Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Разливы не особо привлекательны для ловли белый рыбы. В основном мелочь, типа мелкого подлещика и плотвички.
    А сейчас с кислородом там беда, мрет живец на ставках.
    За белой рыбой есть смысл ездить в другие места.

    Комментарий


    • Ясно, спасибо за ответ. По хищнику в этом году там тоже делать нечего. Почитав про беспредел

      Комментарий


      • Ещё пару таких погодных перепадов и разливы можно забывать, зато голодные уже нахватались в тихаря набивая десятками кг мешки. Инспекция пытается немного их усмерить, организованы рейды. В общем ситуация грустная....

        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

        Комментарий


        • Такая грустная ситуация со всеми,наверное,торфяниками РБ и малопроточными,мелководными водоёмами.
          Суровая зима вышла, месяц оттепели не было...

          Поверь Паша...Лучше пусть "голодные" выловят 100-200-500 кг ,насверлят дырок и спасут тонны рыбы, чем сдохнет всё, или большая часть,первая лезет самая слабая,больная и мелкая, крупняк до последнего осторожничает...

          Непонятно только одно? Зачем нужна рыба с запахом канализации?

          А эта "доблестная" инспекция..."охрана природы"...должна не протоколы клепать,а бензопилой дырки резать...или найти того кто будет резать...

          Вот хоть какой-то правильный шаг, в такой же печальной ситуации:

          https://news.tut.by/society/530775.html

          Между прочим,щуку исправно ловили за неделю до трагедии...вот так...
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • Добрый день !!!
            Никогда там не был !
            Подскажите где лучше по щуке и как поближе на машине подъехать?
            Спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от antfish Посмотреть сообщение
              А вот и видео:

              спасибо за отчёт!

              Комментарий


              • Даа, видео интересное! Хорошо снято!
                Но, прыжки эти...пару таких прыжков и в 40-45 лет "герои" без палочки и сильной хромоты передвигаться не смогут!
                Беречь себя надо, что ли!
                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                Комментарий


                • Да нормально хлопцы на ГТО. Сдали!!!!! Респект Антифишам!!!!

                  Комментарий


                  • Нормально ребята, поддали жару в ветку!

                    Комментарий


                    • Ronaldo, молодцы, парни! спасибо за живое, красивое и весёлое видео!
                      ждём ещё )

                      Комментарий


                      • Добрый день, рыболовы!!! Знает кто-нибудь о состоянии льда на картах в районе "стрелы" (д. Замосточье)? Интересует ловля с берега на открытой воде

                        Комментарий


                        • кто был на разливах? что слышно?

                          Комментарий


                          • Может кто нибудь подскажет где можно на машине подъехать порыбачить, на карте покажите пожалуйста?? Был там один раз, но через лес и поле ехали минут 30 со скоростью 5 км в час, очень долго....

                            Комментарий


                            • Добрый день. Собираюсь впервые побывать на торфяниках, а подъездов не знаю. Подскажите, как к ним подъехать. Ловить думаю махом. Спасибо всем откликнувшимся.
                              Обзорные карты для эхолотов

                              Комментарий


                              • Сообщение от pilotgt Посмотреть сообщение
                                Добрый день. Собираюсь впервые побывать на торфяниках, а подъездов не знаю. Подскажите, как к ним подъехать. Ловить думаю махом. Спасибо всем откликнувшимся.
                                С подъездом на розливах проблема, особенно в сырую погоду. Проще всего через Косино, по главной до фермы, перед фермой налево по гравейке немного. Будет деревня Замасточча, проезжаете перекресток и слева будет дорога в поле. Едете по полю сколько сможет ваш автомобиль, ну и где вам удобней будет ловить там и припарковывайтесь. Есть канавы, есть нормальные карты. Лучше всего через металлический мостик (стрела), там на мах по-лучше. ИМХО.
                                Так же заезд в деревню Юзуфово, там тропинка через кусты, по тропинке и выйдете к канаве. На Сорнацкое ТОЛЬКО в сухую погоду ( в дождь только на Ниве)
                                Ничего сложного нету, народу всегда много, в крайнем случаете можно у кого спросить, машины всегда стоят перед разливами.
                                Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X