Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Спасибо. Поеду попробую. Потом отчёт напишу

    Комментарий


    • Пашка усяжский напиши мне или позвони пожалуйста ! Это Саня Энгри Злы)) очень нужно с тобой поговорить !

      Комментарий


      • Паша+ за сети молодец!!!
        По боору не так.
        У меня был случай, в червенском р-оне, не смог дозвониться инспекторам по поводу сетей.... нашел в интернете телефон охраны природы при президенте, позвонил им рассказал.
        Потом инсектора с березино сами мне звонили а не я их вызванивал, и договаривались о встрече чтоб показал что и где.
        После встречи, :-) просили туда больше не звонить, а оставили свои контакты.
        К слжалению номеров не сохранил.....
        Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
        Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

        Комментарий


        • roman-1982, звонить я знаю куда, но хотелось, чтобы кто-то поднял пятую точку и начал выполнять свою работу на местах, они знают обо всём творимым беспределе, на который просто закрывают глаза. А браки видят это и им это на руку.
          Вопрос: Так зачем они такие красавцы нужны???

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Сколько раз был ни разу сети не встречал, где вы там их находие? На каких картах?


            Комментарий


            • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
              Сколько раз был ни разу сети не встречал, где вы там их находие? На каких картах?
              К сожалению, постоянно встречаются

              Комментарий


              • Паша местные аборигены всё заставили на Т.........о на надувной камере.

                Комментарий


                • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                  Сколько раз был ни разу сети не встречал, где вы там их находие? На каких картах?
                  Их там точно много, но некоторые их просто хорошо прячут!!! Взять их поймать и руки поотбивать.
                  Берегите природу и она о вас не забудет

                  Комментарий


                  • Давайте поможем Паше и организуем битье рук. А у нас нет добровольных дружин с законодательными правами? Не думаю что вопрос не поднимался. Кто в курсе, как желающим участвовать в борьбе?

                    Комментарий


                    • Звоните! Фиксируйте (время и кто принял звонок)! Пишите(Как отреагировали инспектора на звонок ....)!

                      Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                      чтобы кто-то поднял пятую точку и начал выполнять свою работу на местах
                      Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
                      Взять их поймать и руки поотбивать.
                      и попасть под статью УК РБ.
                      Когда же Вы начнёте думать?
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Были с другам в субботу на разливах. Местные браки оборзели в корень, на глазах ставят и проверяют сети и лажили на всяческие угрозы.

                        Комментарий


                        • Больше чем Паша для водоема мало кто сделал. Годами, чуть ли не ежедневно пиарить разливы и потом удивляться браконьерству? Даже самый ленивый брак поднимет задницу и приедет похозяйничать когда его постоянно дразнят красивыми фото линей и щук. Это как коту перед носом шнурком водить. Сколько водоемов стали местами поломничества благодаря Пашам и Васям? Взять хотя бы дуб на дубровском, мы там впятером когда то ловили, бывало вдвоем на пятаке. Теперь же там город зимой стоит из палаток. И так кругом. Кто из вас поедет в село кукуево ловить карасей на болоте? А вот если красиво описать это место и подлить масло в огонь уже завтра ночью потянутся из минска гирлянды габаритных огней делать " норму". Кстати, кто хоть раз эту норму съел самостоятельно? Соседей кормите? Хорошее решение. Когда писали законы любителей ловли было в десятки раз меньше. Сейчас же вооруженный всевозможными снастями народец яростно выгребает из воды все что блестит. Такое впечатление будто мы в джунглях и пытаемся отобрать пищу друг у друга чтобы конкуренты дали дуба. Не верите? В дроздах после зарыбления карпом день и ночь его выгребали. Цель понятна- опередить других, не дай бог кто то поймает его раньше. Это происходит повсеместно. Поймай больше других, выбрось, но не отдай другому. Мое мнение такое, пора норму урезать до максимум 3 кг, слишком много осоловевших от жадности коллег по увлечению. А тем кто считает ее маленькой..вы скушайте то что словили для начала, подавляющее большинство уничтожает рыбу исключительно ради удовольствия. Неплохо было также ограничить доступ вахтам в места будущего нереста рыб, будь то минское море или другие водоемы. Сидите на песочке и дышите воздухом , господа. Вот такой пример: решил прогуляться вдоль чижовского вдхр по весне, в запрет. Сидит дядька упакованный, очки 200$, прикид модный, 2 (два) фидера. Мне интересно, он решил бабло отбить или ему реально есть нечего? Ну потратился чувак на снасти, надо ж вернуть, ничего личного, такой бизнес? Пожалуй все, высказался, всем слабого клева!)

                          Комментарий


                          • 41lovlu1, ты это серьёзно или просто пьян?
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • 41lovlu1, И тебе не клевать... пожалуй все.

                              Комментарий


                              • 41lovlu1, бракуют те, кто этим занимался еще и в 80-90 г.г. и прывыкли к легкой добыче и как правило в большинстве это местный контенгент, которым я мешаю больше вашего. Просто я не из тех, кто будет тупо сидеть с поплавком среди кучи сетей и тихо сопеть в дырочки, а есть и такие и как не странно и много.
                                Мой пиар??? Многие кидались, бегали по болотам, искали иииии??? Две- три рыбалки и охота отпадала. Сложные здесь рыбалки, не всем поддаются и многие просто сдаються. Что лучше, если приедет к слову 10 человек из них 3 поймают по рыбине- две, а 1 брак тем временем снимете среднем 20-30 кг, которые эти десять человек смогут ли выловить за сезон? Так лучше пусть они сидят и в честных условиях поймают и брак будет бояться их присутствия, чем эта гнида заберет, которая далеко не одна, и будет лезть за очередной партией каждую ночь.
                                По поводу норм, прежде чем что-то урезать, нужно контролировать то, что есть, а эти 5 кг ты еще поймай, сидя на диване и жмэкая па буквам- это не так легко, тем более на болотах.
                                Самое ужасное, что этот год по количеству снятых только мною, на моей памяти вернул лет на 7-9. Смотришь, так и да электриков недалеко.
                                Последний раз редактировалось Паша +; 03.07.2018, 23:57.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X