.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3891861
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Oy92uKScLyo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3891862
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	y4KVwDdgW5o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3891863
          Последний раз редактировалось tallerjim; 10.10.2018, 14:30.

          Комментарий


          • tallerjim, не переживай. у меня последнюю две недели такая же история...

            Комментарий


            • Сообщение от tallerjim Посмотреть сообщение
              Никак меня не покидает надежда научиться ловить щуку)
              начитался умных сайтов, посмотрел ветер, давление и тд. с обещанием жене что сегодня будут котлеты рыбные в 7.30 был уже на воде (со стороны косино).
              перепробывал весь свой небольшой арсенал, примерно с 8 до 10 было много всплесков, мальки выпригивали высоко из воды, а я всё был в предвкушении трофея... дальше поднялся ветер и было решено сматываться.
              Вот это я к чему... не всем же дано быть рыбаками?) пипец, я думаю у меня какое-то проклятье)))
              [ATTACH=CONFIG]602936[/ATTACH]
              Не огорчайся. Научись читать водоем и паши как Карло, не с 8 ми до 10ти ,а до 18ти. У меня один ученик первую щуку взял только через три года, а сейчас рыбачит по полной программе. А чем ловить не заморачивайся , в мои молодые годы была одна блесна- ложка из нержавейки.

              Комментарий


              • sedojded56, ложка и на сегодняшний день пользуется популярностью у щуки!

                tallerjim, у меня друг лет 7 со мной ездит, в прилове не единой щуки))) надо не лениться, нет нет а бахнет! Нхнч

                Комментарий


                • airix, sedojded56, Shaman-yura, спасибо, будем учиться) был бы день свободный, сидел бы там до вечера))

                  Комментарий


                  • Сообщение от tallerjim Посмотреть сообщение
                    Никак меня не покидает надежда научиться ловить щуку)
                    начитался умных сайтов, посмотрел ветер, давление и тд. с обещанием жене что сегодня будут котлеты рыбные в 7.30 был уже на воде (со стороны косино).
                    перепробывал весь свой небольшой арсенал, примерно с 8 до 10 было много всплесков, мальки выпригивали высоко из воды, а я всё был в предвкушении трофея... дальше поднялся ветер и было решено сматываться.
                    Вот это я к чему... не всем же дано быть рыбаками?) пипец, я думаю у меня какое-то проклятье)))
                    [ATTACH=CONFIG]602936[/ATTACH]
                    Ну с поппером в ветер там точно делать нечего... Берите резину с джигом и от камыша, и будет счастье!))

                    Комментарий


                    • Сообщение от tallerjim Посмотреть сообщение
                      Никак меня не покидает надежда научиться ловить щуку)
                      начитался умных сайтов, посмотрел ветер, давление и тд. с обещанием жене что сегодня будут котлеты рыбные в 7.30 был уже на воде (со стороны косино).
                      перепробывал весь свой небольшой арсенал, примерно с 8 до 10 было много всплесков, мальки выпригивали высоко из воды, а я всё был в предвкушении трофея... дальше поднялся ветер и было решено сматываться.
                      Вот это я к чему... не всем же дано быть рыбаками?) пипец, я думаю у меня какое-то проклятье)))
                      [ATTACH=CONFIG]602936[/ATTACH]
                      Осенью вообще нужно по дну ловить. И вялая проводка. На активные приманки редко берет по холодной воде!
                      Ну это я тоже начитался))) Сам бы, гляди и кроме дырявого ведра ничего не зацепил!)
                      +375 29 9798925

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                        Осенью вообще нужно по дну ловить. И вялая проводка. На активные приманки редко берет по холодной воде!
                        Ну это я тоже начитался))) Сам бы, гляди и кроме дырявого ведра ничего не зацепил!)
                        так ты думаешь надо на более глубокие карты ехать? пробывать неогруженную резину в зарослях уже поздно?)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
                        Ну с поппером в ветер там точно делать нечего... Берите резину с джигом и от камыша, и будет счастье!))
                        думаю попробывать неогруженую резину)

                        Комментарий


                        • Веселый отчет,понимаю, что там сложного то?

                          Забросил и тяни ;))))
                          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                          Комментарий


                          • Сообщение от tallerjim Посмотреть сообщение
                            Никак меня не покидает надежда научиться ловить щуку)
                            начитался умных сайтов, посмотрел ветер, давление и тд. с обещанием жене что сегодня будут котлеты рыбные в 7.30 был уже на воде (со стороны косино).
                            перепробывал весь свой небольшой арсенал, примерно с 8 до 10 было много всплесков, мальки выпригивали высоко из воды, а я всё был в предвкушении трофея... дальше поднялся ветер и было решено сматываться.
                            Вот это я к чему... не всем же дано быть рыбаками?) пипец, я думаю у меня какое-то проклятье)))
                            [ATTACH=CONFIG]602936[/ATTACH]
                            вы ответ на ваш вопрос сами написали. Т.к. большинство рыбаков ездят на рыбалку ради котлет, то и ловить с каждым годом становится тяжелее. Получайте удовольствие от процесса, от борьбы и вываживания рыбы и отпускайте ее, ведь весь кайф в этом. Отпуская поверженного соперника вы тем самым благодарите его за адреналин, дерите ему жизнь. Был сегодня на разливах, поймано 4 щуки небольших и на прошлых выходных 5, все остались живы, а я полностью удовлетворен отдыхом. Всех благ вам.
                            Последний раз редактировалось Spamos; 12.10.2018, 19:24.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Spamos Посмотреть сообщение
                              вы ответ на ваш вопрос сами написали. Т.к. большинство рыбаков ездят на рыбалку ради котлет, то и ловить с каждым годом становится тяжелее. Получайте удовольствие от процесса, от борьбы и вываживания рыбы и отпускайте ее, ведь весь кайф в этом. Отпуская поверженного соперника вы тем самым благодарите его за адреналин, дерите ему жизнь. Был сегодня на разливах, поймано 4 щуки небольших и на прошлых выходных 5, все остались живы, а я полностью удовлетворен отдыхом. Всех благ вам.
                              Не надо никого “лечить” и пытаться навязывать свою модель поведения с пойманной рыбой другим… Не хочет человек отпускать рыбу – его дело. Хочет – похвально, но тоже, это только его решение.
                              Переживаете за рыбу? Так чего ж вы стоите на водоемах и постоянно загоняете свои тройники рыбе в пасть… Сидите дома за компом и эстетствуйте на форумах… Не травмируйте рыбу!
                              Есть рыболовы, которые ловят нормальными снастями (спиннинг, удочка) пока ловится. Сушат рыбу впрок. Угощают рыбой соседей, друзей, родственников. Они тоже правы. Не правы те, кто ловит браконьерскими способами, не правы те, кто ловит для продажи.
                              Есть спортсмены, которые пропагандируют принцип поймал-отпустил. Они отпускают всю рыбу. Они – правы.Если вы любите ловить рыбу, но не любите рыбу кушать – конечно отпускайте. Если вы считает нужным отпускать весь улов – молодцы! Если вы решили порадовать себя и своих близких свеженькой рыбкой, забрав улов домой – вы тоже правы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от kolschik Посмотреть сообщение
                                Не надо никого “лечить” и пытаться навязывать свою модель поведения с пойманной рыбой другим… Не хочет человек отпускать рыбу – его дело. Хочет – похвально, но тоже, это только его решение.
                                Переживаете за рыбу? Так чего ж вы стоите на водоемах и постоянно загоняете свои тройники рыбе в пасть… Сидите дома за компом и эстетствуйте на форумах… Не травмируйте рыбу!
                                Есть рыболовы, которые ловят нормальными снастями (спиннинг, удочка) пока ловится. Сушат рыбу впрок. Угощают рыбой соседей, друзей, родственников. Они тоже правы. Не правы те, кто ловит браконьерскими способами, не правы те, кто ловит для продажи.
                                Есть спортсмены, которые пропагандируют принцип поймал-отпустил. Они отпускают всю рыбу. Они – правы.Если вы любите ловить рыбу, но не любите рыбу кушать – конечно отпускайте. Если вы считает нужным отпускать весь улов – молодцы! Если вы решили порадовать себя и своих близких свеженькой рыбкой, забрав улов домой – вы тоже правы!
                                вас лично я не лечил и не буду, бесполезно это. обращался не к вам. тут всего лишь логическая цепочка, если хотите иметь много поклевок, то выпускайте рыбу, нету рыбы - нету поклевок. слава Богу еды теперь хватает всем и не надо рыбу добывать для этого, а инстинкт потребителя и типа добытчика - пережиток колхозного совка.
                                Прежде чем писать чушь, прочтите внимательно еще раз мой текст. Речь шла не о причинении боли рыбе, а о истреблении поголовья и обращался я к новоиспеченному рыбаку, а не котлетчикам со стажем.
                                Последний раз редактировалось Spamos; 12.10.2018, 21:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X