Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Бываю раз в год - но готов - 0296704719
    - Будем искать...

    Комментарий


    • Опять раскопали платину и ТО-шка нужна?
      В любом случаи готов помочь. Разливы мае любимое место для рыбалки.

      Виктор +375445157741
      Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
        Посетил сегодня вечером " осиное гнездо", где ежедневно орудуют несколько бригад- сеточников и сегодня одного повстречал, как же он гнида строил из себя спиннингиста. Начало темнеть и к моему удивлению карта оживилась, насчитал аж 5 лодок, некоторые из них удалились в камышатники и что-то там фонариком высвечивали уже в темноте. Приезжали несколько раз инспектора никого " не взяли" и больше им эти места не интересны. Усяжские рыбаки, как люди, просто сцыкуны ( из песни слов не выкинешь),я знаю они это тоже прочитают, ну и пусть, это на их совести, все знают- все молчат- и боятся что-то сделать, да и рыбаками таких сложно называть, когда их вытесняет с их водоемов и опусташает их в ноль за пару бутылок чарли какая-та шайка бывших уголовников и еще парачка браков, один из которых работает в лесном хозяйстве.


        Точкой кипения сегодня стало то, что в бой пошли электроудочки и видно всякое быдло почуствовало безнаказанность, сразу я не придал наличию дохлой мелочи ( много где дохло в этом году, но увидев на чистых глубоких канавах дохлых щук +-1кг---все стало на свои места............

        Да, Миша, прос...али мы с тобой места (((
        ( позвони мне, я разбил телефон, контактов не осталось)

        [ATTACH=CONFIG]599899[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]599900[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]599901[/ATTACH]

        Ребята, те кто помог пару лет назад, нужна помощь, на том же самом месте.!!!!!!!!
        Реально эти браки о.....ли надоо реально что то. Делать с ними
        Берегите природу и она о вас не забудет

        Комментарий


        • Всем привет, кто подскажет товарищи рыбаки, с какой стороны лучше заезжать на машине. Есть желание на выходных поблеснить, а автомобиль пузотёрка. Норм заезды хотелось бы узнать.

          Комментарий


          • Заезжал через Мгле однажды, после дождя бы не поехал)))

            Комментарий


            • Паша +, Паша ,Вы конечно ловить рыбу умеете. Но извините за наивный вопрос - нахрена Вам столько рыбы каждый день ? Вы боритесь с браконьерами ,а сами каждый день истребляете поголовье щуки не важно ,что законным способом. Я человек без зависти, щуку вообще не ловлю. Рыбу ловлю исключительно для удовольствия, Но вас честно говоря понять мне сложно. Извините ,если обидел,но привык говорить как думаю.

              Комментарий


              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                Паша +, Паша ,Вы конечно ловить рыбу умеете. Но извините за наивный вопрос - нахрена Вам столько рыбы каждый день ? Вы боритесь с браконьерами ,а сами каждый день истребляете поголовье щуки не важно ,что законным способом. Я человек без зависти, щуку вообще не ловлю. Рыбу ловлю исключительно для удовольствия, Но вас честно говоря понять мне сложно. Извините ,если обидел,но привык говорить как думаю.
                Не первый раз слышу этот вопрос и уже порядком надоел, то куда я линя "сую", то карася, то щуку...........
                Не приверженец принципа " поймал- отпусти", хотя многое из улова отпускаю. Ем!!!!!!!!!!! И семья у меня большая, никто не отказывался еще, не олигархи мы, чтобы ходить по ресторанам, да и в общем не должно никого........
                Ловлю и я, ловят и многие люди, и я Вам скажу очень даже не плохо, здесь отчетов нет от них по каким причинам-это их дело, зато можно увидеть и в ВК и в отдельных группах вайбер и ВК, кто мониторит, тот знает.
                Каждой день я не рыбачу, будьте внимательнее читая отчеты и тем более одну щуку не ловлю!!!!!!! Но по возможности не пропускаю- живу я рядом с водой, стыдно сидеть дома, я не ловлю в одном месте, постоянно езжу по разным, не ставлю сотни ставок и кружков, которые сутками стоят зимой, сети тоже мне отвратительны, рву, палю я их, и не раз слышал всяческие угрозы от гондонов , которые их ставят, я не продаю рыбу, как делают некоторые мои соседи- браконьеры.Вы этого не видите, и сколько рыбы они гробят, я с ними рядом не стоял, ( к примеру, то видео, где я линя с сетей выпускал- это у них один день, мне сезон нужен , чтобы столько поймать, да и то не факт)!!!!!!!!!!!!!Не видите тех, кто на несколько дней едет на Припять или другие крупные водоемы и делают запасы бочками, пакуя туда все, от мала до велика. Я не оправдываюсь, я не нарушаю, езжу часто , но на два-три часика, долго не рыбачу и что мне брать, а что выпускать- это сугубо мое личное мнение, а некоторым нужно просто чаще слазить с дивана, рыбы всем хватит!!!!!
                Последний раз редактировалось Паша +; 01.10.2018, 09:47.

                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                Комментарий


                • Паша +, Понял Вас. Удачи Вам .

                  Комментарий


                  • Паша, добрый день. Вы на самом деле хороший рыбак и своими фото., рекламируете усяжские разливы - даже я один раз туда сорвался, но без лодки там почти делать нечего, тем более не зная тех мест.
                    Вы как то недавно просили помощи - погонять браков, хотел присоединиться, но по семейным обстоятельствам не смог. Просто хотел сказать. Может не надо так рекламировать водоем, чтобы туда не тянулись браки и другие темные личности?
                    Без обид, не хотел обидеть.
                    Просто - люблю рыбалку!

                    Комментарий


                    • Да причём тут реклама? Браки, по большей части, - аборигены. Им, как раз-то, реклама не нужна. А то понаедут минские, сетки своими блёснами - воблерами пазачапляюць... Парэжуць...

                      Паша, моё уважение.
                      Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                      Комментарий


                      • Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
                        Да причём тут реклама? Браки, по большей части, - аборигены. Им, как раз-то, реклама не нужна. А то понаедут минские, сетки своими блёснами - воблерами пазачапляюць... Парэжуць...

                        Паша, моё уважение.
                        Ваша правда, и они просто бесятся от этого. Сколько угроз я слышал в свой адрес, но в лицо они бояться, только за спиной и как бабы только сплетни доносят, но это лишь как в поговорке : " собака лает-караван идёт." Еще вчера с одним местным поругался по этому поводу. Я всему виной во всех бедах, но сами они пальцем не шевельнут ради каких-то положительных моментов. С их слов я всех приглашаю и рассказываю где "бярээээээ" и они от этого страдают больше всего, хотя из-за стакана поплавка не видят. Кому из Вас я показал места? Сколько человек я привел? Одному, но он во многом и помогал, никогда спиной не отворачивался. Помогали и другие люди, просто знакомые и те, которых я в лицо не видел, за что ещё раз скажу - большое человеческое спасибо, что не остались в стороне, никто не требовал от меня в замен чего-то, просто по своей душевной доброте, когда многие ( большая часть) местных сделали ход конем - " в кусты". В этом сезоне тоже разочаровался в наших рыбачках, когда несколько раз обращался за помощью, отозвались лишь единицы ( звать со стороны - не позволяло время, нужно было действовать быстро). Я к чему пишу- многие "свои"мониторят и может немного задумаються о чем либо.
                        Сколько раз говорили близкие, зачем тебе это, не трогай эти сети, не лезь к этой мрази, ты всегда рыбы поймаешь, тебе хватит, но не могу я так, пытался не замечать-но все равно возвращался, может и пожалею об этом когда-нибудь....
                        Многие из местных, кого жаба душит, пытаются меня упрекнуть, уколоть и задеть моим прошлым, я никогда не скрывал, да я браконьерил, и не слабо, тогда, как помню- это было в порядке вещей, но я от этого ушел и в те 90-2000-е уже не вернусь и каждое ..овно меня пальцем не тыкнет, что я такой-сякой.
                        От лишнего 1-2 рыбаков урон в отношении поголовья рыбы минимальный или не существенный если сравнивать с уроном приносимым браками, ловить на разливах нужно уметь, и чтобы их понять, нужно побывать не один десяток раз, а вот брак уже побоится лезть на воду при наличии посторонних. Чем то нужно и жертвовать, для получения положительного результата. Многое меняется и люди тоже, есть и гнилые до корней конечно, которых "магила исправит",но многие уже не молчат видя безпредел, думаю скоро и исчезнут (не сразу, но за ближайшие лет пять) сотни ставок, калыбах и др. подобных им вещей;которые кидают без присмотра, и перестанут покавать мелочь, уже многие стали относится к отпусканию как к чему то положенному, хотя ещё лет пять назад смотрели как на душевно больного при замечании, не все конечно, но уже заметная часть рыбаков.
                        Последний раз редактировалось Паша +; 01.10.2018, 23:36.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Видно не там я ловлю)) не часто заезжаю, но ниразу не наткнулся на сеть или браконьеров.
                          По поводу машины, пока лучшее что нашел это от мтф косино по гравийке до упора, с канавы через метров 100 выход есть, там еще плотик охотников(наверно), но мелко и трава всюду, будет ветер потише-попробую подальше проплыть. С Хотенково заезд пробывал, но до плохой дороги, направо уже на мондео своём не полез, страшно сейчас, людей нету, темнеет рано, застрять или увалиться куда немудрено.
                          Так же от мтф по гравийке можно, но после маленькой деревеньки налево уходить в поле, упираешься в стояночку и пешиком по железному мосту ( как то раз с женой приехал, с криком и матами прошла по нему и больше не ездит со мной)
                          В общем молодой я еще, ловить тольком не умею, приходится вечерами на 1-2часика приезжать и пробывать) всем удачи)

                          Комментарий


                          • Открывал в эти выходные для себя Орловские карты. Не хитрым приложением и через несколько тупиков уперся с товарищем в "долину предков". Ощущение не передаваемое когда мышцы ануса на протяжении 300м сжимаются с такой силой, что после пролета тропы чувство как заново родился.... Появляются мысли о приобретении НИВЫ,УАЗа и конечно же для чего все это.. Для заветной поклевочки , пусть и не у меня( а у товарища ) , открытие новых неизведанных перспективных мест. Поскольку сидя на диване и жмякая клавиатуру с вопросами как,когда , на что , и где (я выезжаю) счастья не будет. Многие продолжают долбить Пашу, а ведь человек ничего не скрывает , показывая улов и приманки , вылавливая пусть частенько но норму, не беря более того что съест или отдаст немощным!!!" Жаба"- злейший друг здешних криворуких , диванных рибаловов!!!! Завидуйте молча!!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Сколько угроз я слышал в свой адрес, но в лицо они бояться, только за спиной и как бабы только сплетни доносят, но это лишь как в поговорке : " собака лает-караван идёт." Еще вчера с одним местным поругался по этому поводу
                              Павел! Ты, без всяких оговорок, заслуживаешь звание настоящего МУЖИКА! Я уважаю! А этого не многие удосуживались.
                              Но, чисто человеческий совет - уже старого человека - будь поосторожней!
                              Эти мрази, из-под тишка, на многое способны.
                              Большинство, безусловно, банальные трусы.
                              Но один-два могут и "серозные" найтись.
                              Все таки правильнее, на мой взгляд, не самому "в атаки ходить", а заставить гос-органы свои прямые служебные обязанности выполнять!
                              Мы им на это налоги платим.
                              Это конечно, сложнее намного, чем сетки порезать. Но мы должны жить в правовом обществе. И сами должны действовать строго по ЗАКОНУ.

                              Комментарий


                              • Чтобы найти браков на разливах, нужно знать где ловить! Там где я был, не было ни рыбы ни браков!!!
                                Работаю недалеко, но мест так и не нашел. Поэтому сложно помогать когда уходишь с нулем, весь в грязи!!!!
                                Я вообще рыбу не беру, а если и беру то 1 шт и то редко. Поэтому и ловят там только знающие люди.
                                +375 29 9798925

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X